Administration - en to ar translation catalogue (2427 entries)

en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues.
ar: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية.

en: Personal Options
ar: إعدادات شخصية

en: Contact Info
ar: معلومات الإتصال

en: About Yourself
ar: نبذة عن نفسك

en: About the user
ar: نبذة عن العضو

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
ar: شارك بنبذة بسيطة عنك. هذه النبذة قد تعرض علناً.

en: You can&#8217;t edit that user.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير إعدادات ذلك العضو.

en: You can&#8217;t delete users.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف الأعضاء.

en: Delete Users
ar: حذف الأعضاء

en: There are no valid users selected for deletion.
ar: لا يوجد أعضاء تم اختيارهم يصلحون للحذف.

en: New user created.
ar: تم إنشاء المستخدم الجديد.

en: Other user roles have been changed.
ar: تم تغيير خصائص المستخدم الآخرى.

en: Other users have been deleted.
ar: الأعضاء الآخرون تم حذفهم.

en: Email or Username
ar: البريد الإلكتروني أو اسم المستخدم

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. By default, this email will also contain their password. Uncheck the box if you don&#8217;t want the password to be included in the welcome email.
ar: الأعضاء الجدد سيستقبلون رسالة بريدية ترحيبية لإعلامهم بأنه تمّت إضافتهم كأعضاء في الموقع. عادةً، ستحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور. قم بإزالة العلامة من هذا الصندوق إذا كنت لا تريد أن تحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور.

en: Visual Editor
ar: محرر مرئي

en: Disable the visual editor when writing
ar: تعطيل المحرر المتطور أثناء الكتابة

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
ar: تمكين اختصارات لوحة المفاتيح من أجل إدارة التعليقات.

en: Usernames cannot be changed.
ar: لا يمكن تغيير اسم المستخدم.

en: &mdash; No role for this site &mdash;
ar: &mdash; بدون رتبة في هذا الموقع &mdash;

en: Grant this user super admin privileges for the Network.
ar: امنح هذا العضو امتيازات مدير عام في الشبكة.

en: Biographical Info
ar: سيرة ذاتية

en: New Password
ar: كلمة المرور الجديدة

en: Type your new password again.
ar: اكتب كلمة المرور الجديدة مرة أخرى

en: Additional Capabilities
ar: إمكانيات إضافية

en: Update Profile
ar: تحديث الحساب

en: Update User
ar: تحديث العضو

en: Administrators have access to all the administration features.
ar: مدير: يملك كافة الصلاحيات الإدارية.

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
ar: تم إرسال الدعوة البريدية للعضو الجديد. يجب عليه النقر على رابط التأكيد قبل إنشاء حسابه.

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
ar: تم إرسال الدعوة البريدية للعضو الجديد. يجب النقر على رابط التأكيد لتتم إضافته لموقعك.

en: User has been added to your site.
ar: تم إضافة عضو جديد لموقعك.

en: That user is already a member of this site.
ar: هذا المستخدم عضو سابق في هذا الموقع.

en: Skip Confirmation Email
ar: تجاوز رسالة التأكيد

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
ar: لإضافة عضو جديد لموقعك، أنقر على زر "أضف عضو جديد" فى أعلى الشاشة أو من قائمة التنقل فى اليمين تحت قائمة "الأعضاء".

en: User deletion is not allowed from this screen.
ar: حذف الأعضاء في هذه الشاشة غير مسموح.

en: You can&#8217;t delete that user.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لحذف ذلك العضو.

en: Remove Users from Site
ar: حذف أعضاء من الموقع

en: You have specified these users for removal:
ar: لقد حددت هؤلاء الأعضاء للحذف:

en: Confirm Removal
ar: تأكيد الحذف

en: There are no valid users selected for removal.
ar: لم يتم اختيار أعضاء صالحين للحذف.

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
ar: رتبة العضو الحالي يجب أن تحوي القدرة على التحرير.

en: You can&#8217;t delete the current user.
ar: لا يمكنك حذف العضو الحالي.

en: You can't remove the current user.
ar: لا يمكنك حذف العضو الحالي.

en: Other users have been removed.
ar: تم حذف الأعضاء الآخرين.

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
ar: يمكنك التحكم بطريقة عرض هذه الشاشة من خلال عدة طرق:

[ctx: user]
en: Add New User
ar: أضف عضو جديد

[ctx: user]
en: Add Existing User
ar: أضف عضو موجود

en: [%s] Joining confirmation
ar: [%s] تأكيد الإشتراك

[ctx: user]
en: Add Existing
ar: أضف عضو موجود

en: Super admin privileges cannot be removed because this user has the network admin email.
ar: لا يمكن إزالة صلاحيات المدير العام من هذا العضو لأنه يملك عنوان البريد الإلكتروني الخاص بالشبكة.

en: &larr; Back to Users
ar: &rarr; عودة إلى الأعضاء

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
ar: تعطيل

en: You have specified this user for deletion:
ar: لم تحدد أي مستخدم للحذف.

en: Screen Display
ar: طريقة العرض

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
ar: تعرض هذه الشاشة كافة الأعضاء الموجودين في موقعك. كل عضو له صلاحيات معينة حسب رتبته التي يمنحه إياها مدير الموقع وهى: مدير، محرر، كاتب، مساهم أو مشترك. العضو الذي لديه رتبة (مدير) يتمتّع بكافة الصلاحيات في الموقع بينما باقي الأعضاء أصحاب الرتب الأخرى يتمتعون بصلاحيات أقل وذلك حسب رتبة العضو.

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
ar: إذا وضعت مؤشر الفأرة فوق أي سطر لأي عضو من الأعضاء ستظهر لك روابط مختلفة تتيح لك إجراء تعديلات على الأعضاء. يمكنك تنفيذ الإجراءات التالية:

en: Edit takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
ar: (تحرير) ينقلك إلى شاشة تحرير ملف العضو. يمكنك أيضاً الوصول إلى شاشة تحرير العضو من خلال النقر على اسم العضو.

en: User Roles
ar: رُتب الأعضاء

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
ar: هذه لمحة أساسية عن رُتب الأعضاء والصلاحيات الممنوحة لكل عضو:

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
ar: مشترك: يمكنه قراءة التعليقات واستلام النشرة البريدية، الخ. لا يمكنه إضافة أي محتوى للموقع.

en: Show Toolbar when viewing site
ar: إظهار شريط الأدوات في واجهة الموقع

en: You must assign a password to the new user, which they can change after logging in. The username, however, cannot be changed.
ar: يجب عليك تعيين كلمة مرور للعضو الجديد. يستطيع العضو تغيير كلمة المرور بعد تسجيله الدخول لكنه لا يستطيع تغيير اسم المستخدم.

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
ar: لإضافة عضو جديد لموقعك، املأ الاستمارة الموجودة في هذه الشاشة ثمّ أنقر على زر (أضف عضو جديد) الموجود أسفل الاستمارة.

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
ar: تذكر أن تنقر على زر (أضف عضو جديد) في أسفل هذه الشاشة بمجرد انتهائك.

note: translators: 1: Site name, 2: site URL, 3: role, 4: activation URL
en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
ar: مرحباً,
    
    لقد تمت دعوتك للإنضمام إلى '%1$s' في
    %2$s كـ %3$s.
    
    يرجى النقر على الرابط التالي لتأكيد الدعوة:
    %4$s

en: Because this is a multisite installation, you may add accounts that already exist on the Network by specifying a username or email, and defining a role. For more options, such as specifying a password, you have to be a Network Administrator and use the hover link under an existing user&#8217;s name to Edit the user profile under Network Admin > All Users.
ar: كونك تستخدم نسخة المواقع المتعدّدة (Multi-Site)، تستطيع إذاً إضافة حسابات جديدة موجودة سابقاً على الشبكة وذلك عن طريق تحديد اسم المستخدم أو البريد الإلكتروني، ثمّ تحديد الرتبة. للمزيد من الخيارات، مثل تحديد كلمة المرور، يجب أن تكون لديك صلاحيات مدير الشبكة وحينها يمكنك التوجّه إلى (إدارة الشبكة > كافة الأعضاء) ومن ثمّ إجراء التعديلات التي تريدها.

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you don&#8217;t want the user to receive a welcome email.
ar: الأعضاء الجدد سيستقبلون رسالة بريدية ترحيبية لإعلامهم بأنه تمّت إضافتهم كأعضاء في موقعك. ستحتوي الرسالة الترحيبية على كلمة المرور. ضع علامة في المربع إذا كنت لا تريد العضو أن يستلم رسالة ترحيبية.

en: User deleted.
ar: تمّ حذف العضو.

en: You can filter the list of users by User Role using the text links in the upper left to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users. Unused User Roles are not listed.
ar: يمكنك فرز قائمة الأعضاء حسب الرتب وذلك باستخدام الروابط في الجزء الأيمن العلوي من الشاشة (بجانب "الكل"). يمكنك إظهار كافة الأعضاء أو إظهار قسم من الأعضاء حسب رتبتهم: مدير، محرر، كاتب، مساهم أو مشترك. افتراضياً يتم عرض كافة الأعضاء علماً أنه لا يتم عرض الرتب التي لا تحتوي على أعضاء.

en: New user created. <a href="%s">Edit user</a>
ar: تمّ إنشاء عضو جديد. <a href="%s">تحرير العضو</a>

en: User added.
ar: تمّ إضافة العضو.

en: You can&#8217;t remove users.
ar: لا يمكنك حذف أعضاء.

en: User removed from this site.
ar: تمّ حذف العضو من هذا الموقع.

en: Add Existing User
ar: إضافة عضو موجود

en: Changed roles.
ar: تمّ تغيير الرُتب.

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
ar: أدخل عنوان البريد الإلكتروني التابع لعضو مسجّل مسبقاً في هذه الشبكة لدعوته للانضمام إلى هذا الموقع. سيتم إرسال رسالة إلى العضو حتى يقوم بتأكيد الدعوة.

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
ar: أدخل عنوان البريد الإلكتروني أو اسم المستخدم التابع لعضو مسجّل مسبقاً في هذه الشبكة لدعوته للانضمام إلى هذا الموقع. سيتم إرسال رسالة إلى العضو حتى يقوم بتأكيد الدعوة.

note: Description of the plugin/theme
en: This is not just a plugin, it symbolizes the hope and enthusiasm of an entire generation summed up in two words sung most famously by Louis Armstrong: Hello, Dolly. When activated you will randomly see a lyric from <cite>Hello, Dolly</cite> in the upper right of your admin screen on every page.
ar: هالو دولي (بالإنجليزية: !Hello, Dolly) هي موسيقى من تأليف الملحن الأمريكي جيري هيرمان وأشهر من غنّاها كان لويس أرمسترونغ. بالنسبة لمؤسسي ووردبريس، تعتبر هذه الأغنية رمزاً للأمل والحماس لذلك تجدونها مُدمجة مع إصدارات ووردبريس. عند تفعيل الإضافة سيتم عرض عبارات عشوائية من هذه الأغنية في الطرف العلوي الأيسر من الشاشة.

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Hello Dolly
ar: هالو دولي

en: Please select an option.
ar: الرجاء اختيار أحد الخيارات.

en: ID #%1$s: %2$s <strong>You don't have permission to remove this user.</strong>
ar: المعرّف (ID)#%1$s: %2$s <strong>ليس لديك صلاحية لحذف هذا العضو.</strong>

en: ID #%1$s: %2$s
ar: المعرّف (ID) #%1$s: %2$s

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
ar: المعرّف (ID) #%1$s: %2$s <strong>لن يتم حذف العضو الحالي.</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be removed.</strong>
ar: المعرّف (ID) #%1$s: %2$s <strong>لن تتّم إزالة هذا العضو.</strong>

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
ar: يمكنك عرض/إخفاء الأعمدة حسب حاجتك والتحكم بعدد الأعضاء الظاهرين في الصفحة من خلال زر خيارات الشاشة.

en: Capabilities
ar: الصلاحيات

en: Denied: %s
ar: مرفوض: %s

en: Last Name
ar: اسم العائلة

en: First Name
ar: الاسم الأول

en: Nickname
ar: الاسم المستعار

en: Repeat New Password
ar: تكرار كلمة المرور الجديدة

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
ar: كاتب: يمكنه نشر / التحكم في مقالاته الخاصة، ويمكنه رفع ملفات.

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
ar: يمكنك عرض جميع المقالات المكتوبة بواسطة عضو ما وذلك عن طريق النقر على الرقم الموجود مقابل اسم العضو وتحديداً في العامود (مقالات).

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
ar: مساهم: يمكنه كتابة / التحكم في مقالاته ولكن لا يملك صلاحيات النشر أو رفع وسائط.

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
ar: محرر: يمكنه نشر المقالات والتحكم فيها وكذلك التحكم في مقالات الآخرين ... الخ

en: Inactive Sidebar (not used)
ar: شريط جانبي غير نشيط (غير مستخدم)

en: What should be done with content owned by this user?
ar: ما الذي ينبغي فعله مع المحتويات التي يملكها هذا العضو؟

en: Delete brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their content. You can also delete multiple users at once by using Bulk Actions.
ar: (حذف) ينقلك إلى شاشة تأكيد حذف العضو حيث يمكنك إزالة عضو بشكل دائم من موقعك وحذف كافة محتواه. يمكنك أيضا حذف العديد من الأعضاء في آن واحد.

en: Remove allows you to remove a user from your site. It does not delete their content. You can also remove multiple users at once by using Bulk Actions.
ar: (نقل) يسمح لك بنقل عضو من موقعك. هذا لا يؤدي إلى حذف محتواه. يمكنك أيضًا نقل عدة أعضاء في آن واحد.

en: Create a brand new user and add them to this site.
ar: انشىء عضو جديد وأضفه لهذا الموقع.

en: %s user deleted. | %s users deleted.
ar[0]: تمّ حذف %s أعضاء.
ar[1]: تمّ حذف عضو واحد.
ar[2]: تمّ حذف عضوين.
ar[3]: تمّ حذف %s أعضاء.
ar[4]: تمّ حذف %s عضوًا.
ar[5]: تمّ حذف %s عضو.

en: What should be done with content owned by these users?
ar: ما الذي يجب فعله مع المحتوى الذي يملكه هؤلاء الأعضاء؟

en: You have specified these users for deletion:
ar: لقد قمت بتحديد هؤلاء الأعضاء للحذف:

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">Documentation on Widgets</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Widgets_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الودجات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Users</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إضافة أعضاء جدد</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Users</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الأعضاء</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Roles_and_Capabilities" target="_blank">وصف الرتب والصلاحيات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">More information</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">المزيد من المعلومات</a>

en: The theme you are currently using isn&#8217;t widget-aware, meaning that it has no sidebars that you are able to change. For information on making your theme widget-aware, please <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">follow these instructions</a>.
ar: أنت ترى هذه الرسالة لأن القالب الذي تستخدمه حالياً لا يدعم نظام الشرائط الجانبية، هذا يعني أنه لا يحتوي على أي شريط جانبي تستطيع تعديله. للمزيد من المعلومات حول إضافة الدعم لنظام الشرائط الجانبية في قالبك، الرجاء <a href="https://codex.wordpress.org/Widgetizing_Themes">اتباع هذه التعليمات</a>.

en: Add the user without sending an email that requires their confirmation.
ar: أضف المستخدم بدون ارسال رسالة بريدية تطلب التاكيد.

en: To activate a widget drag it to a sidebar or click on it. To deactivate a widget and delete its settings, drag it back.
ar: لتفعيل ودجت ما قم بسحبه إلى أحد الأماكن المتاحة أو قم بالنقر عليه. لتعطيل ودجت ما وحذف إعداداته، قم بسحبه مرة أخرى خارج مكانه.

en: Add Widget
ar: أضف الودجت

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive Widgets area, where all of your widgets and their settings will have been saved.
ar: عند تبديل القوالب، غالباً ما يكون هناك بعض الاختلافات في عدد الودجات وإعداداتها بين كل قالب وقالب. هذه الاختلافات في بعض الأحيان تجعل الانتقال بين القوالب أقل سلاسة مما يؤدي إلى اختفاء بعض الودجات من مكانها. لا تقلق، هذه الودجات لازالت محفوظة ويمكنك رؤيتها في أسفل الشاشة في صندوق (ودجات غير فعّالة).

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
ar: هذا الشريط الجانبي لم يعد متوفّراً وهو لا يظهر في موقعك. لإزالته بشكل نهائي عليك حذف الودجات التي بالأسفل.

en: Removing and Reusing
ar: حذف الودجات وإعادة استخدامها

en: Missing Widgets
ar: الودجات المفقودة

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
ar: بعد نقل الودجت من اليمين (الودجات المتوفرة) إلى اليسار (الشرائط الجانبية) ستلاحظ ظهور خيارات مختلفة. يمكنك التعديل على هذه الخيارات بما يناسبك ثم النقر على زر (حفظ). النقر على زر (حذف) سيؤدي إلى إزالة الودجت.

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
ar: كثير من القوالب تعرض افتراضياً بعض الودجات. لتغيير هذه الودجات عليك الدخول إلى هذه الشاشة وإجراء التغييرات التي تريدها.

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
ar: لحذف ودجت ما من القالب مع الاحتفاظ بإعداداته قم بسحبه من يسار الشاشة إلى قائمة "ودجات غير فعّالة" الموجودة بالأسفل. بهذه الطريقة يمكنك الاستفادة من الودجت مستقبلاً دون الحاجة لتغيير إعداداته من جديد.

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
ar: يمكنك استخدام نفس الودجت أكثر من مرة. يمكنك أيضاً تخصيص عنوان مختلف لكل ودجت.

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
ar: أنقر على زر "خيارات الشاشة" لتمكين أو تعطيل "وضع سهولة الوصول".

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
ar: الودجات هي عبارة عن أقسام مستقلة يمكنك إضافة محتوى إليها. القالب المستخدم يجب أن يدعم هذه الخاصية لكي تستفيد منها. في هذه الشاشة، تشاهد في جهة اليسار مناطق معيّنة في القالب المستخدم والتي تسمى الشرائط الجانبية. في جهة اليمين تشاهد جميع الودجات المتوفرة. قم بسحب الودجت الذي تريده من قائمة الودجات المتوفرة (يمين الشاشة) إلى إحدى الشرائط الموجودة على يسار الشاشة.

en: Inactive Widgets
ar: ودجات غير فعّالة

en: Widget %s
ar: الودجت %s

en: Error in displaying the widget settings form.
ar: خطأ في عرض نموذج إعدادات الودجت.

en: Available Widgets
ar: ودجات متوفرة

en: Save Widget
ar: حفظ الودجت

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
ar: اختر الشريط الجانبي الذي تريد أن يظهر فيه هذا الودجت وحدّد أيضاً ترتيب الودجت ضمن نفس الشريط الجانبي.

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
ar: قم بسحب الودجات إلى هنا لإزالتها من الشريط الجانبي مع الاحتفاظ بإعداداتها.

en: Log Out Everywhere
ar: تسجيل الخروج من كل مكان

en: You are only logged in at this location.
ar: أنت متّصل في هذا المكان فقط.

en: Display name publicly as
ar: عرض الاسم علناً كـ

en: Did you lose your phone or leave your account logged in at a public computer? You can log out everywhere else, and stay logged in here.
ar: هل فقدت هاتفك أو تركت حسابك يعمل من جهاز كمبيوتر عام؟ يمكنك الأن تسجيل الخروج من الأماكن الأخرى، والبقاء متصلاً من هنا.

en: Generate Password
ar: توليد كلمة مرور

en: Account Management
ar: إدارة الحساب

en: Sessions
ar: الجلسات

en: Log Out Everywhere Else
ar: تسجيل الخروج من الأماكن الأخرى

en: Cancel password change
ar: إلغاء تغيير كلمة المرور

en: You have specified this user for removal:
ar: لقد حددت هذا العضو للحذف:

note: translators: 1: User's display name.
en: Log %s out of all locations.
ar: تسجيل خروج %s من كل المواقع.

en: Profile Picture
ar: صورة الحساب

en: This will clear all items from the inactive widgets list. You will not be able to restore any customizations.
ar: سيؤدي هذا إلى مسح كافة العناصر من قوائم الودجات الغير نشطة. لن تكون قادرًا على استعادة أية تخصيصات.

en: Clear Inactive Widgets
ar: مسح الودجات الغير نشطة

en: Users list navigation
ar: تصّفح قائمة الأعضاء

en: Users list
ar: قائمة الأعضاء

en: One of the selected users is not a member of this site.
ar: أحد الأعضاء الذين تم تحديدهم ليس عضوًا في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to add users to this network.
ar: أنت لا تملك الصلاحيات الكافية لإضافة أعضاء إلى هذه الشبكة.

en: You are not allowed to create users.
ar: لا يسمح لك بإنشاء أعضاء.

en: Filter users list
ar: تصّفية قائمة الأعضاء

en: Send User Notification
ar: إرسال إشعار للمستخدم

en: Send the new user an email about their account.
ar: إرسال بريد الكتروني للعضو الجديد عن حسابه.

en: There is a pending change of your email to %1$s. <a href="%2$s">Cancel</a>
ar: هناك طلبّ معلّق لتغيير عنوان بريدك الإلكتروني إلى %1$s. <a href="%2$s">إلغاء</a>

note: translators: %s: Gravatar URL
en: You can change your profile picture on <a href="%s">Gravatar</a>.
ar: يمكنك تغيير صورة حسابك من <a href="%s">Gravatar</a>.

en: Select theme to edit:
ar: اختر قالب لتحريره :

en: Manage Themes
ar: إدارة القوالب

en: Broken Themes
ar: قالب يحتوي أخطاء

en: Your WordPress database is already up-to-date!
ar: قاعدة بيانات ووردبريس حديثة حالياً!

en: %s queries
ar: %s عملية

en: %s seconds
ar: %s ثواني

en: Edit User
ar: تحرير إعدادات العضو

en: You do not have permission to edit this user.
ar: لا تملك الصلاحيات الكافية لتحرير إعدادات هذا المستخدم.

en: User updated.
ar: تم تحديث العضو.

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
ar: غير مسموح لك بنقل هذا العنصر من سلة المهملات.

en: You can use the Theme Editor to edit the individual CSS and PHP files which make up your theme.
ar: يمكنك استخدام هذا المحرر للتعديل على ملفات القالب: ملف الستايل (CSS) وملفات (PHP).

en: After typing in your edits, click Update File.
ar: بعد إجراء تعديل على الملف تذكّر أن تنقر على زر "تحديث الملف". إن لم يظهر لك زر "تحديث الملف" فهذه تكون عادةً مشكلة تصاريح وعليك مراجعة مستضيفك لمعرفة السبب.

en: <strong>Advice:</strong> think very carefully about your site crashing if you are live-editing the theme currently in use.
ar: <strong>نصيحة:</strong> مفضّل عدم إجراء تعديل على إحدى ملفات القالب المعتمد لحظة وجود زوار في موقعك لأنّ الأمر قد يؤدي إلى تعطّل موقعك.

en: You do not have sufficient permissions to install themes on this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب قوالب في هذا الموقع.

en: You can Upload a theme manually if you have already downloaded its ZIP archive onto your computer (make sure it is from a trusted and original source). You can also do it the old-fashioned way and copy a downloaded theme&#8217;s folder via FTP into your <code>/wp-content/themes</code> directory.
ar: بالإضافة إلى إمكانية تنصيب القوالب من لوحة التحكم مباشرة، يمكنك أيضاً رفع قالب موجود على جهازك، أنقر على الرابط "رفع" ثم اختر القالب من جهازك وسيتم رفعه. القالب يجب أن يكون مضغوط بصيغة zip. تأكّد أنّ القالب الذي ترفعه لموقعك حصلت عليه من مصدر موثوق وأمين. يمكنك أيضاً تنصيب القالب بالطريقة التقليدية القديمة وهي عن طريق رفع مجلد القالب بواسطة الاف تي بي إلى المجلد <code>/wp-content/themes</code>.

en: Theme deleted.
ar: تم حذف القالب.

en: The following themes are installed but incomplete. Themes must have a stylesheet and a template.
ar: هذه القوالب منصّبة لكنها ليست مكتملة، القوالب يجب أن تحتوي على ملف تنسيق.

en: Download %s
ar: تحميل %s

en: Hide this update
ar: إخفاء هذا التحديث

en: Bring back this update
ar: إعادة هذا التحديث

en: Show hidden updates
ar: عرض التحديثات المخفية

en: Hide hidden updates
ar: إخفاء التحديثات

en: WordPress Updates
ar: تحديثات ووردبريس

en: You have the latest version of WordPress.
ar: لديك أحدث إصدار من ووردبريس.

en: An updated version of WordPress is available.
ar: يوجد إصدار جديد من ووردبريس متاح للتحديث!

en: While your site is being updated, it will be in maintenance mode. As soon as your updates are complete, your site will return to normal.
ar: أثناء التحديث سيدخل موقعك إلى وضعية الصيانة. فور الانتهاء من التحديث سيعود الموقع لحالته الطبيعية.

en: Your plugins are all up to date.
ar: جميع الإضافات محدّثة.

en: The following plugins have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Plugins&#8221;.
ar: هناك تحديثات متوفرة للإضافات التالية. أشر على الإضافات التي تريد تحديثها ثم اضغط على &#8220;تحديث الإضافات&#8221;.

en: Compatibility with WordPress %1$s: 100%% (according to its author)
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: 100%% (وفق تصريح المبرمج)

en: Compatibility with WordPress %1$s: %2$d%% (%3$d "works" votes out of %4$d total)
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: %2$d%% (%3$d أصوات تشير إلى أنّ الإضافة "متوافقة" من مجموع %4$d أصوات)

en: Compatibility with WordPress %1$s: Unknown
ar: نسبة التوافق مع ووردبريس %1$s: غير معروف

en: You have version %1$s installed. Update to %2$s.
ar: أنت تستخدم النسخة  %1$s. قم بالتحديث للنسخة %2$s.

en: Your themes are all up to date.
ar: جميع القوالب محدّثة.

en: The following themes have new versions available. Check the ones you want to update and then click &#8220;Update Themes&#8221;.
ar: هناك تحديثات متوفرة للقوالب التالية. أشر على القوالب التي تريد تحديثها ثم اضغط على &#8220;تحديث القوالب&#8221;.

en: Update Themes
ar: تحديث القوالب

en: Update WordPress
ar: تحديث ووردبريس

en: Plugin Reactivation
ar: إعادة تفعيل الإضافة

en: Plugin reactivated successfully.
ar: تم إعادة تفعيل الإضافة بنجاح!

en: Plugin failed to reactivate due to a fatal error.
ar: فشلت عملية إعادة تفعيل الإضافة بسبب خطأ فادح

en: Installing Plugin: %s
ar: تنصيب الإضافة: %s

en: You do not have sufficient permissions to update themes for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحديث قوالب في هذا الموقع.

en: Installing Theme: %s
ar: تنصيب القالب: %s

en: Upload Theme
ar: رفع قالب

en: Installing Theme from uploaded file: %s
ar: يتم تنصيب القالب من الملف المرفوع: %s

en: You can narrow the list by file type/status using the text link filters at the top of the screen. You also can refine the list by date using the dropdown menu above the media table.
ar: يمكنك إعادة فرز الملفات حسب حالتها أو نوعها وذلك بواسطة النقر على الروابط النصية الموجودة في الجزء العلوي الأيمن من الشاشة. يمكنك أيضاً الاستعانة بزر "تصفية" لفرز الملفات حسب التاريخ.

en: Error saving media attachment.
ar: خطأ في حفظ ملف ميديا مرفق.

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
ar: حسابك يحتوي علي معلومات خاصة بك، كذلك يحتوي علي بعض الإعدادات المتعلقة بالووردبريس.

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
ar: الحقول الإلزامية مشار إليها بالكلمة (مطلوب) وباقي الحقول اختيارية. السيرة الذاتية سوف تعرض علناً إذا كان القالب الذي تستخدمه مهيئاً لذلك.

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
ar: تذكر أن تضغط على زر "تحديث الحساب" عند انتهائك.

en: This user has super admin privileges.
ar: هذا العضو يحظى بامتيازات مدير عام.

en: Install Themes
ar: تنصيب قوالب

en: You are about to install WordPress %s <strong>in English (US).</strong> There is a chance this update will break your translation. You may prefer to wait for the localized version to be released.
ar: أنت على وشك تنصيب ووردبريس %s <strong>باللغة الإنجليزية.</strong> هناك احتمال كبير بأنّ هذا التحديث سوف يغيّر اللغة المستخدمة حالياً في لوحة التحكم الخاصة بك. ربما من الأفضل التريّّث قليلاً حتى يتم إصدار النسخة المعرّبة رسمياً.

en: Download nightly build
ar: تحميل أحدث نسخة

note: translators: %1 date, %2 time.
en: Last checked on %1$s at %2$s.
ar: آخر فحص يوم %1$s الساعة %2$s.

en: Check Again
ar: إجراء فحص جديد

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
ar: لاتوجد لديك صلاحيات كافيه لتحديث هذا الموقع.

en: Update WordPress Database
ar: تحديث قاعدة بيانات ووردبريس

en: Update Complete
ar: تمّ التحديث

en: No Update Required
ar: لا توجد حاجة للتحديث

en: Database Update Required
ar: يجب تحديث قاعدة البيانات

en: Your WordPress database has been successfully updated!
ar: تمّ تحديث قاعدة بيانات ووردبريس بنجاح!

en: WordPress has been updated! Before we send you on your way, we have to update your database to the newest version.
ar: تم تحديث ووردبريس! لكن قبل الاستمرار يجب تحديث قاعدة البيانات إلى أحدث نسخة.

en: WordPress &rsaquo; Update
ar: ووردبريس &rsaquo; تحديث

en: Please select one or more themes to update.
ar: الرجاء اختيار قالب واحد أو أكثر للبدء بعملية التحديث.

en: Please select one or more plugins to update.
ar: الرجاء اختيار إضافة واحدة أو أكثر للبدء بعملية التحديث.

en: New theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
ar: تم تفعيل القالب الجديد. <a href="%s">زيارة الموقع</a>

en: This is a file in your current parent theme.
ar: هذا الملف موجود في القالب الرئيسي الحالي.

en: Search Installed Themes
ar: بحث في القوالب المنصّبة

en: This child theme inherits templates from a parent theme, %s.
ar: هذا القالب الفرعي يستقي القوالب من القالب الأساسي، %s.

en: <strong>Please Note:</strong> Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using <a href="%s">child themes</a> for modifications.
ar: <strong>ملاحظة:</strong> ستفقد التعديلات السابقة التي أجريتها على ملفات القالب. ربمّا من الأفضل لك أن تستخدم <a href="%s">القوالب الفرعية</a> لإجراء تعديلات.

en: Apply Filters
ar: تطبيق

[ctx: Theme stylesheets in theme editor]
en: Styles
ar: ملفات الستايل / CSS

en: Templates
ar: ملفات القالب

en: Media attachment restored from the trash.
ar: لم يتّم استعادة أي ملف وسائط من سلة المهملات.

[ctx: theme name]
en: Name
ar: اسم القالب

en: You can find additional themes for your site by using the Theme Browser/Installer on this screen, which will display themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. These themes are designed and developed by third parties, are available free of charge, and are compatible with the license WordPress uses.
ar: يمكنك إيجاد قوالب إضافية لموقعك باستخدام منصّب ومستعرض القوالب الموجود في هذه الشاشة، والذي يعرض قوالب من <a href="%s" target="_blank">مستودع قوالب ووردبريس</a>. هذه القوالب صُمّمت وطُوّرت بواسطة أشخاص آخرين، هذه القوالب مجانية ومتوافقة مع ترخيص استخدام ووردبريس.

en: Re-install Now
ar: إعادة التركيب بشكل آلي

en: How to Update
ar: كيفية التحديث

en: Adding Themes
ar: تركيب قوالب

en: Attaching Files
ar: إرفاق ملفات

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
ar: جميع الملفات التي ترفعها لموقعك يتم عرضها في مكتبة الوسائط. الملفات الأحدث يتم عرضها في بداية القائمة. يمكنك النقر على زر "خيارات الشاشة" لتعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة.

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
ar: يمكنك تغيير كلمة المرور الخاصة بك، تمكين اختصارات لوحة المفاتيح، تغيير لون واجهة لوحة التحكم، تعطيل المحرر المتطوّر (WYSIWYG) والمزيد من الأشياء الأخرى. يمكنك أيضاً إخفاء شريط الأدوات الذي يظهر في واجهة الموقع لكن لا يمكنك إخفاؤه من لوحة التحكّم.

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
ar: <a href="%s">توجّه هنا</a> لتنصيب أداة تحويل التصنيفات إلى وسوم (أو بالعكس).

en: <a href="%s">Learn more about WordPress %s</a>.
ar: <a href="%s">معرفة المزيد حول ووردبريس %s</a>.

en: Profile updated.
ar: تمّ تحديث الحساب.

en: Installing themes on Multisite can only be done from the Network Admin section.
ar: لا يمكن تنصيب قوالب في نسخة المواقع المتعدّدة إلا من لوحة تحكّم إدارة الشبكة.

en: Installing Plugin from uploaded file: %s
ar: جاري إتمام تنصيب الإضافة من الملف المرفوع: %s

en: This theme is broken.
ar: هذا القالب به خلل.

en: Previewing and Customizing
ar: معاينة و تخصيص

en: Previewing and Installing
ar: معاينة و تنصيب

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierarchy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
ar: بخلاف الوسوم يمكن ترتيب التصنيفات حسب تسلسل هرمي (تصنيف رئيسي وتصنيفات فرعية). بعض الناس يفضلون استخدام التصنيفات بينما البعض الآخر يفضّل الوسوم.

en: The Categories and Tags Converter link on this screen will take you to the Import screen, where that Converter is one of the plugins you can install. Once that plugin is installed, the Activate Plugin &amp; Run Importer link will take you to a screen where you can choose to convert tags into categories or vice versa.
ar: بخصوص أداة "تحويل التصنيفات والوسوم"، عند النقر على الرابط (توجّه هنا) سيتم نقلك إلى صفحة (استيراد) حيث يمكنك هناك القيام بتحميل الإضافة الخاصة بتحويل التصنيفات والوسوم. بعد تنصيب الإضافة ستجد رابط جديد في صفحة (استيراد) عند الضغط عليه يتم نقلك إلى صفحة تحويل التصنيفات والوسوم.

en: Once you have generated a list of themes, you can preview and install any of them. Click on the thumbnail of the theme you&#8217;re interested in previewing. It will open up in a full-screen Preview page to give you a better idea of how that theme will look.
ar: بمجرّد أن قمت بإيجاد مجموعة من القوالب، يمكنك معاينة وتنصيب أي واحد من هذه القوالب. أنقر على الصورة المصغرّة للقالب الذي ترغب بمعاينته، ستلاحظ أنّ القالب سيُعرض في نافذة معاينة على كامل الشاشة وذلك حتى تكون لديك فكرة كيف يبدو هذا القالب وكيف يعمل.

en: You are using a development version of WordPress. You can update to the latest nightly build automatically or download the nightly build and install it manually:
ar: أنت تقوم باستخدام نسخة التطوير من ووردبريس. يمكنك التحديث تلقائياً للنسخة (latest nightly build) أو تحميل النسخة ثمّ تنصيبها يدوياً:

en: The active theme is broken. Reverting to the default theme.
ar: القالب المفعّل به خلل. جاري العودة إلى القالب الافتراضي.

en: Reattached %d attachment. | Reattached %d attachments.
ar[0]: تمّ إعادة ربط 0 مرفقات.
ar[1]: تمّ إعادة ربط مرفق واحد.
ar[2]: تمّ إعادة ربط مرفقين.
ar[3]: تمّ إعادة ربط %d مرفقات.
ar[4]: تمّ إعادة ربط %d مرفق.
ar[5]: تمّ إعادة ربط %d مرفق.

en: Settings saved and theme activated. <a href="%s">Visit site</a>
ar: تمّ حفظ الإعدادات وتمّ تفعيل القالب. <a href="%s">زيارة الموقع</a>

en: To install the theme so you can preview it with your site&#8217;s content and customize its theme options, click the "Install" button at the top of the left-hand pane. The theme files will be downloaded to your website automatically. When this is complete, the theme is now available for activation, which you can do by clicking the "Activate" link, or by navigating to your Manage Themes screen and clicking the "Live Preview" link under any installed theme&#8217;s thumbnail image.
ar: لتنصيب قالب معيّن أنقر على رابط &#8221;التنصيب الآن&#8220; الذي يظهر أسفل الصورة المصغّرة للقالب. بعد النقر على رابط &#8221;التنصيب الآن&#8220; سيتم تحميل ملفات القالب تلقائياً إلى موقعك. بعد الانتهاء من تحميل ملفات القالب، سيكون القالب جاهزاً للتفعيل. لتفعيل القالب أنقر على رابط &#8221;تفعيل&#8220;. يمكنك أيضاً تفعيل القالب من لوحة التحكّم &#8592; المظهر &#8592; قوالب، وذلك بالنقر على زر &#8221;معاينة&#8220; أسفل كل قالب.

en: For PHP files, you can use the Documentation dropdown to select from functions recognized in that file. Look Up takes you to a web page with reference material about that particular function.
ar: لملفات PHP، يمكنك استخدام القائمة المنسدلة لاختيار اسم دالة تظهر في الملف. الضغط على بحث سينقلك إلى صفحة ويب تحتوي على مواد مرجعية حول تلك الدالة.

en: Hovering over a row reveals action links: Edit, Delete Permanently, and View. Clicking Edit or on the media file&#8217;s name displays a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. Clicking Delete Permanently will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached). View will take you to the display page for that file.
ar: يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي سطر في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بملفات الوسائط: "تحرير" "حذف بشكل دائم" "عرض". النقر على زر "تحرير" سينقلك لشاشة جديدة يمكنك من خلالها تحرير بعض خصائص الملف المرفوع. النقر على زر "حذف بشكل دائم" سيؤدي لحذف الملف من مكتبة الوسائط وأيضاً من المقالة المرفق معها. النقر على زر "عرض" سينقلك إلى صفحة المرفق لمشاهدته.

en: If a media file has not been attached to any post, you will see that in the Attached To column, and can click on Attach File to launch a small popup that will allow you to search for a post and attach the file.
ar: في حال لم يكن الملف مرفقاً مع أية مقالة ستشاهد في عامود (مرفق مع) ملاحظة تبيّن أنّ الملف غير مرفق. النقر على زر "إرفاق" سيسمح لك أن تبحث عن مقالة أو صفحة في موقعك حتى ترفق الملف معها.

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
ar: اسم المستخدم الخاص بك لا يمكن تغييره، لكن يمكنك استخدام حقل آخر لكتابة اسمك الحقيقي أو الاسم المستعار، و ستكون قادراً على تغيير الاسم الذي يظهر في المقالات والتعليقات.

en: ERROR: %s
ar: خطأ: %s

en: Translations
ar: الترجمات

en: Your translations are all up to date.
ar: جميع ترجماتك محدثة.

en: Future security updates will be applied automatically.
ar: التحديثات الأمنية المستقبلية سيتم تطبيقها تلقائياً.

en: Upgrading to a newer version of the same theme will override changes made here. To avoid this, consider creating a <a href="%s" target="_blank">child theme</a> instead.
ar: التحديث الى النسخة الجديدة من نفس القالب سوف يتجاوز التغييرات الني قمت بها. لمنع هذا الامر بامكانك استخدام <a href="%s" target="_blank">قالب فرعي</a> مكانه.

en: Search installed themes...
ar: البحث في القوالب المنصّبة...

en: In most cases, WordPress will automatically apply maintenance and security updates in the background for you.
ar: في أغلب الحالات، ووردبريس ستطبق تلقائياً تحديثات الصيانة والآمان في الخلفية.

[ctx: Add new theme]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: Add New Theme
ar: أضف قالب جديد

en: Update Available
ar: التحديث متوفر

en: If you need to re-install version %s, you can do so here or download the package and re-install manually:
ar: إذا كنت بحاجة إلى إعادة تنصيب النسخة %s، يمكنك القيام بذلك هنا أو تحميل الحزمة وإعادة تنصيبها يدويًا:

en: If an update is available, you&#8127;ll see a notification appear in the Toolbar and navigation menu.
ar: في حالة توفر أي تحديث، سوف تلاحظ تنبيهاً يظهر في شريط الأدوات و قائمة التصفح.

en: Are you sure you want to delete this theme?
    
    Click 'Cancel' to go back, 'OK' to confirm the delete.
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا القالب؟?
    
    أنقر 'إلغاء' للعودة، 'موافق' لتأكيد الحذف.

en: Click Customize for the current theme or Live Preview for any other theme to see a live preview
ar: انقر تخصيص للقالب الحالي أو معاينة لأي قالب آخر للمعاينة الحية له

en: The theme being previewed is fully interactive &mdash; navigate to different pages to see how the theme handles posts, archives, and other page templates. The settings may differ depending on what theme features the theme being previewed supports. To accept the new settings and activate the theme all in one step, click the Save &amp; Activate button above the menu.
ar: القالب المُعاين يتمتع بالتفاعل التام &mdash; تنقل لمختلف الصفحات لترى طريقة عرض القالب للمقالات، الأرشيفات، ونماذج الصفحات الأخرى. ربما تختلف الإعدادات اعتماداً على الخصائص المدعومة في القالب المُعاين. للموافقة على كل من الإعدادات الجديدة وتفعيل القالب في خطوة واحدة، انقر على زرّ حفظ وتفعيل بأعلى القائمة.

en: When previewing on smaller monitors, you can use the collapse icon at the bottom of the left-hand pane. This will hide the pane, giving you more room to preview your site in the new theme. To bring the pane back, click on the collapse icon again.
ar: أثناء المعاينة على الشاشات الصغيرة، يمكنك استخدام أيقونة الطي الموجودة أسفل الجزء الأيمن. سيقوم هذا بإخفاء الجزء الجانبي، معطياً لك مساحة أوسع لمعاينة موقعك بالقالب الجديد. لإظهار الجزء الجانبي، انقر على أيقونة الطي مرة أخرى.

en: Tap or hover on any theme then click the Live Preview button to see a live preview of that theme and change theme options in a separate, full-screen view. You can also find a Live Preview button at the bottom of the theme details screen. Any installed theme can be previewed and customized in this way.
ar: انقر أو أشّر على أي قالب ثم انقر على زر معاينة لرؤية معاينة حية لهذا القالب ولتغيير خيارات القالب في شاشة كاملة منفصلة. يمكنك أيضاً أن تجد زرّ معاينة أسفل شاشة تفاصيل القالب. أي قالب مركب يمكن عرضه وتخصيصه بهذه الطريقة.

en: Hover or tap to see Activate and Live Preview buttons
ar: أشّر أو انقر لرؤية أزرار التفعيل والمعاينة

en: The current theme is displayed highlighted as the first theme.
ar: القالب الحالي يتم عرضه بشكل بارز كأول قالب.

en: This screen is used for managing your installed themes. Aside from the default theme(s) included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
ar: هذه الشاشة تُستخدم في إدارة قوالبك المثبتة. بإستثناء القوالب الإفتراضية المضمنة مع نسخة الووردبريس، هذه القوالب صُمّمت وطُوّرت بواسطة أشخاص آخرين.

en: <strong>Translations</strong> &mdash; The files translating WordPress into your language are updated for you whenever any other updates occur. But if these files are out of date, you can <strong>click the &#8220;Update Translations&#8221;</strong> button.
ar: <strong>الترجمات</strong> &mdash; الملفات المسؤولة عن ترجمة ووردبريس إلى لغتك يتم تحديثها عندما يتم أي تحديث. لكن في حال إذا كانت هذه الملفات قديمة، يمكنك <strong>النقر على زرّ &#8221;تحديث الترجمات&#8220;</strong>.

en: <strong>WordPress</strong> &mdash; Updating your WordPress installation is a simple one-click procedure: just <strong>click on the &#8220;Update Now&#8221; button</strong> when you are notified that a new version is available.
ar: <strong>ووردبريس</strong> &mdash; تحديث نسخة ووردبريس الخاصة بك إجراء بسيط يتم بنقرة زرّ: فقط <strong> انقر على زرّ &#8221;قم بالتحديث الآن&#8220;</strong> عندما يتم تنبيهك أن هناك نسخة جديدة متاحة.

en: <strong>Themes and Plugins</strong> &mdash; To update individual themes or plugins from this screen, use the checkboxes to make your selection, then <strong>click on the appropriate &#8220;Update&#8221; button</strong>. To update all of your themes or plugins at once, you can check the box at the top of the section to select all before clicking the update button.
ar: <strong>القوالب والإضافات</strong> &mdash; للتحديث الفردي للقوالب أو الإضافات، استخدم مربعات الاختيار لتحديد اختيارك، ثم <strong>انقر على زرّ &#8221;تحديث&#8220;</strong>. لتحديث كل القوالب أو الإضافات الخاصة بك مرة واحدة، يمكنك النقر على مربع الاختيار بأعلى القائمة لاختيار الكل قبل النقر على زرّ تحديث.

en: If you would like to see more themes to choose from, click on the &#8220;Add New&#8221; button and you will be able to browse or search for additional themes from the <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Theme Directory</a>. Themes in the WordPress.org Theme Directory are designed and developed by third parties, and are compatible with the license WordPress uses. Oh, and they&#8217;re free!
ar: إذا كنت ترغب بمشاهدة المزيد من القوالب للإختيار منها، أنقر على زر &#8220;أضف جديد&#8221; وستكون قادراً على إستعراض أو البحث عن قوالب إضافية من <a href="%s" target="_blank">دليل قوالب WordPress.org</a>. القوالب في دليل WordPress.org صُمّمت وطُوّرت بواسطة أشخاص آخرين، وهي متوافقة مع رخصة إستخدام الووردبريس، ومجانية!

[ctx: themes]
en: Browse
ar: تصفّح

en: Add Themes
ar: أضف قوالب

en: Search Themes
ar: بحث عن قوالب

en: Filtering by:
ar: التصفية حسب:

en: No themes found. Try a different search.
ar: لا توجد قوالب. حاول إجراء بحث آخر.

en: Search themes...
ar: بحث عن قوالب...

[ctx: theme]
en: Details &amp; Preview
ar: تفاصيل &amp; معاينة

en: Detached %d attachment. | Detached %d attachments.
ar[0]: تمّ فصل %d مرفقات.
ar[1]: تمّ فصل مرفق واحد.
ar[2]: تمّ فصل مرفقين.
ar[3]: تمّ فصل %d مرفقات.
ar[4]: تمّ فصل %d مرفقًا.
ar[5]: تمّ فصل %d مرفقًا.

en: %d media attachment moved to the trash. | %d media attachments moved to the trash.
ar[0]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.
ar[1]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.
ar[2]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.
ar[3]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.
ar[4]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.
ar[5]: تمّ نقل %d ملفات وسائط مرفقة إلى سلة المهملات.

en: %d media attachment restored from the trash. | %d media attachments restored from the trash.
ar[0]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.
ar[1]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.
ar[2]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.
ar[3]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.
ar[4]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.
ar[5]: تمّ استعادة %d ملفات وسائط مرفقة من سلة المهملات.

en: %d media attachment permanently deleted. | %d media attachments permanently deleted.
ar[0]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.
ar[1]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.
ar[2]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.
ar[3]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.
ar[4]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.
ar[5]: تمّ حذف %d ملفات وسائط مرفقة بشكل دائم.

en: Follow the link to open Press This. Then add it to your device&#8217;s bookmarks or home screen.
ar: تتبّع الرابط لفتح "أنشر هذا" ثمّ أضفه إلى قائمة المفضلّة أو إلى الشاشة الرئيسية.

en: You can Search for themes by keyword, author, or tag, or can get more specific and search by criteria listed in the feature filter.
ar: يمكنك البحث عن قوالب عن طريق الكلمات المفتاحية، إسم المؤلّف، الوسوم. يمكنك أيضًا البحث بشكل أكثر تحديدًا باستخدام معايير فرز الخصائص.

en: Copy &#8220;Press This&#8221; bookmarklet code
ar: نسخ كود بوكماركلت &#8220;أنشر هذا&#8221;

en: Alternately, you can browse the themes that are Featured, Popular, or Latest. When you find a theme you like, you can preview it or install it.
ar: بشكل بديل، يمكنك تصفّح القوالب المميزّة، الرائجة أو الأحدث. عندما تجد قالبًا يعجبك، يمكنك معاينته أو تنصيبه.

en: The search for installed themes will search for terms in their name, description, author, or tag.
ar: البحث في القوالب المنصبّة سيستند على مصطلحات موجودة في إسم القالب، الوصف، المؤلّف والوسوم.

en: Direct link (best for mobile)
ar: رابط مباشر (الأنسب للموبايل)

en: If you can&#8217;t drag the bookmarklet to your bookmarks, copy the following code and create a new bookmark. Paste the code into the new bookmark&#8217;s URL field.
ar: إذا كنت لا تستطيع سحب البوکمارکلت إلى شريط المواقع المفضّلة لديك، قم بنسخ الكود التالي ثمّ أنشئ إشارة مرجعية (bookmark) جديدة. قم بلصق الكود في داخل حقل رابط الإشارة المرجعية الجديدة.

en: Drag the bookmarklet below to your bookmarks bar. Then, when you&#8217;re on a page you want to share, simply &#8220;press&#8221; it.
ar: إسحب البوکمارکلت أدناه إلى شريط المواقع المفضلة لديك. ثمّ أثناء مشاهدتك لصفحة ترغب بمشاركتها، ببساطة &#8220;إضغط&#8221; على البوکمارکلت.

en: Bookmarklet
ar: بوکمارکلت (بريمج الإشارة المرجعية)

en: Install Press This
ar: تنصيب "أنشر هذا"

en: Open Press This
ar: فتح "أنشر هذا"

en: Press This is a bookmarklet that makes it easy to blog about something you come across on the web. You can use it to just grab a link, or to post an excerpt. Press This will even allow you to choose from images included on the page and use them in your post. Just drag the Press This link on this screen to your bookmarks bar in your browser, and you&#8217;ll be on your way to easier content creation. Clicking on it while on another website opens a popup window with all these options.
ar: (أنشر هذا) أو باللغة الانجليزية Press This هو عبارة عن تطبيق جافا سكربت صغير. أحيانًا تصادف محتوى ما على شبكة الانترنت وترغب بالتطرّق إليه في موقعك. تطبيق (أنشر هذا) يساعدك في جلب ذلك المحتوى إلى موقعك. لفهم طريقة عمل التطبيق يجب أن تقوم بتجربته. في هذه الشاشة أدناه هناك رابط (أنشر هذا). قم بإضافة هذا الرابط إلى مفضلتك في المتصفح. الآن قم بتصفح موقع آخر ثم قم بعمل تظليل على فقرة معينة ثم اختر من المفضلة رابط (أنشر هذا) الذي قمت بحفظه سابقًا. عند الضغط على رابط (أنشر هذا) ستظهر لك نافذة منبثقة لصفحة كتابة مقالة جديدة تحتوي على النص الذي قمت للتو بتظليله. هذا التطبيق يسمح لك أن تنتزع روابط، مقتطفات نصية، مقاطع فيديو وصور.

en: Press This
ar: "أنشر هذا"

en: Use Press This to clip text, images and videos from any web page. Then edit and add more straight from Press This before you save or publish it in a post on your site.
ar: استخدم أداة "أنشر هذا" لاقتباس نصوص، صور ومقاطع فيديو من أية صفحة ويب. بعدها يمكنك تحرير وإضافة المزيد مباشرة من نفس الشاشة قبل الحفظ أو النشر كمقالة في موقعك.

en: Press This is a little tool that lets you grab bits of the web and create new posts with ease.
ar: "أنشر هذا" هي عبارة عن أداة صغيرة تمكنّك من انتزاع أجزاء من أي صفحة ويب ثمّ إنشاء مقالة جديدة بسهولة.

en: Number of Themes found: %d
ar: عدد القوالب التي تمّ العثور عليها: %d

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">Documentation on User Profiles</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Users_Your_Profile_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - حسابات الأعضاء</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">Documentation on Updating WordPress</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Updates_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تحديث ووردبريس</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">Documentation on Tools</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الأدوات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">Documentation on Media Library</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Library_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - مكتبة الوسائط</a>

en: You can update to <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> automatically or download the package and install it manually:
ar: بإمكانك الترقية إلى <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %2$s</a> تلقائياً أو تحميل السكربت وتنصيبه يدوياً:

en: <strong>Important:</strong> before updating, please <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">back up your database and files</a>. For help with updates, visit the <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">Updating WordPress</a> Codex page.
ar: <strong>مهم:</strong> من فضلك، قبل التحديث قم بأخذ <a href="https://codex.wordpress.org/WordPress_Backups">نسخة احتياطية لقاعدة البيانات وللملفات الأخرى</a>. للمزيد من المعلومات عن عملية التحديث قم بزيارة هذه <a href="https://codex.wordpress.org/Updating_WordPress">الصفحة.</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">Documentation on Adding New Themes</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes#Adding_New_Themes" target="_blank">وثائق المساعدة - إضافة قوالب جديدة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">Documentation on Theme Development</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Theme_Development" target="_blank">وثائق المساعدة - تطوير القوالب</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">Documentation on Using Themes</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Themes" target="_blank">وثائق المساعدة - استخدام القوالب</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">Documentation on Editing Files</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Editing_Files" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الملفات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">Documentation on Template Tags</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags" target="_blank">وثائق المساعدة - أكواد القالب</a>

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأنّ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج PHP نسخة %2$s أو أعلى ويحتاج أيضاً MySQL نسخة %3$s أو أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأن <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج  PHP النسخة %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: You cannot update because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التحديث لأن <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> يحتاج  MySQL النسخة  %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: You can log out of other devices, such as your phone or a public computer, by clicking the Log Out Everywhere Else button.
ar: يمكنك تسجيل الخروج من الأجهزة الأخرى، مثل الهاتف أو جهاز كمبيوتر عام، عن طريق النقر على زر تسجيل الخروج من جميع الجلسات الأخرى.

en: New translations are available.
ar: تتوفر ترجمات جديدة.

en: This theme has not been rated yet.
ar: لم يتم تقييم هذا القالب بعد.

[ctx: Button label for a theme]
en: Next
ar: التالي

[ctx: Button label for a theme]
en: Previous
ar: السابق

[ctx: theme]
en: Already Installed
ar: مُثبت مسبقاً

en: BETA TESTERS:
ar: مختبرو النسخة التجريبية:

en: This site is set up to install updates of future beta versions automatically.
ar: هذا الموقع معد لتثبيت تحديثات النسخ التجريبية المستقبلية تلقائياً.

en: The grid view for the Media Library requires JavaScript. <a href="upload.php?mode=list">Switch to the list view</a>.
ar: عرض مكتبة الوسائط كشبكة يتطلب الجافاسكربت. <a href="upload.php?mode=list">التبديل والعرض كقائمة</a>.

en: This localized version contains both the translation and various other localization fixes. You can skip upgrading if you want to keep your current translation.
ar: هذه النسخة المَحلّية تحوي الترجمات والعديد من الإصلاحات المتنوعة المخصصة لمنطقتك. يمكنك تخطي الترقية إذا أردت الاحتفاظ بالترجمة الحالية الخاصة بك.

[ctx: themes]
en: Popular
ar: الأكثر شعبية

en: You can also delete individual items and access the extended edit screen from the details dialog.
ar: يمكنك أيضاً حذف العناصر الفردية والوصول إلى شاشة التحرير الموسعة من نافذة التفاصيل.

en: Use the arrow buttons at the top of the dialog, or the left and right arrow keys on your keyboard, to navigate between media items quickly.
ar: استخدم أزرار الأسهم في أعلى النافذة، أو مفاتيح اليسار واليمين على لوحة المفاتيح، للتنقل السريع بين عناصر الوسائط.

en: You can view your media in a simple visual grid or a list with columns. Switch between these views using the icons to the left above the media.
ar: يمكنك إستعراض الوسائط الخاصة بك في شبكة مرئية بسيطة أو قائمة مع أعمدة. بدل بين طرق العرض هذه بإستخدام الأيقونات على أعلى اليسار فوق الوسائط.

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first.
ar: تم رفع جميع الملفات على مكتبة الوسائط، اخر الملفات التي تم رفعها تظهر أول اللائحة.

en: To delete media items, click the Bulk Select button at the top of the screen. Select any items you wish to delete, then click the Delete Selected button. Clicking the Cancel Selection button takes you back to viewing your media.
ar: لحذف عناصر الوسائط، إضغط على زر الإختيار وقم بتحديد العناصر التي تود حذفها، بعدها قم بالنقر على زر خيار الحذف. في حال الضغط على زر إلغاء الإختيار، سيتم الإنتقال إلى واجهة الوسائط.

en: Clicking an item will display an Attachment Details dialog, which allows you to preview media and make quick edits. Any changes you make to the attachment details will be automatically saved.
ar: بالنقر على عنصر معين سيظهر لك حقل تفاصيل المرفقات، الذي يسمح لك بمعاينة الوسائط، والقيام بتعديل سريع. أي تغييرات تقوم بها على تفاصيل المرفقات سيتم حفظها تلقائيا.

en: You cannot delete a theme while it has an active child theme.
ar: لا يمكنك حذف قالب في حين يملك قالب فرعي مُفعل.

en: Click on the theme to see the theme name, version, author, description, tags, and the Delete link
ar: انقر على القالب لرؤية الاسم، رقم النسخة، المؤلف، الوصف، الوسوم، ورابط الحذف.

en: Oops, no such file exists! Double check the name and try again, merci.
ar: للأسف، لم يتم أيجاد الملف! تأكد من الاسم ثم حاول مرة أخرى.

en: Themes list
ar: قائمة القوالب

[ctx: themes]
en: Favorites
ar: المُفضلات

note: translators: %s: file extension
en: %s files
ar: ملفات %s

en: Filter themes list
ar: تصّفية قائمة القوالب

en: Filter media items list
ar: تصّفية قائمة الوسائط

en: View version %1$s details.
ar: عرض تفاصيل النسخة %1$s.

en: On this screen, you can update to the latest version of WordPress, as well as update your themes, plugins, and translations from the WordPress.org repositories.
ar: على هذه الشاشة، يمكنك التحديث إلى أحدث نسخة من الووردبريس، كما يمكنك أيضًا تحديث قوالبك، إضافاتك، وترجماتك من مستودعات WordPress.org.

en: Media items list
ar: قائمة عناصر الوسائط

en: Media items list navigation
ar: تصفّح قائمة العناصر للوسائط

en: If you have marked themes as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
ar: إذا قمت تحديد قوالب كمفضّلة على WordPress.org، يمكنك استعراضهم هنا.

en: The database update process may take a little while, so please be patient.
ar: عملية التحديث قد تستغرق بعض الوقت، لذا يرجى التحلي بالصبر.

en: Begin by choosing a theme to edit from the dropdown menu and clicking Select. A list then appears of the theme's template files. Clicking once on any file name causes the file to appear in the large Editor box.
ar: بدايةً اختر من القائمة المنسدلة القالب الذي ترغب بالتعديل عليه. بعد اختيار القالب ستظهر لك قائمة الملفات الموجودة في القالب. أنقر على اسم أي ملف من هذه الملفات حتى يظهر لك محتوى هذا الملف في صندوق المحرر الكبير.

en: Install Parent Theme
ar: تثبيت القالب الأب

en: Media attachment moved to the trash.
ar: تم نقل المُرفق إلى سلة المهملات.

en: Media attachment permanently deleted.
ar: تم نقل المُرفق إلى سلة المهملات.

en: Anyone can register
ar: السماح بالتسجيل

en: Store uploads in this folder
ar: ضع الملفات المرفوعة في هذا المجلد

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
ar: تنظيم الملفات المرفوعة في مجلدات بالإعتماد على التاريخ

en: You should update your .htaccess now.
ar: يجب عليك تحديث ملف .htaccess الآن.

en: Permalink structure updated.
ar: تم تحديث تركيبة الرابط الدائم.

en: Numeric
ar: رقمي

en: Optional
ar: اختياري

note: translators: prefix for category permalinks
en: Category base
ar: تركيبة التصنيف

en: Tag base
ar: تركيبة الوسم

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
ar: <a href="%s">صفحة ثابتة</a> (إختر من التالي)

en: Front page: %s
ar: الصفحة الرئيسية: %s

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
ar: <strong>تحذير:</strong> يجب أن تختلف الصفحتان عن بعضهما البعض.

en: Full text
ar: النص بالكامل

en: Summary
ar: مختصر

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
ar: تحويل الابتسامات مثل <code>:-)</code> و <code>:-P</code> إلى صور عند العرض

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
ar: السماح لـووردبريس بتصحيح أخطاء XHTML آلياً

en: Update Services
ar: خدمات التحديث

en: Edit Plugins
ar: تحرير الإضافات

en: File edited successfully.
ar: تم تحرير الملف بنجاح.

en: This plugin has been deactivated because your changes resulted in a <strong>fatal error</strong>.
ar: تم تعطيل هذه الإضافة لأن تغييراتك سببت <strong>خطأ فادح</strong>.

en: Plugin could not be activated because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
ar: لا يمكن تفعيل هذه الإضافة لأنها تسبب <strong>خطأ فادح</strong>.

en: Plugin <strong>activated</strong>.
ar: تم <strong>تفعيل</strong> الإضافة.

en: Plugin <strong>deactivated</strong>.
ar: تم <strong>تعطيل</strong> الإضافة.

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. Once a plugin is installed, you may activate it or deactivate it here.
ar: الإضافات تمدد و توسع وظائف ووردبريس. عندما تثبت إضافة، يكون بإمكانك تفعيلها أو تعطيلها من هنا.

en: Edit Themes
ar: تحرير القوالب

en: Permalink structure updated. Remove write access on web.config file now!
ar: تم تحديث صيغة الروابط الدائمة، قم بتعطيل صلاحية الكتابة على ملف <code>web.config</code> الآن..!!

en: If you temporarily make your <code>web.config</code> file writable for us to generate rewrite rules automatically, do not forget to revert the permissions after rule has been saved.
ar: فضلاً، اجعل الملف <code>web.config</code> ممكناً

en: Reading Settings
ar: إعدادات القراءة

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
ar: هذه الشاشة تحتوي على إعدادات لها تأثير على طريقة عرض المحتوى في موقعك.

en: Syndication feeds show the most recent
ar: لقم الخلاصات تعرض أحدث

en: items
ar: عناصر

en: For each article in a feed, show
ar: لكل مقالة في الخلاصة، اعرض

en: Encoding for pages and feeds
ar: ترميز النصوص المستخدم في الصفحات و الخلاصات

en: Writing Settings
ar: إعدادات الكتابة

en: Formatting
ar: تنسيق

en: Mail Server
ar: خادم البريد

en: Port
ar: المنفذ

en: Login Name
ar: اسم المستخدم

en: Default Mail Category
ar: تصنيف البريد الإلكتروني الافتراضي

en: You do not have sufficient permissions to modify unregistered settings for this site.
ar: لا تملك صلاحيات كافية لتعديل الإعدادات غير المسجّلة في هذا الموقع.

en: All Settings
ar: كل الإعدادات

en: You do not have sufficient permissions to edit plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لتحرير إضافات في هذا الموقع.

en: No such file exists! Double check the name and try again.
ar: لم يتم إيجاد الملف! تأكد من اسم الملف و حاول مرة أخرى.

en: Files of this type are not editable.
ar: الملفات من هذا النوع غير قابلة للتحرير.

en: You can use the editor to make changes to any of your plugins&#8217; individual PHP files. Be aware that if you make changes, plugins updates will overwrite your customizations.
ar: يمكنك استخدام هذا المحرر للتعديل على ملفات PHP تابعة للإضافات المستخدمة في موقعك. خذ بالحسبان أنّ تحديث الإضافات سيؤدي إلى فقدان أية تغييرات سابقة أجريتها على ملفات الإضافات.

en: Choose a plugin to edit from the menu in the upper right and click the Select button. Click once on any file name to load it in the editor, and make your changes. Don&#8217;t forget to save your changes (Update File) when you&#8217;re finished.
ar: بدايةً اختر من القائمة المنسدلة (الجزء العلوي الأيسر من الشاشة) الإضافة التي ترغب بالتعديل عليها. بعد اختيار الإضافة ستظهر لك قائمة الملفات الموجودة في الإضافة. أنقر على اسم أي ملف من هذه الملفات حتى يظهر لك محتوى هذا الملف في صندوق المحرر الكبير. بعد إجراء تعديل على الملف تذكّر أن تنقر على زر "تحديث الملف".

en: Select plugin to edit:
ar: اختر إضافة لتحريرها:

en: Plugin Files
ar: ملفات الإضافات

en: Documentation:
ar: التوثيق:

en: Update File and Attempt to Reactivate
ar: تحديث الملف و محاولة إعادة التفعيل

en: Update File
ar: تحديث الملف

en: You do not have sufficient permissions to install plugins on this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتنصيب إضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to manage plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لإدارة الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتفعيل الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتعطيل الإضافات في هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to delete plugins for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لحذف الإضافات في هذا الموقع.

note: translators: 1: plugin name, 2: plugin author
en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em> (will also <strong>delete its data</strong>)
ar: <strong>%1$s</strong> بواسطة <em>%2$s</em> (سوف يتم أيضاً <strong>حذف بياناتها وإعداداتها</strong>)

en: Are you sure you wish to delete these files and data?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بحذف هذه الملفات؟

en: Are you sure you wish to delete these files?
ar: هل أنت متأكد من رغبتك بحذف هذه الملفات؟

en: Yes, delete these files
ar: نعم، احذف هذه الملفات

en: No, return me to the plugin list
ar: لا، أعدني إلى قائمة الإضافات

en: Most of the time, plugins play nicely with the core of WordPress and with other plugins. Sometimes, though, a plugin&#8217;s code will get in the way of another plugin, causing compatibility issues. If your site starts doing strange things, this may be the problem. Try deactivating all your plugins and re-activating them in various combinations until you isolate which one(s) caused the issue.
ar: عادة تقوم الإضافات بأداء مهمتها بشكل سليم لكن أحياناً قد يحصل تعارض بين إضافتين. إذا لاحظت أنّ ثمة مشكلة ظهرت في موقعك فهناك احتمال كبير أنّ تعارض الإضافات هو المسبّب لهذه المشكلة. في هذه الحالة يُنصح بتعطيل جميع الإضافات ثم إعادة تفعيلها إضافة إضافة حتى تكتشف ما هي الإضافة (أو الإضافات) المتسببّة بالمشكلة.

en: Plugin could not be deleted due to an error: %s
ar: فشلت عملية حذف الإضافة بسبب الخطأ: %s

en: The selected plugins have been <strong>deleted</strong>.
ar: <strong>تم حذف</strong> الإضافات المختارة.

en: Selected plugins <strong>activated</strong>.
ar: <strong>تم تفعيل</strong> الإضافات المختارة.

en: Selected plugins <strong>deactivated</strong>.
ar: <strong>تم تعطيل</strong> الإضافات المختارة.

en: You can&#8217;t edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
ar: لا تستطيع تحرير هذا البند لأنه موجود في سلة المهملات، فضلاً قم باستعادته ثم حاول من جديد.

en: Compare Revisions of &#8220;%1$s&#8221;
ar: مقارنة المراجعات لـ &#8220;%1$s&#8221;

en: You do not have sufficient permissions to edit templates for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحرير قوالب هذا الموقع.

en: Update Plugins
ar: تحديث الإضافات

en: UTC means Coordinated Universal Time.
ar: للمزيد من المعلومات عن التوقيت العالمي المنسّق قم بزيارة هذه <a href=" http://ar.wikipedia.org/wiki/%D8%AA%D9%88%D9%82%D9%8A%D8%AA_%D8%B9%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%8A_%D9%85%D9%86%D8%B3%D9%82" target="_blank">الصفحة</a>.

en: Membership
ar: العضوية

en: Choose a city in the same timezone as you.
ar: اختر مدينة ذات توقيت مماثل لمدينتك.

en: This timezone is currently in daylight saving time.
ar: نظام التوقيت حالياً بالتوقيت الصيفي.

en: This timezone is currently in standard time.
ar: نطاق التوقيت حالياً بالتوقيت القياسي.

en: This timezone does not observe daylight saving time.
ar: نطاق التوقيت هذا لا يتبع لنظام التوقيت الصيفي.

en: Custom:
ar: مخصص:

en: Week Starts On
ar: الأسبوع يبدأ يوم

en: Media Settings
ar: إعدادات الوسائط

en: Image sizes
ar: أحجام الصورة

en: Thumbnail size
ar: حجم الصورة المصغّرة (Thumbnail)

en: Medium size
ar: حجم متوسط

en: Max Width
ar: عرض أقصى

en: Max Height
ar: ارتفاع أقصى

en: Large size
ar: حجم كبير

en: Embeds
ar: إدراجات

en: Uploading Files
ar: رفع الملفات

en: Full URL path to files
ar: رابط كامل لمسار الملفات

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
ar: هذا الإعداد اختياري. افتراضياً يجب أن يكون فارغاً.

en: Permalink Settings
ar: إعدادات الرابط الدائم

en: Function Name&hellip;
ar: إسم الدالة&hellip;

en: The Optional fields let you customize the &#8220;category&#8221; and &#8220;tag&#8221; base names that will appear in archive URLs. For example, the page listing all posts in the &#8220;Uncategorized&#8221; category could be <code>/topics/uncategorized</code> instead of <code>/category/uncategorized</code>.
ar: الحقول الاختيارية في أسفل الشاشة تسمح لك بتغيير تركيبة الروابط الدائمة لكل من التصنيفات والوسوم. مثلاً، إذا كتبت <code>/topics/</code> في تركيبة التصنيف ستصبح روابط التصنيفات <code>/topics/uncategorized</code> بدلاً من <code>/category/uncategorized</code>.

en: If you want to make changes but don&#8217;t want them to be overwritten when the plugin is updated, you may be ready to think about writing your own plugin. For information on how to edit plugins, write your own from scratch, or just better understand their anatomy, check out the links below.
ar: إذا رغبت بتحديث إضافة ما والاحتفاظ بالتعديلات السابقة التي أجريتها عليها فمنّ المفضّل أن تفكر بإنشاء إضافة خاصة بك. للمزيد من المعلومات عن تحرير الإضافات وعن كيفية البدء بتطوير إضافة من الصفر راجع وثائق المساعدة في الرابط التالي.

en: This plugin may be active on other sites in the network.
ar: هذه الإضافة قد تكون مفعّلة في مواقع أخرى على الشبكة.

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
ar: لا يمكنك حذف إضافة وهي مفعّلة في الموقع الرئيسي.

en: Any edits to files from this screen will be reflected on all sites in the network.
ar: أي تعديل على الملفات في هذه الشاشة سينعكس على جميع المواقع في الشبكة.

en: You are about to remove the following plugin:
ar: أنت على وشك حذف الإضافة التالية:

en: Delete Plugin
ar: حذف الإضافة

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
ar: إقطع الصورة المصغرة لتتلاءم مع الأبعاد (العرض والطول) بالضبط

en: If you temporarily make your site&#8217;s root directory writable for us to generate the <code>web.config</code> file automatically, do not forget to revert the permissions after the file has been created.
ar: إذا قمت مؤقتاً بتعديل تصريح المجلد الرئيسي لموقعك لتجعله قابلاً للكتابة حتى يتّم توليد ملف <code>web.config</code> آلياً، فلا تنس بعد إنشاء الملف أن تعيد التصريح إلى ما كان عليه سابقاً.

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنيّة

en: Adding Plugins
ar: تركيب إضافات

en: Site Language
ar: لغة الموقع

en: Email Address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Common Settings
ar: إعدادات شائعة

en: Plugins hook into WordPress to extend its functionality with custom features. Plugins are developed independently from the core WordPress application by thousands of developers all over the world. All plugins in the official <a href="%s" target="_blank">WordPress.org Plugin Directory</a> are compatible with the license WordPress uses. You can find new plugins to install by searching or browsing the Directory right here in your own Plugins section.
ar: الإضافات تزيد من فعّالية وودبريس وتمنحك خصائص إضافية. تتم برمجة وتطوير الإضافات بشكل مستقل بواسطة آلاف المطورين من جميع أنحاء العالم. جميع الإضافات الموجودة في <a href="%s" target="_blank">مستودع إضافات ووردبريس</a> الرسمي متوافقة مع الرخصة التي يستخدمها برنامج ووردبريس. يمكنك إيجاد إضافات جديدة من خلال التصفح أو البحث في مستودع إضافات ووردبريس وتركيبها بسهولة ومباشرةً من لوحة التحكم.

en: New User Default Role
ar: الرتبة الافتراضية للأعضاء الجدد

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
ar: يمكنك إرسال محتوى لموقعك بعدة طرق. في هذه الشاشة تجد جميع الإعدادات المتعلّقة بهذا الأمر. للمزيد من المعلومات عن وسائل النشر المختلفة يرجى زيارة وثائق المساعدة.

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
ar: بالنسبة للملفات المرفوعة يمكنك وضع الملفات في المجلد الذي تريده علماً أنّ المجلد الافتراضي هو <code>wp-content/uploads</code>. يمكنك أيضاً تنظيم الملفات المرفوعة في عدة مجلدات بالاعتماد على التاريخ.

en: This screen allows you to choose your permalink structure. You can choose from common settings or create custom URL structures.
ar: هذه الشاشة تسمح لك باختيار تركيبة الروابط الدائمة المناسبة لك. يمكنك اختيار تركيبة روابط من الإعدادات الشائعة أو إنشاء تركيبة روابط مخصّصة.

en: Custom Structure
ar: تركيبة مخصّصة

en: Custom Structures
ar: اختياري

en: <strong>ERROR</strong>: options page not found.
ar: <strong>خطأ</strong>: صفحة الخيارات غير موجودة.

en: Welcome to WordPress. Before getting started, we need some information on the database. You will need to know the following items before proceeding.
ar: مرحبا بك في ووردبريس. قبل الشروع في العمل، نحن بحاجة لبعض المعلومات عن قاعدة البيانات. عليك معرفة العناصر التالية قبل المتابعة.

en: <strong>Warning:</strong> Making changes to active plugins is not recommended. If your changes cause a fatal error, the plugin will be automatically deactivated.
ar: <strong>تحذير:</strong> لا ينصح بإجراء تغييرات على الإضافات المفعّلة. إذا أدّت هذه التغييرات إلى حدوث خطأ فادح، سيتم تعطيل الإضافة آلياً.

en: Click to view entire list of files which will be deleted
ar: انقر لعرض قائمة كافة الملفات التي سيتّم حذفها

en: Search Installed Plugins
ar: البحث في الإضافات المنصّبة

en: Sorry, I need a wp-config-sample.php file to work from. Please re-upload this file to your WordPress installation.
ar: عذراً، الملف wp-config-sample.php غير موجود ويجب إعادة رفع هذا الملف مرة أخرى. الملف المطلوب تجده في حزمة تنصيب ووردبريس.

en: Database name
ar: اسم قاعدة البيانات

en: Database username
ar: اسم المستخدم لقاعدة البيانات

en: Database password
ar: كلمة المرور

en: Database host
ar: اسم المستضيف لقاعدة البيانات (localhost)

en: Let&#8217;s go!
ar: ابدأ الآن!

en: Database Name
ar: اسم قاعدة البيانات

[ctx: example username]
en: username
ar: اسم المستخدم

en: Your MySQL username
ar: اسم المستخدم لقاعدة البيانات.

[ctx: example password]
en: password
ar: كلمة المرور

en: Database Host
ar: اسم المستضيف

en: WordPress &rsaquo; Setup Configuration File
ar: ووردبريس &rsaquo; إنشاء ملف الإعدادات

en: Table Prefix
ar: بادئة الجدول

en: Run the install
ar: البدء بالتنصيب

note: translators: 1: plugin name, 2: plugin author
en: <strong>%1$s</strong> by <em>%2$s</em>
ar: <strong>%1$s</strong> بواسطة <em>%2$s</em>

note: translators: %s: install.php
en: The file 'wp-config.php' already exists. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
ar: ملف 'wp-config.php' موجود مسبقاً. إذا كنت في حاجة إلى إعادة تعيين الإعدادات في هذا الملف لحالتها الأولى عليك أولاً أن تقوم بحذف الملف. يمكنك الآن البدء بمحاولة <a href='%s'>التنصيب</a>.

en: You should update your web.config now.
ar: يجب تحديث ملف web.config الآن.

en: The plugin generated %d characters of <strong>unexpected output</strong> during activation. If you notice &#8220;headers already sent&#8221; messages, problems with syndication feeds or other issues, try deactivating or removing this plugin.
ar: هذه الإضافة تسببّت بتوليد %d رموز من <strong>الأخطاء البرمجية</strong> أثناء التفعيل. إذا لاحظت رسائل &#8220;headers already sent&#8221; ،أو مشاكل في الخلاصات أو أية مشاكل أخرى، حينها حاول تعطيل أو حذف هذه الإضافة.

en: Default Link Category
ar: التصنيف الافتراضي للرابط

en: User Name
ar: اسم المستخدم

en: &hellip;and your MySQL password.
ar: كلمة المرور الخاصة بقاعدة البيانات.

en: If you know what you&#8217;re looking for, Search is your best bet. The Search screen has options to search the WordPress.org Plugin Directory for a particular Term, Author, or Tag. You can also search the directory by selecting popular tags. Tags in larger type mean more plugins have been labeled with that tag.
ar: البحث هو أفضل وسيلة للوصول للإضافة التي تريدها إذا كنت تعرف اسمها. يمكنك أيضاً البحث عن إضافات بالاعتماد على نص معيّن أو حسب اسم الكاتب (مطوّر الإضافة) أو حسب الوسوم. في قائمة الوسوم الشائعة، كلما كان حجم الوسم أكبر فهذا يعني أنه توجد إضافات كثيرة ينتمي إليها هذا الوسم.

en: You can also browse a user&#8217;s favorite plugins, by using the Favorites link in the upper left of the screen and entering their WordPress.org username.
ar: يمكنك أيضاً استعراض الإضافات المفضّلة لعضو ما، وذلك باستخدام رابط المفضّلة في الجانب الأيمن العلوي من الشاشة وإدخال اسم المستخدم الخاص به في موقع WordPress.org.

en: If you want to install a plugin that you&#8217;ve downloaded elsewhere, click the Upload link in the upper left. You will be prompted to upload the .zip package, and once uploaded, you can activate the new plugin.
ar: إذا رغبت بتركيب إضافة قمت بتحميلها من مكان آخر أنقر على زر &#8221;رفع&#8220; ثم اختر من جهازك الإضافة التي تود رفعها. ملف الإضافة يجب أن يكون من نوع zip. بعد رفع الإضافة يمكنك تفعيلها.

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the checkbox next to &#8220;Discourage search engines from indexing this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen. Note that your privacy is not complete; your site is still visible on the web.
ar: يمكنك اختيار ما إذا سوف يتم الزحف إلى موقعك بواسطة الروبوتات، خدمات بينغ والعناكب. إذا كنت ترغب في تجاهل تلك الخدمات لموقعك، انقر فوق مربع الاختيار بجوار &#8221;منع محركات البحث من أرشفة هذا الموقع&#8220; ثمّ انقر على زر حفظ التغييرات في الجزء الأيمن من الشاشة. يرجى الانتباه أنّ خصوصيتك ليست كاملة؛ موقعك لا يزال مرئياً على شبكة الإنترنت.

en: After you&#8217;ve done that, click &#8220;Run the install.&#8221;
ar: بعد الانتهاء من ذلك، أنقر على &#8221;البدء بالتنصيب&#8220;

en: Below you should enter your database connection details. If you&#8217;re not sure about these, contact your host.
ar: أدخل بيانات الاتصال بقاعدة البيانات. إذا كنت غير متأكد، يمكنك التواصل مع الشركة المستضيفة لموقعك للاستفسار عن هذه البيانات.

en: In a few words, explain what this site is about.
ar: بكلمات قليلة، أكتب نبذة قصيرة عن الموقع.

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
ar: هذا البريد الإلكتروني سيستخدم لأغراض الإدارة فقط، مثل التبليغ عن تسجيل عضو جديد.

en: This item has already been deleted.
ar: العنصر تم حذفه بالفعل.

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
ar: العنصر الذي تحاول نقله إلى سلة  المهملات لم يعد موجودًا.

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
ar: العنصر الذي تحاول استعادته من سلة المهملات لم يعد موجودًا.

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
ar: لا يمكنك نقل هذا العنصر إلى سلة المهملات. %s يقوم بتحريره حاليًا.

en: This screen is used for managing your content revisions.
ar: يتم استخدام هذه الشاشة لإدارة مراجعات المحتوى الخاص بك.

en: From this screen you can review, compare, and restore revisions:
ar: من هذه الشاشة يمكنك مراجعة، مقارنة، واستعادة المراجعات:

en: To restore a revision, <strong>click Restore This Revision</strong>.
ar: لاستعادة مراجعة، <strong>أنقر على استعادة هذه المراجعة</strong>.

en: To navigate between revisions, <strong>drag the slider handle left or right</strong> or <strong>use the Previous or Next buttons</strong>.
ar: للتنقّل بين النسخ، <strong>اسحب شريط التمرير إلى اليسار/اليمين</strong> أو <strong>استخدم أزرار السابق/التالي</strong>.

en: Look Up
ar: بحث

en: The Documentation menu below the editor lists the PHP functions recognized in the plugin file. Clicking Look Up takes you to a web page about that particular function.
ar: قائمة التوثيق أدنى المحرر تستعرض وظائف PHP التي تظهر في ملف الإضافة. الضغط على بحث سينقلك إلى صفحة ويب تحتوي على مواد مرجعية حول الوظيفة التي حددتها.

en: Compare two different revisions by <strong>selecting the &#8220;Compare any two revisions&#8221; box</strong> to the side.
ar: قارن أي مراجعتين عبر <strong>إختيار صندوق &#8220;مقارنة بين أي مراجعتين&#8221;</strong> في الجانب.

en: Blog pages show at most
ar: عدد الموضوعات المعروضة في الصفحة

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum numbers of posts to display and whether to show full text or a summary.
ar: تستطيع أيضاً التحكّم بطريقة عرض المقالات ضمن الخلاصات (feeds)، بما في ذلك الحد الأقصى لعدد المقالات المعروضة وما إذا كان سيظهر النص كاملاً أو مختصراً.

en: Permalinks are the permanent URLs to your individual pages and blog posts, as well as your category and tag archives. A permalink is the web address used to link to your content. The URL to each post should be permanent, and never change &#8212; hence the name permalink.
ar: الروابط الدائمة هي عبارة عن وصلات (URL) دائمة. محتويات موقعك يوجد لها وصلة دائمة سواءً كانت مقالة، أو صفحة أو أرشيف (تصنيفات/وسوم). الروابط الدائمة تُستخدم للوصول إلى محتوى موقعك. هذه الروابط يجب أن تكون ثابتة لا تتغيّر ولذلك نسميها روابط دائمة.

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
ar: إذا رغبت في ذلك، سيقوم ووردبريس تلقائياً بتنبيه خدمات التحديث في حال كتابة مقالات جديدة.

en: Post name
ar: عنوان المقالة

en: Default Post Format
ar: الشكل الافتراضي للمقالة

en: You can choose what&#8217;s displayed on the front page of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static home page, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the front page, and the other will be where your posts are displayed.
ar: يمكنك عرض آخر المقالات في الصفحة الرئيسية لموقعك بحيث تكون مرتّبة بشكل زمني من الأحدث للأقدم. يمكنك أيضاً أن تختار صفحة ثابتة لعرضها في الصفحة الرئيسية لموقعك. لعرض صفحة ثابتة في الصفحة الرئيسية لموقعك عليك أن تقوم بإنشاء <a href="%s">صفحتين</a>. الصفحة الأولى ستكون الصفحة الثابتة في الواجهة أما الصفحة الثانية ستظهر فيها المقالات التي ستكتبها.

en: When you assign multiple categories or tags to a post, only one can show up in the permalink: the lowest numbered category. This applies if your custom structure includes <code>%category%</code> or <code>%tag%</code>.
ar: أحياناً، تكون لديك مقالة مصنّفة ضمن أكثر من تصنيف وفي نفس الوقت تركيبة الروابط الدائمة تحتوي على اسم التصنيف. في هذه الحالة سيظهر اسم تصنيف واحد فقط في رابط الموضوع وهو التصنيف المكوّن من عدد الحروف الأقل. نفس الفكرة أيضاً في حال كانت تركيبة الروابط الدائمة تحتوي على وسوم.

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
ar: يمكنك تحديد الأحجام القصوى للصور التي تدرجها في مقالاتك. عند رفع صورة لمكتبة الوسائط ستظهر لك عادة 4 خيارات لتحديد حجم الصورة قبل إدراجها في المحتوى: (صورة مصغّرة) (حجم متوسط) (حجم كبير) (الحجم الكامل). في هذه الشاشة يمكنك تحديد مقاسات الصورة بعد رفعها حتى تتناسب مع القالب المستخدم في موقعك.

en: Day and name
ar: اليوم + عنوان المقالة

en: Month and name
ar: الشهر + عنوان المقالة

en: Posts page: %s
ar: صفحة المقالات: %s

en: posts
ar: مقالات

en: Default Post Category
ar: التصنيف الافتراضي للمقالة

en: Table prefix (if you want to run more than one WordPress in a single database)
ar: بادئة الجدول (مطلوبة في حال رغبت في تركيب أكثر من موقع على نفس قاعدة البيانات)

en: The name of the database you want to run WP in.
ar: اسم قاعدة البيانات التي ستعمل عليها ووردبريس.

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when adding an image to the Media Library.
ar: الأحجام المذكورة أدناه تحدد الأبعاد القصوى بالبكسل للاستخدام عند إضافة صورة لمكتبة الوسائط.

en: Troubleshooting
ar: في حال حصول مُشكلات

en: Post via email
ar: النشر بواسطة البريد الإلكتروني

en: Post Via Email
ar: النشر بواسطة البريد الإلكتروني

en: Revisions are saved copies of your post or page, which are periodically created as you update your content. The red text on the left shows the content that was removed. The green text on the right shows the content that was added.
ar: المراجعات عبارة عن نسخ محفوظة من مقالتك أو صفحتك، والتي يتم إنشاؤها دوريًا كلما قمت بتحديث المحتوى الخاص بك. النص الأحمر على اليمين يظهر المحتوى الذي تمت إزالته. النص الأخضر على اليسار يظهر المحتوى الذي تمت إضافته.

en: All right, sparky! You&#8217;ve made it through this part of the installation. WordPress can now communicate with your database. If you are ready, time now to&hellip;
ar: رائع! لقد قمت بإنجاز المطلوب في هذا الجزء من مرحلة التنصيب. يستطيع ووردبريس الآن أن يتواصل مع قاعدة بياناتك. إذا كنت جاهزًا، يمكنك الآن&hellip;

en: Unable to submit this form, please refresh and try again.
ar: غير قادر على إرسال هذا النموذج، يرجى إعادة تحميل الصفحة والمحاولة من جديد.

en: When this setting is in effect, a reminder is shown in the At a Glance box of the Dashboard that says, &#8220;Search Engines Discouraged,&#8221; to remind you that your site is not being crawled.
ar: عند تفعيل هذا الخيار، سيتم إظهار تذكير داخل صندوق "لمحة سريعة" في الصفحة الرئيسية للوحة التحكم الذي سيقول، &#8220;تمّ منع محركات البحث من أرشفة موقعك&#8221; لتذكيرك بأن موقعك تم منع الزحف إليه.

en: &larr; Return to editor
ar: &rarr; رجوع إلى محرّر المقالة

en: In the editing area the Tab key enters a tab character. To move below this area by pressing Tab, press the Esc key followed by the Tab key. In some cases the Esc key will need to be pressed twice before the Tab key will allow you to continue.
ar: في مساحة التحرير، الضغط على Tab يضيف مسافة بادئة. للانتقال للقائمة التالية في الشاشة، إضغط على Esc وبعدها على Tab. في بعض الحالات، يجب الضغط على Esc مرتين قبل الضغط على Tab حتى تتمكّن من الإنتقال للقائمة التالية في الشاشة.

en: These plugins may be active on other sites in the network.
ar: قد تكون هذه الإضافات نشطة على مواقع أخرى في الشبكة.

en: enter a custom date format in the following field
ar: أدخل تنسيق مخصّص للتاريخ في الحقل التالي

en: enter a custom time format in the following field
ar: أدخل تنسيق مخصّص للوقت في الحقل التالي

en: Custom time format:
ar: تنسيق مخصّص للوقت:

en: Custom date format:
ar: تنسيق مخصّص للتاريخ:

en: You are about to remove the following plugins:
ar: أنت على وشك حذف الإضافات التالية:

en: Delete Plugins
ar: حذف الإضافات

en: Enter the address here if you <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">want your site home page to be different from your WordPress installation directory.</a>
ar: أدخل العنوان هنا إذا كنت <a href="https://codex.wordpress.org/Giving_WordPress_Its_Own_Directory">تريد الصفحة الرئيسية لموقعك أن تكون مختلفة عن مجلّد تنصيب ووردبريس.</a>

en: If you want to run multiple WordPress installations in a single database, change this.
ar: إذا كنت ترغب في تركيب أكثر من نسخة ووردبريس واحدة على نفس قاعدة البيانات، قم بتغيير هذا الحقل.

en: example:
ar: مثال:

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">Revisions Management</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Revision_Management" target="_blank">إدارة المراجعات</a>

en: WordPress is not notifying any <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> because of your site&#8217;s <a href="%s">visibility settings</a>.
ar: وردبريس لا ينبه أي من <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">خدمات التحديث</a> بسبب <a href="%s">إعدادات الظهور</a> في موقعك.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">Documentation on Writing Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Writing_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادت الكتابة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">Documentation on Editing Plugins</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Editor_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الإضافات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Installing Plugins</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Plugins_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تنصيب الإضافات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">Documentation on Reading Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Reading_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات القراءة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">Documentation on Permalinks Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Permalinks_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات الروابط الدائمة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">Documentation on Media Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Media_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات الوسائط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">Documentation on General Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_General_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات عامة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">Documentation on Using Permalinks</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks" target="_blank">وثائق المساعدة - استخدام الروابط الدائمة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">Documentation on Writing Plugins</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Writing_a_Plugin" target="_blank">وثائق المساعدة - برمجة إضافات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">Documentation on date and time formatting</a>.
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Formatting_Date_and_Time">وثائق المساعدة - تنسيق الوقت والتاريخ</a>.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">Documentation on Managing Plugins</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Managing_Plugins#Plugin_Management" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الإضافات</a>

en: You need to make this file writable before you can save your changes. See <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">the Codex</a> for more information.
ar: يجب أن تجعل هذا الملف قابل للكتابة حتى تتمكن من حفظ تغييراتك، اقرأ <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">المزيد عن جعل الملفات قابلة للقراءة</a>

en: When you publish a new post, WordPress automatically notifies the following site update services. For more about this, see <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">Update Services</a> on the Codex. Separate multiple service <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s with line breaks.
ar: عندما تنشر مقالة جديدة يقوم ووردبريس تلقائياً بإخبار مواقع خدمات التحديث التالية. للمزيد من المعلومات حول هذا، إقرأ <a href="https://codex.wordpress.org/Update_Services">خدمات التحديث</a>، ضع كل رابط في سطر.

en: If your <code>.htaccess</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so these are the mod_rewrite rules you should have in your <code>.htaccess</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all.
ar: إذا كان ملف <code>.htaccess</code> <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">قابل للكتابة</a> سيتم تعديله تلقائياً، لكن إن لم يكن كذلك يجب عليك إضافة التالي فيه، اضغط بالماوس في الحقل التالي ثم اضغط <kbd>CTRL + ش</kbd> لتحديد كل النص

en: If the root directory of your site were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Create a new file, called <code>web.config</code> in the root directory of your site. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this code into the <code>web.config</code> file.
ar: لو كان المجلّد الرئيسي في موقعك قابلاً للكتابة لتمكّن ووردبريس لوحده من عمل التغييرات اللازمة. لذلك يجب عليك إنشاء ملف جديد في المجلّد الرئيسي لموقعك اسمه <code>web.config</code>ثمّ يجب نسخ الكود التالي ووضعه في ملف <code>web.config</code>.

en: If your <code>web.config</code> file were <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">writable</a>, we could do this automatically, but it isn&#8217;t so this is the url rewrite rule you should have in your <code>web.config</code> file. Click in the field and press <kbd>CTRL + a</kbd> to select all. Then insert this rule inside of the <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> element in <code>web.config</code> file.
ar: إذا كان ملفك <code>web.config</code> بهيئة <a href="https://codex.wordpress.org/Changing_File_Permissions">قابل للكتابة</a>،فيمكننا إجراء ذلك آلياً، ولكنه ليس كذلك، وعليه فإن هذا الرابط للهيئة التي عليها أن يكون ملف <code>web.config</code> خاصتك. انقر على داخل حقل الملف ثم اضغط <kbd>CTRL + a</kbd>لتحديد الكل؛ ثم أدخل هذه الصيغة: <code>/&lt;configuration&gt;/&lt;system.webServer&gt;/&lt;rewrite&gt;/&lt;rules&gt;</code> في ملف <code>web.config</code> الخاص بك.

en: The %s constant in your %s file is no longer needed.
ar: الثابت %s في ملف %s لم تعد هناك حاجة له.

en: Add Plugins
ar: إضافة إضافات

en: If you just want to get an idea of what&#8217;s available, you can browse Featured and Popular plugins by using the links in the upper left of the screen. These sections rotate regularly.
ar: إذا كنت تود فقط أن تأخذ فكرة عن ما هو متاح، يمكنك تصفح الإضافات المميزة والشعبية باستخدام الروابط المتوفرة أعلى يسار الشاشة. هذه القائمة تتجدد باستمرار.

[ctx: plugins]
en: Browse
ar: تصفح

en: You can set the language, and the translation files will be automatically downloaded and installed (available if your filesystem is writable).
ar: يمكنك ضبط اللغة، وملفات الترجمة سيتم تحميلها وتثبيتها تلقائياً (إذا كان نظام الملفات الخاص بك قابل للكتابة).

note: translators: %s is a placeholder that must come at the start of the URL.
en: If you like, you may enter custom structures for your category and tag <abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s here. For example, using <code>topics</code> as your category base would make your category links like <code>%s/topics/uncategorized/</code>. If you leave these blank the defaults will be used.
ar: بامكانك أيضاً تغيير تركيبة روابط (<abbr title="Universal Resource Locator">URL</abbr>s) التصنيفات و الوسوم، مثلاً إذا كتبت <code>topics</code> ستصبح روابط التصنيفات كالتالي <code>%s/topics/uncategorized/</code>. إذا لم ترغب في تغييرها أترك الحقول التالية فارغة.

en: Yes, delete these files and data
ar: نعم، احذف هذه الملفات والبيانات

note: translators: %s: date and time
en: Daylight saving time begins on: %s.
ar: التوقيت الصيفي يبدأ في: %s.

note: translators: %s: date and time
en: Standard time begins on: %s.
ar: التوقيت القياسي يبدأ في: %s.

note: translators: %s: local time
en: Local time is %s
ar: التوقيت المحلي هو %s

en: Plugins list
ar: قائمة الإضافات

note: translators: %s: wp-content/uploads
en: Default is %s
ar: الإفتراضي هو %s

en: Before getting started
ar: قبل البدء

en: Setup your database connection
ar: إعداد الاتصال بقاعدة بياناتك

en: Successful database connection
ar: اتصال ناجح بقاعدة البيانات

en: All selected plugins are up to date.
ar: جميع الإضافات المُحددة مُحدثة.

note: translators: %s: the option/setting
en: The %s setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See https://codex.wordpress.org/Settings_API
ar: الخيار %s غير مسجل. الخيارات غير المسجّلة تمّ هجرها. لمزيد من المعلومات راجع https://codex.wordpress.org/Settings_API

en: In all likelihood, these items were supplied to you by your Web Host. If you don&#8217;t have this information, then you will need to contact them before you can continue. If you&#8217;re all ready&hellip;
ar: في كافة الأحوال، إذا كنت لا تملك هذه المعلومات ولا تعرف كيف يمكنك الحصول عليها، عليك التواصل مع مُستضيفك.

note: translators: %s: install.php
en: The file 'wp-config.php' already exists one level above your WordPress installation. If you need to reset any of the configuration items in this file, please delete it first. You may try <a href='%s'>installing now</a>.
ar: الملف 'wp-config.php' موجود مسبقًا في المسار الأعلى من مسار تنصيب الووردبريس. لإعادة ضبط الإعدادات قم بحذف الملف أولاً. أو جرّب <a href='%s'>التنصيب الآن</a>.

note: translators: %s: Codex URL
en: Need more help? <a href="%s">We got it</a>.
ar: تحتاج مساعدة أكثر؟ <a href="%s">نتفهّم ذلك</a>.

en: Plugins list navigation
ar: تصفّح قائمة الإضافات

en: Filter plugins list
ar: فرز قائمة الإضافات

en: Permalinks can contain useful information, such as the post date, title, or other elements. You can choose from any of the suggested permalink formats, or you can craft your own if you select Custom Structure.
ar: يمكن للروابط الدائمة أن تحتوي على معلومات مفيدة، مثل تاريخ المقالة، العنوان، أو عناصر أخرى. يمكنك الاختيار من أيّ من التركيبات المُقترحة، أو يمكنك صياغة التركيبة الخاصة بك اذا اخترت تركيبة مخصصة.

note: translators: %s: wp-config.php
en: We&#8217;re going to use this information to create a %s file.
ar: سنستخدم هذه المعلومات لإنشاء ملف %s.

en: The selected plugin has been <strong>deleted</strong>.
ar: تم <strong>حذف</strong> الإضافة المُختارة.

note: translators: %s: plugin file name
en: Editing %s (active)
ar: تحرير %s (مُفعّلة)

note: translators: %s: plugin file name
en: Browsing %s (active)
ar: تصفح %s (مُفعّلة)

note: translators: %s: plugin file name
en: Editing %s (inactive)
ar: تحرير %s (مُعطّلة)

note: translators: %s: plugin file name
en: Browsing %s (inactive)
ar: تصفح %s (مُعطّلة)

en: This address is used for admin purposes. If you change this we will send you an email at your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
ar: هذا العنوان مستخدم لأغراض إدارية. إن قمت بتغييره سنرسل لك رسالة تأكيد إلى عنوانك الجديد. <strong>العنوان الجديد لن يكون فعّالاً ما لم يتم التأكيد.</strong>

note: translators: WP_PLUGIN_DIR constant value
en: If something goes wrong with a plugin and you can&#8217;t use WordPress, delete or rename that file in the %s directory and it will be automatically deactivated.
ar: إذا حدث خلل في إحدى الإضافات ولم تستطع إستعمال ووردبريس، إحذف أو غير اسم ملف الإضافة الموجود في مجلد %s وسيتم تعطيلها تلقائياً.

en: To post to WordPress by email you must set up a secret email account with POP3 access. Any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret. Here are three random strings you could use: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.
ar: للكتابة في ووردبريس عن طريق البريد الإلكتروني يجب أن تقوم بإعداد بريد إلكتروني مع إمكانية الوصول إليه عن طريق الـ POP3. أية رسالة تصل إلى هذا البريد سوف تضاف إلى الموقع، لذلك يجب أن يكون عنوان البريد الإلكتروني سري للغاية. بإمكانك استخدام إحدى هذه الكلمات العشوائية لعنوان البريد الإلكتروني: <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>, <kbd>%s</kbd>.

en: Post via email settings allow you to send your WordPress install an email with the content of your post. You must set up a secret email account with POP3 access to use this, and any mail received at this address will be posted, so it&#8217;s a good idea to keep this address very secret.
ar: إعدادات النشر بواسطة البريد الإلكتروني تسمح لك بإرسال مقالات جديدة لموقعك عن طريق البريد الإلكتروني. لهذا الغرض يجب أن تقوم بإعداد بريد إلكتروني مع إمكانية الوصول إليه عن طريق POP3. عنوان البريد الإلكتروني يجب أن يكون سرّياً للغاية لأنّ أي محتوى سيُرسل إلى هذا العنوان سيُنشر تلقائياً في موقعك.

note: translators: 1: new admin email, 2: Cancel link URL
en: There is a pending change of the admin email to %1$s. <a href="%2$s">Cancel</a>
ar: هناك طلب يحتاج مراجعة بخصوص تغيير عنوان البريد الإلكتروني الخاص بالمدير إلى %1$s. <a href="%2$s">إلغاء</a>

note: translators: 1: plugin file 2: error message
en: The plugin %1$s has been <strong>deactivated</strong> due to an error: %2$s
ar: الإضافة %1$s تم <strong>تعطيلها</strong> بسبب الخطأ: %2$s

note: translators: %s: UTC time
en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is %s
ar: التوقيت العالمي المنسق <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> هو %s

note: translators: 1: Plugin Browser/Installer URL, 2: WordPress Plugin Directory URL 3: local plugin directory
en: You can find additional plugins for your site by using the <a href="%1$s">Plugin Browser/Installer</a> functionality or by browsing the <a href="%2$s" target="_blank">WordPress Plugin Directory</a> directly and installing new plugins manually. To manually install a plugin you generally just need to upload the plugin file into your %3$s directory. Once a plugin has been installed, you can activate it here.
ar: يمكنك إيجاد المزيد من الإضافات باستخدام <a href="%1$s">مستعرض ومنصّب الإضافات</a> أو بزيارة <a href="%2$s" target="_blank">مستودع إضافات الووردبريس</a> للحصول على الإضافات من هناك وتنصيبها يدوياً. لتنصيب الإضافات يدوياً عادة تحتاج إلى رفع ملفات الإضافة إلى مجلد %3$s وبعد رفعها عليك أن تقوم بتفعيلها من هنا.

en: If you pick an option other than Plain, your general URL path with structure tags (terms surrounded by <code>%</code>) will also appear in the custom structure field and your path can be further modified there.
ar: في حال قمت باختيار تركيبة روابط غير التركيبة العادية ستلاحظ أن كود التركيبة التي اخترتها يظهر لك في حقل (تركيبة مخصّصة). كل تركيبة روابط تتكوّن من عدة وسوم (تُكتب بين رمزّي <code>%</code>).

en: Plain
ar: عادي

en: WordPress offers you the ability to create a custom URL structure for your permalinks and archives. Custom URL structures can improve the aesthetics, usability, and forward-compatibility of your links. A <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">number of tags are available</a>, and here are some examples to get you started.
ar: ووردبريس تعرض لك إمكانية إنشاء تركيبة مخصصة للروابط الدائمة والأرشيفات. التركيبات المخصصة للروابط يمكنها أن تحسن جمالية الشكل، سهولة الاستخدام، والتوافق المستقبلي للروابط الخاصة بك.  <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Permalinks">هناك عدد من الوسوم المتوفّرة</a>، وهنا بعض الامثلة لتبدأ بها.

note: translators: 1: wp-config-sample.php, 2: wp-config.php
en: If for any reason this automatic file creation doesn&#8217;t work, don&#8217;t worry. All this does is fill in the database information to a configuration file. You may also simply open %1$s in a text editor, fill in your information, and save it as %2$s.
ar: إذا لم تعمل عملية الإنشاء التلقائي للملف لسبب ما، فلا تقلق. كل ما تقوم به هذه العملية هو حفظ معلومات قاعدة البيانات في ملف الإعداد. يمكنك أيضًا ببساطة أن تفتح ملف %1$s في محرر نصوص، تضع فيه المعلومات الخاصة بك، وتحفظه باسم %2$s.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Nginx">Documentation on Nginx configuration</a>.
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Nginx">توثيق عن إعداد Nginx</a>.

note: translators: %s: localhost
en: You should be able to get this info from your web host, if %s doesn&#8217;t work.
ar: يجب أن تكون قادرًا على الحصول على هذه المعلومات من مُضيف الويب الخاص بك، إذا لم تعمل %s.

note: translators: %s: wp-config.php
en: Sorry, but I can&#8217;t write the %s file.
ar: المعذرة، ولكن لم أتمكن من إنشاء الملف %s.

note: translators: %s: wp-config.php
en: You can create the %s manually and paste the following text into it.
ar: يمكنك إنشاء الملف %s يدويًا ولصق النص أدناه فيه.

en: <strong>ERROR</strong>: Passwords may not contain the character "\".
ar: <strong>خطأ</strong>: كلمات المرور يجب أن لا تحتوي على رمز "\".

en: Information needed
ar: معلومات مطلوبة

en: Double-check your email address before continuing.
ar: تأكد جيداً من البريد الإلكتروني قبل المتابعة.

en: Link not found.
ar: لم يتم إيجاد الرابط.

en: Profile
ar: حسابك

en: Your Profile
ar: حسابك

en: Writing
ar: كتابة

en: Reading
ar: قراءة

en: Permalinks
ar: روابط دائمة

en: Comment author must have a previously approved comment
ar: صاحب التعليق يجب أن يملك تعليقات سابقة

en: Comment Moderation
ar: إدارة التعليقات

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
ar: لا تنشر التعليقات التي تحتوي على %s رابط أو أكثر. (تتميز التعليقات المزعجة "Spam" بإحتوائها على الكثير من الروابط.)

en: Comment Blacklist
ar: قائمة المعلقين السوداء

en: Users must be registered and logged in to comment
ar: يجب على الزوار التسجيل ليتمكنوا من التعليق

en: Multisite support is not enabled.
ar: دعم تعدد المواقع غير مفعلة

en: Site Visibility
ar: ظهور الموقع:

en: Use https
ar: استعمل https

en: Always use https when visiting the admin
ar: دائماً استخدم https عن زيارة لوحة التحكم

en: Important:
ar: مهم:

en: Notice:
ar: ملاحظة:

en: Yes, take me to my profile page
ar: نعم، يرجى تحويلي إلى صفحة حسابي.

en: No thanks, do not remind me again
ar: لا شكراً، لا تقم بتذكيري مرة أخرى.

en: User(s) already exists.
ar: عضو (أعضاء) موجود مسبقاً.

en: Your Email
ar: بريدك الإلكتروني

en: Install WordPress
ar: تنصيب ووردبريس

en: Insufficient Requirements
ar: المتطلبات غير كافية

en: Please provide the following information. Don&#8217;t worry, you can always change these settings later.
ar: الرجاء إدخال المعلومات التالية، لا تقلق ... تستطيع تغيير هذه الإعدادات لاحقاً.

en: WordPress has been installed. Were you expecting more steps? Sorry to disappoint.
ar: تم تنصيب ووردبريس، هل كنت تتوقع المزيد من الخطوات؟ آسفون لخيبة أملك.

en: You do not have sufficient permissions to add links to this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لإضافة روابط في هذا الموقع.

en: Add New Link
ar: أضف رابط جديد

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
ar: يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة أعلاه.

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
ar: إذا قمت بحذف رابط، سيتم حذفه بشكل دائم ولن يتم إرساله إلى سلة المهملات.

en: %s link deleted. | %s links deleted
ar[0]: %s رابط تم حذفه.
ar[1]: %s رابط تم حذفه.
ar[2]: %s رابطين تم حذفهما.
ar[3]: %s روابط تم حذفهم.
ar[4]: %s رابط تم حذفه.
ar[5]: %s رابط تم حذفه.

en: WordPress &rsaquo; Database Repair
ar: ووردبريس  &rsaquo; صيانة قاعدة البيانات

en: Repair Database
ar: إصلاح قاعدة البيانات

en: Repair and Optimize Database
ar: اصلح وحسن قاعدة البيانات

en: Upload New Media
ar: رفع ملف وسائط جديد

en: You are not allowed to edit this attachment.
ar: لا يسمح لك بتحرير هذا المرفق

en: You attempted to edit an attachment that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
ar: أنت تحاول تحرير ملف مرفق غير موجود. ربما تم حذف هذا الملف؟

en: You can&#8217;t edit this attachment because it is in the Trash. Please move it out of the Trash and try again.
ar: لا تستطيع تحرير هذا الارتباط لأنه في سهلة المهملات ، فضلاً قم باستعادته ثم قم بتحريره

en: Update Media
ar: تحديث ملف الوسائط

en: Library
ar: المكتبة

[ctx: file]
note: translators: add new file
en: Add New
ar: أضف جديد

[ctx: plugin]
note: translators: add new plugin
en: Add New
ar: أضف جديد

en: Tools
ar: أدوات

[ctx: settings screen]
en: General
ar: عام

en: The menu item has been successfully deleted.
ar: تم حذف البند من القائمة بنجاح.

en: The menu has been successfully deleted.
ar: تم حذف القائمة بنجاح.

en: Please enter a valid menu name.
ar: من فضلك أدخل اسم قائمة صحيح.

en: Enter menu name here
ar: أكتب هنا اسم القائمة

en: Save Menu
ar: حفظ القائمة

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
ar: يجب أن تضغط على زر "حفظ التغييرات" حتى تصبح التعديلات التي أجريتها سارية المفعول.

en: Other comment settings
ar: إعدادات التعليقات

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
ar: إتاحة التعليقات التشعبية بحيث يكون العمق  %s مستويات.

en: last
ar: الأخيرة

en: first
ar: الأولى

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
ar: حدّد عدد التعليقات في كل صفحة بحيث يظهر %1$s تعليق في كل صفحة واعرض صفحة التعليقات %2$s افتراضياً،

en: older
ar: الأقدم

en: newer
ar: الأحدث

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
ar: ويجب أن تظهر التعليقات %s في أعلى الصفحة.

en: Before a comment appears
ar: قبل ظهور التعليق

en: Avatars
ar: الصور الرمزية

en: Avatar Display
ar: عرض الصورة الرمزية

en: Show Avatars
ar: السماح بعرض الصور الرمزية.

en: Maximum Rating
ar: نوع الصور الرمزية المسموح عرضها

note: translators: Content suitability rating: http://bit.ly/89QxZA
en: G &#8212; Suitable for all audiences
ar: G &#8212; ملائمة للجميع.

note: translators: Content suitability rating: http://bit.ly/89QxZA
en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
ar: PG &#8212; ممكن أن تكون مسيئة، عادة لمن أعمارهم 13 سنة أو أكثر.

note: translators: Content suitability rating: http://bit.ly/89QxZA
en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
ar: R &#8212; موجهة للمراهقين الذين تزيد أعمارهم عن 17 سنة.

note: translators: Content suitability rating: http://bit.ly/89QxZA
en: X &#8212; Even more mature than above
ar: X &#8212; للبالغين فقط.

en: Default Avatar
ar: الصورة الرمزية الافتراضية

en: Blank
ar: فارغ

en: Gravatar Logo
ar: شعار موقع Gravatar

en: Identicon (Generated)
ar: أيقونة (عشوائي)

en: Wavatar (Generated)
ar: وجوه (عشوائي)

en: MonsterID (Generated)
ar: وحوش (عشوائي)

en: General Settings
ar: إعدادات عامة

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
ar: الحقول الموجودة في هذه الشاشة مسئولة عن ضبط بعض الإعدادات الأساسية في موقعك.

en: Most themes display the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. The tagline is also displayed by many themes.
ar: أغلب القوالب تقوم بعرض اسم الموقع في شريط عنوان المتصفح، كذلك الأمر بالنسبة لبرامج الخلاصات المختلفة حيث أنها تقوم باستخدام اسم الموقع كعنوان توضيحي للخلاصة.

en: The WordPress URL and the Site URL can be the same (example.com) or different; for example, having the WordPress core files (example.com/wordpress) in a subdirectory instead of the root directory.
ar: بالنسبة لرابط ووردبريس ورابط الموقع (شاهد الحقول أدناه)، من الممكن أن تكون الروابط نفس الشيء، لكن من الممكن أيضاً أن تكون الروابط مختلفة. مثلاً، ممكن أن تكون ملفات ووردبريس في داخل مجلد فرعي (example.com/wordpress) بدلاً من وجودها في الفهرس الرئيسي للموقع.

en: The boxes on your Dashboard screen are:
ar: الصناديق الموجودة في الصفحة الرئيسية في لوحة التحكم هي:

en: Search Links
ar: بحث في الروابط

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
ar: (تمّ إيقاف التسجيل. فقط الأعضاء في هذا الموقع يمكنهم التعليق.)

en: One or more database tables are unavailable. To allow WordPress to attempt to repair these tables, press the &#8220;Repair Database&#8221; button. Repairing can take a while, so please be patient.
ar: هناك بعض الجداول غير المتوفّرة في قاعدة البيانات. للسماح لووردبريس بمحاولة إصلاح هذه الجداول، أنقر على زر &#8220;إصلاح قاعدة البيانات&#8221;. عملية الإصلاح قد تستغرق بعض الوقت لذا يرجى التحلّي بالصبر.

en: Network Setup
ar: تهيئة الشبكة

en: All Comments
ar: كافة التعليقات

en: Collapse menu
ar: طي القائمة

en: Retro (Generated)
ar: ريترو (عشوائي)

en: This screen allows you to edit five fields for metadata in a file within the media library.
ar: هذه الشاشة تسمح لك بتعديل 5 حقول ميتا للملف الموجود في داخل مكتبة الوسائط.

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
ar: قائمة التنقل اليمنى توفر وصلات لجميع شاشات الإدارة في لوحة تحكم ووردبريس. تحتوي قائمة التنقّل على وصلات فرعية تُعرض عند وضع مؤشر الفأرة فوق الروابط الرئيسية. يمكنك تصغير هذه القائمة بواسطة النقر على سهم (طي القائمة) الموجود أسفل القائمة.

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
ar: ملاحظة: الخيارات أعلاه لها علاقة بمحركات البحث فقط وهي لا تمنع الزوار من الوصول إلى موقعك.

[ctx: admin menu]
en: All Links
ar: كافة الروابط

en: Welcome to your WordPress Dashboard! This is the screen you will see when you log in to your site, and gives you access to all the site management features of WordPress. You can get help for any screen by clicking the Help tab in the upper corner.
ar: مرحباً بك في لوحة التحكّم الخاصة بك! هذه هي الشاشة التي سوف تراها عند تسجيل الدخول إلى موقعك والتي من خلالها يمكنك الوصول إلى كافة ميزات إدارة الموقع. للحصول على مساعدة يمكنك النقر فوق علامة التبويب الموجودة في الزاوية اليسرى العلوية من لوحة التحكّم.

en: Navigation
ar: التنقّل

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
ar: يمكنك استخدام عناصر التحكّم التالية لترتيب شاشة لوحة التحكّم حسبما يناسبك. هذا الأمر صحيح أيضاً في أغلب الشاشات الأخرى الموجودة في لوحة التحكّم.

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
ar: <strong>السحب والإفلات</strong> - اسحب ملفاتك وأسقطها في داخل المساحة المحدّدة. يُسمح برفع ملفات متعدّدة.

en: Deleting Links
ar: حذف الروابط

en: If you want site visitors to be able to register themselves, as opposed to by the site administrator, check the membership box. A default user role can be set for all new users, whether self-registered or registered by the site admin.
ar: يمكنك فتح التسجيل للزوار أو إغلاقه. يمكنك أيضاً تحديد الرتبة الافتراضية للأعضاء الجدد.

en: Default article settings
ar: الإعدادات الافتراضية للمقالة

en: Email me whenever
ar: أرسل لي بريد إلكتروني في حال

en: A comment is held for moderation
ar: إضافة تعليق ينتظر المراجعة

en: Anyone posts a comment
ar: نشر تعليق

note: translators: 1: Site name, 2: site URL, 3: role
en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
ar: مرحباً،
    لقد تمت دعوتك للإنضمام إلى '%1$s' في
    %2$s كـ %3$s.
    إذا كنت لا ترغب في الانضمام لهذا الموقع يرجى تجاهل
    هذه الرسالة. سوف تنقضي الدعوة في غضون أيام قليلة.
    
    يرجى النقر على الوصلة التالية لتفعيل الحساب الخاص بك:
    %%s

note: translators: %s: table name
en: Successfully optimized the %s table.
ar: تمّ بنجاح تحسين الجدول %s.

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: Failed to optimize the %1$s table. Error: %2$s
ar: فشل في تحسين الجدول %1$s. خطأ: %2$s

note: translators: %s: table name
en: Successfully repaired the %s table.
ar: تمّ بنجاح إصلاح الجدول %s.

note: translators: %s: table name
en: The %s table is already optimized.
ar: تمّ سابقاً تحسين الجدول %s.

note: translators: %s: table name
en: The %s table is okay.
ar: الجدول %s على ما يرام.

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
ar: الروابط في شريط الأدوات (الموجود في أعلى الشاشة) تساعد في ربط لوحة التحكم مع واجهة الموقع، وتوفّر إمكانية الوصول إلى حسابك كما توفّر المزيد من المعلومات المفيدة عن ووردبريس.

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
ar: بالنقر على <strong>اختيار الملفات</strong> يتم فتح نافذة تُظهر لك الملفات الموجودة في جهازك. بعد اختيارك للملفات التي تريد رفعها من جهازك والنقر على <strong>فتح</strong> يتم البدء برفع الملفات.

[ctx: user]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: You do not have sufficient permissions to delete this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لحذف هذا الموقع.

en: Thank you for using %s, your site has been deleted. Happy trails to you until we meet again.
ar: شكراً لك لاستخدام %s، موقعك تم حذفه نهائياً. نتمنى لك السعادة في حياتك حتى نلتقي مجدداً :-)

en: I'm sorry, the link you clicked is stale. Please select another option.
ar: عذراً, الرابط الذي قمت بالضغط عليه تالف, برجاء اختيار رابط آخر.

en: Delete My Site
ar: حذف موقعي

en: If you do not want to use your %s site any more, you can delete it using the form below. When you click <strong>Delete My Site Permanently</strong> you will be sent an email with a link in it. Click on this link to delete your site.
ar: إن كنت لا ترغب باستخدام موقعك الموجود لدى "%s"، يمكنك إذاً حذفه باستخدام النموذج في الأسفل. إذا قمت بالنقر على <strong>حذف موقعي بشكل دائم</strong> ستُرسل لك رسالة تحتوي على رابط. أنقر على الرابط لتأكيد الحذف.

en: Remember, once deleted your site cannot be restored.
ar: تذكّر، في حال قمت بحذف موقعك لن تتمكّن من إستعادته!

en: I'm sure I want to permanently disable my site, and I am aware I can never get it back or use %s again.
ar: أنا متأكّد أنني أريد حذف موقعي %s نهائياً ولن أكون قادراً على استرجاعه أبداً.

en: Delete My Site Permanently
ar: حذف موقعي بشكل دائم

en: The primary site you chose does not exist.
ar: الموقع الرئيسي الذي اخترته غير موجود.

en: You must be a member of at least one site to use this page.
ar: عليك أن تكون عضواً في موقع واحد على الأقل حتى تستخدم هذه الصفحة.

en: Global Settings
ar: إعدادات عامة

en: Updates %s
ar: تحديثات %s

[ctx: plugin editor]
en: Editor
ar: المحرّر

en: Delete Site
ar: حذف الموقع

en: WordPress &rsaquo; Installation
ar: ووردبريس &rsaquo; التنصيب

en: Success!
ar: تمّ بنجاح!

en: All Users
ar: كافة الأعضاء

en: Add New User
ar: إضافة عضو جديد

en: Revert to the <strong>Browser Uploader</strong> by clicking the link below the drag and drop box.
ar: للعودة إلى <strong>أداة الرفع من المتصفّح</strong> أنقر على الرابط الموجود أسفل صندوق رفع الملفات.

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: Failed to repair the %1$s table. Error: %2$s
ar: فشل في إصلاح الجدول %1$s. الخطأ: %2$s

note: translators: 1: table name, 2: error message,
en: The %1$s table is not okay. It is reporting the following error: %2$s. WordPress will attempt to repair this table&hellip;
ar: الجدول %1$s ليس على ما يرام. الخطأ الذي يُظهره: %2$s. سيقوم ووردبريس بمحاولة إصلاح هذا الجدول&hellip;

en: Repairs complete. Please remove the following line from wp-config.php to prevent this page from being used by unauthorized users.
ar: اكتمل الإصلاح. الرجاء إزالة السطر التالي من ملف wp-config.php لمنع هذه الصفحة من أن تستخدم من قبل مستخدمين غير مصرّح بهم.

en: You do not have sufficient permissions to manage options for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لإدارة خيارات لهذا الموقع.

en: Settings saved.
ar: تمّ حفظ الإعدادات.

en: Your <code>wp-config.php</code> file has an empty database table prefix, which is not supported.
ar: خانة بادئة جدول قاعدة البيانات في ملف <code>wp-config.php</code> فارغة. ووردبريس لا يدعم ذلك.

en: You attempted to edit an item that isn&#8217;t an attachment. Please go back and try again.
ar: لقد حاولت تحرير عنصر والذي ليس مرفقاً. الرجاء العودة والمحاولة مرة أخرى.

en: An avatar is an image that follows you from weblog to weblog appearing beside your name when you comment on avatar enabled sites. Here you can enable the display of avatars for people who comment on your site.
ar: الصورة الرمزية (avatar) هي عبارة عن صورة صغيرة تظهر بجوار اسمك عندما تعلّق في أي موقع على الشبكة يسمح بظهور الصور الرمزية لديه. هنا يمكنك التحكم بإعدادات ظهور الصور الرمزية الخاصة بالمعلقين في موقعك.

en: Configuration Error
ar: خطأ في الإعدادات

en: To allow use of this page to automatically repair database problems, please add the following line to your <code>wp-config.php</code> file. Once this line is added to your config, reload this page.
ar: للسماح باستخدام هذه الصفحة تلقائيا لإصلاح مشاكل قاعدة البيانات، من فضلك قم بإضافة السطر التالي إلى ملف <code>wp-config.php</code>. بمجرد إضافة هذا السطر إلى ملف <code>wp-config.php</code>، قم بإعادة تحميل الصفحة.

en: WordPress can also attempt to optimize the database. This improves performance in some situations. Repairing and optimizing the database can take a long time and the database will be locked while optimizing.
ar: يستطيع ووردبريس أيضاً تحسين قاعدة البيانات. هذا يحسّن الأداء في بعض الحالات. عملية تحسين وإصلاح قاعدة البيانات قد تستغرق وقتاً طويلاً وستكون قاعدة البيانات مغلقة أثناء عملية التحسين.

en: WordPress can automatically look for some common database problems and repair them. Repairing can take a while, so please be patient.
ar: يستطيع ووردبريس البحث تلقائياً عن بعض المشاكل المألوفة في قاعدة البيانات وإصلاحها. قد يستغرق ذلك بعض الوقت، لذا يرجى التحلي بالصبر.

en: Allow search engines to index this site
ar: السماح لمحركات البحث بأرشفة هذا الموقع

en: Discourage search engines from indexing this site
ar: منع محركات البحث من أرشفة هذا الموقع

[ctx: widget]
en: Edit
ar: تحرير

en: Search Engine Visibility
ar: الظهور لمحركات البحث

en: It is up to search engines to honor this request.
ar: الأمر متروك لمحركات البحث هل تحترم هذا الطلب أم لا.

[ctx: widget]
en: Add
ar: أضف

en: Skip to main content
ar: تخط إلى المحتوى الرئيسي

en: Menu Settings
ar: إعدادات القائمة

en: Menu 1
ar: القائمة 1

en: Auto add pages
ar: اضافة الصفحات تلقائياً

[ctx: menu]
en: Edit
ar: تحرير

en: Editing Menus
ar: تحرير القوائم

en: Select a menu to edit:
ar: اختر قائمة لتحريرها:

en: From this screen you can:
ar: من هذه الشاشة يمكنك:

en: Select a Menu
ar: اختر قائمة

[ctx: menu]
en: Use new menu
ar: استخدم قائمة جديدة

en: Edit Menus
ar: تحرير القوائم

en: This screen is used for managing your custom navigation menus.
ar: يتم استخدام هذه الشاشة لإدارة قوائم التصفّح المخصّصة.

en: Repeat Password
ar: تكرار كلمة المرور

en: Menu Management
ar: إدارة القائمة

en: Menu Structure
ar: مبنى القائمة

en: Edit your default menu by adding or removing items. Drag each item into the order you prefer. Click Create Menu to save your changes.
ar: حرّر القائمة الافتراضية الخاصة بك بواسطة إضافة أو إزالة عناصر. اسحب كل عنصر حسب الترتيب الذي تفضله. انقر فوق إنشاء قائمة لحفظ التغييرات.

en: Edit your menu below, or <a href="%s">create a new menu</a>.
ar: حرّر القائمة الخاصة بك أدناه، أو <a href="%s">أنشئ قائمة جديدة</a>.

en: Drag each item into the order you prefer. Click the arrow on the right of the item to reveal additional configuration options.
ar: اسحب كل عنصر حسب الترتيب الذي تفضله. انقر فوق السهم الموجود على يسار العنصر للكشف عن خيارات تهيئة إضافية.

en: Assigned Menu
ar: القائمة المعينّة

en: Give your menu a name above, then click Create Menu.
ar: أعط القائمة الخاصة بك اسما أعلاه، ثم انقر فوق إنشاء قائمة.

en: Add, organize, and modify individual menu items
ar: إضافة، تنظيم وتعديل العناصر الفردية للقائمة

en: Create, edit, and delete menus
ar: إنشاء، تحرير وحذف قوائم

en: or <a href="%s">create a new menu</a>.
ar: أو <a href="%s">أنشئ قائمة جديدة</a>.

en: To edit an existing menu, <strong>choose a menu from the drop down and click Select</strong>
ar: لتحرير قائمة موجودة، <strong>حدّد القائمة المطلوبة في القائمة المنسدلة ثم انقر على زر اختر</strong>

en: If you haven&#8217;t yet created any menus, <strong>click the &#8217;create a new menu&#8217; link</strong> to get started
ar: إذا لم تكن قد أنشأت أي قائمة حتى الآن، <strong>أنقر على الرابط &#8217;أنشئ قائمة جديدة&#8217;</strong> للبدء

en: The menu management box at the top of the screen is used to control which menu is opened in the editor below.
ar: يتم استخدام صندوق إدارة القوائم الموجود في الجزء العلوي من الشاشة من أجل تحديد أي القوائم سوف يتم فتحها في المحرر أدناه.

en: Selected menus have been successfully deleted.
ar: تم حذف القوائم المحددة بنجاح.

en: Each custom menu may contain a mix of links to pages, categories, custom URLs or other content types. Menu links are added by selecting items from the expanding boxes in the left-hand column below.
ar: قد تحتوي كل قائمة على مزيج من روابط الصفحات، تصنيفات، روابط مخصّصة أو أنواع محتويات أخرى. يتم إضافة روابط للقائمة بواسطة اختيار عناصر من الصناديق المتمدّدة في العمود الأيمن أدناه.

en: Add one or several items at once by <strong>selecting the checkbox next to each item and clicking Add to Menu</strong>
ar: أضف عنصرًا واحدًا أو عدة عناصر في آن واحد من خلال <strong>تحديد خانة الاختيار بجانب كل عنصر ثمّ النقر فوق أضف للقائمة</strong>

en: To reorganize menu items, <strong>drag and drop items with your mouse or use your keyboard</strong>. Drag or move a menu item a little to the right to make it a submenu
ar: لإعادة تنظيم عناصر القائمة، <strong>اسحب وأسقط العناصر بواسطة الفأرة أو بواسطة لوحة المفاتيح. اسحب أو أنقل عنصرًا في القائمة قليلًا إلى جهة اليسار لجعله في قائمة فرعية</strong>.

en: Delete a menu item by <strong>expanding it and clicking the Remove link</strong>
ar: احذف عنصرًا من القائمة من خلال <strong>توسيعها ثمّ النقر على إزالة</strong>

en: Theme locations
ar: مواضع القالب

en: Manage Locations
ar: إدارة مواضع القوائم

en: You can assign theme locations to individual menus by <strong>selecting the desired settings</strong> at the bottom of the menu editor. To assign menus to all theme locations at once, <strong>visit the Manage Locations tab</strong> at the top of the screen.
ar: يمكنك تعيين قائمة معيّنة في موضع معيّن في القالب وذلك بواسطة <strong>اختيار الإعدادات المطلوبة</strong> في الجزء السفلي من محرر القائمة. لتعيين قوائم لجميع المواضع في القالب في آن واحد، <strong>قم بزيارة علامة التبويب إدارة مواضع القوائم</strong> في الجزء العلوي من الشاشة.

en: Theme Location
ar: الموضع في القالب

en: This screen is used for globally assigning menus to locations defined by your theme.
ar: يتم استخدام هذه الشاشة لتعيين قوائم في مواضع محدّدة في القالب الخاص بك.

en: To assign menus to one or more theme locations, <strong>select a menu from each location&#8217;s drop down.</strong> When you&#8217;re finished, <strong>click Save Changes</strong>
ar: لتعيين قوائم إلى واحد أو أكثر من المواضع في القالب، <strong>حدّد قائمة من القائمة المنسدلة.</strong> عند الانتهاء،  <strong>انقر فوق حفظ التغييرات</strong>

en: To edit a menu currently assigned to a theme location, <strong>click the adjacent &#8217;Edit&#8217; link</strong>
ar: لتحرير قائمة معينة حاليا إلى موضع معيّن في القالب،  <strong>انقر على رابط &#8217;تحرير&#8217; المجاورة</strong>

en: To add a new menu instead of assigning an existing one, <strong>click the &#8217;Use new menu&#8217; link</strong>. Your new menu will be automatically assigned to that theme location
ar: لإضافة قائمة جديدة بدلا من تعيين واحدة موجودة، <strong>انقر على رابط &#8217;استخدم قائمة جديدة&#8217;</strong>. سيتم تعيين القائمة الجديدة الخاصة بك تلقائيا إلى هذا الموضع في القالب

en: Menu locations updated.
ar: تم تحديث مواضع القائمة.

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
ar: في هذه الشاشة يمكنك رفع ملف/ملفات وسائط دون الحاجة لإنشاء مقالة. بعد رفع ملف يمكنك أن تقوم بإضافته لإحدى مقالاتك أو صفحاتك. يمكنك أيضاً أن تستفيد من رابط الملف المرفوع لنشره على شبكة الانترنت. هناك 3 وسائل لرفع ملفات:

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
ar: يمكنك إنشاء تصنيفات روابط مختلفة، مثلاً تصنيف روابط لـ "مواقع رياضية" وتصنيف روابط آخر لـ "مواقع تعليمية". تصنيفات الروابط تختلف عن تصنيفات المقالات.

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
ar: محاولة تنبيه المدونات المشار إليها في المقالة.

en: These settings may be overridden for individual articles.
ar: يمكنك تغيير هذه الإعدادات في كل مقالة بشكل منفصل.

en: Automatically close comments on articles older than %s days
ar: إيقاف التعليقات تلقائياً في المقالات التي مر على نشرها %s يوم.

en: Edit Link
ar: تحرير الرابط

en: Comment must be manually approved
ar: يجب الموافقة على التعليق يدوياً

en: Your passwords do not match. Please try again.
ar: كلمات المرور غير متطابقة، يرجى المحاولة مرة آخرى.

en: You must provide an email address.
ar: يجب عليك تقديم عنوان بريد إلكتروني صالح.

en: Sorry, that isn&#8217;t a valid email address. Email addresses look like <code>username@example.com</code>.
ar: عفواً، هذا عنوان بريد الكتروني غير صالح. عنوان البريد الالكتروني يجب أن يبدو مثل <code>username@example.com</code>.

en: <strong>Clicking the arrow to the right of any menu item</strong> in the editor will reveal a standard group of settings. Additional settings such as link target, CSS classes, link relationships, and link descriptions can be enabled and disabled via the Screen Options tab.
ar: <strong>النقر على السهم الموجود يسار كل عنصر من عناصر القائمة</strong> في المحرر سيظهر مجموعة من الإعدادات القياسية و الإضافية. مثل أين يفتح الرابط، CSS Classes (الفئات)، علاقات الرابط، والوصف يتم تمكينهم أو تعطيلهم من خلال تبويب خيارات الشاشة.

en: Some database problems could not be repaired. Please copy-and-paste the following list of errors to the <a href="%s">WordPress support forums</a> to get additional assistance.
ar: بعض مشكلات قاعدة البيانات لم يتم إصلاحها، فضلاً، قم بنسخ ولصق الأخطاء التالية إلى <a href="%s">منتديات الدعم الفني للووردبريس</a> للحصول على المزيد من المساعدة.

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they won&#8217;t all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
ar: هذه الشاشة تحتوي على خيارات كثيرة تتعلّق بالمقالات / الصفحات / التعليقات والمزيد من الأمور المختلفة لدرجة أنه لا يمكن التطرق إليها بتوسع في هذه النافذة :-) ... لذا ننصحك بزيارة وثائق المساعدة أو الاستفسار عن أي شيء غير واضح لك في هذه الشاشة في منتديات الدعم الفني.

en: This screen shows an individual user all of their sites in this network, and also allows that user to set a primary site. They can use the links under each site to visit either the frontend or the dashboard for that site.
ar: هذه الشاشة تعرض جميع مواقع مستخدم فردي على الشبكة، وأيضاً تسمح لذلك المستخدم بتعيين موقع أساسي. بالإمكان إستخدام الروابط أسفل كل موقع لزيارة الواجهة الرئيسية أو لوحة التحكم لذلك الموقع.

en: Confirm Password
ar: أكد كلمة السر

en: To add a custom link, <strong>expand the Custom Links section, enter a URL and link text, and click Add to Menu</strong>
ar: لإضافة رابط مخصّص، <strong>قم بتوسيع قسم الروابط المخصصّة، أدخل رابط ونص ثمّ اضغط على أضف للقائمة.</strong>

en: Appearance
ar: مظهر

en: Plugins %s
ar: إضافات %s

en: Comments %s
ar: تعليقات %s

[ctx: theme editor]
en: Editor
ar: محرّر

en: Installed Plugins
ar: إضافات منصّبة

en: Available Tools
ar: أدوات متاحة

[ctx: Howdy]
en: Welcome
ar: مرحبًا

note: translators: Do not translate USERNAME, URL_DELETE, SITE_NAME: those are placeholders.
en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently clicked the 'Delete Site' link on your site and filled in a
    form on that page.
    
    If you really want to delete your site, click the link below. You will not
    be asked to confirm again so only click this link if you are absolutely certain:
    ###URL_DELETE###
    
    If you delete your site, please consider opening a new site here
    some time in the future! (But remember your current site and username
    are gone forever.)
    
    Thanks for using the site,
    Webmaster
    ###SITE_NAME###
ar: مرحبًا ###USERNAME###,
    
    نقرت مؤخرًا في موقعك على رابط 'حذف الموقع'. 
    
    إذا كنت تريد حقًا حذف موقع الويب الخاص بك، اضغط على الرابط أدناه. لن يُطلب منك
    مرة أخرى تأكيد الحذف، فقط إضغط على هذا الرابط إذا كنت متأكّدًا تمامًا من ذلك:
    ###URL_DELETE###
    
    إذا قمت بحذف موقع الويب الخاص بك، يُرجى النظر في إنشاء موقع جديد هنا
    في المستقبل! (لكن تذكرّ أن موقعك الحالي واسم المستخدم الخاص بك
    حذفا نهائيًا.)
    
    شكرًا لاستخدامك الموقع
    إدارة الموقع
    ###SITE_NAME###

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">Documentation on Menus</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Menus_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - القوائم</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">Documentation on Dashboard</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - صفحة البداية في لوحة التحكم</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">Documentation on Discussion Settings</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Settings_Discussion_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إعدادات المناقشة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Uploading Media Files</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - رفع ملفات الوسائط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Links</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الروابط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">Documentation on My Sites</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Dashboard_My_Sites_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - مواقعي</a>

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكنك التنصيب لأنّ <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج PHP نسخة %2$s أو أعلى ويحتاج أيضاً MySQL نسخة %3$s أو أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التنصيب لأن <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس  %1$s</a> يحتاج  PHP النسخة %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: You cannot install because <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكنك التركيب لأن <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> يحتاج  MySQL النسخة  %2$s أو أعلى. أنت تستخدم النسخة %3$s.

en: Main menu
ar: القائمة الرئيسية

[ctx: timezone date format]
note: translators: date and time format for exact current time, mainly about timezones, see http://php.net/date
en: Y-m-d H:i:s
ar: d-m-Y H:i:s

en: Edit selected menu
ar: تحرير القائمة المحدّدة

en: Welcome to the famous five-minute WordPress installation process! Just fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to using the most extendable and powerful personal publishing platform in the world.
ar: مرحبًا بك في معالج تنصيب الووردبريس، العملية ستستغرق 5 دقائق فقط!، املأ البيانات التالية و سوف تكون في طريقك لاستخدام منصة النشر الشخصي الأكثر قوةً وتوسعاً في العالم.

en: Your theme does not natively support menus, but you can use them in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%s">Widgets</a> screen.
ar: قالبك لا يدعم القوائم المخصصة، لكنك تستطيع استخدامها بإضافة ودجت &#8220;قائمة مخصصة&#8221; في صفحة <a href="%s">الودجات</a>.

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme, even used in sidebars by adding a &#8220;Custom Menu&#8221; widget on the <a href="%1$s">Widgets</a> screen. If your theme does not support the custom menus feature (the default themes, %2$s and %3$s, do), you can learn about adding this support by following the Documentation link to the side.
ar: يمكن عرض القوائم في المواضع المخصصة بالقالب، بل و حتى في الشريط الجانبي بإستخدام الودجت &#8220;قائمة مخصصة&#8221; في صفحة  <a href="%1$s">الودجات</a>. إذا كان قالبك لايدعم ميزة القوائم المخصصة (القوالب الإفتراضية، %2$s و %3$s، تدعمها) يمكنك التعلم حول طريقة إضافة الدعم لها في الروابط التعليمية على الجانب.

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
ar: هنا يمكنك إضافة روابط مختلفة ليتم عرضها لاحقاً في موقعك، عادة ما يتم استخدام <a href="%s">الودجات</a> لعرضها.

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
ar: القالب الحالي لا يدعم القوائم أو الودجات.

en: Confirm use of weak password
ar: تأكيد استخدام كلمة مرور ضعيفة

en: Mystery Person
ar: شخصية غامضة

en: Manage in Customizer
ar: الإدارة في أداة التخصيص

en: Usernames can have only alphanumeric characters, spaces, underscores, hyphens, periods, and the @ symbol.
ar: اسماء المستخدمين يمكنها فقط أن تكون حروف أبجدية عددية، فراغات، شرطات سفلية (_)، شرطات (-)، نقاط والرمز @.

en: The username you provided has invalid characters.
ar: اسم المستخدم الذي قدمته يحتوي على أحرف غير صالحة.

en: Up until WordPress version 3.0, what is now called a Multisite Network had to be installed separately as WordPress MU (multi-user).
ar: قبل صدور نسخة ووردبريس 3.0 كانت هناك حاجة لتركيب سكربت آخر اسمه MU لإنشاء شبكة مواقع. بدءاً من النسخة الثالثة من ووردبريس تم دمج هذا السكربت مع سكربت ووردبريس العام وأطلق عليه الاسم Multisite Network (شبكة المواقع المتعدّدة).

en: Please provide a valid username.
ar: يرجى تقديم اسم مستخدم صالح.

note: translators: The non-breaking space prevents 1Password from thinking the text "log in" should trigger a password save prompt.
en: You will need this password to log&nbsp;in. Please store it in a secure location.
ar: سوف تحتاج إلى كلمة المرور هذه لتسجيل الدخول. يرجى حفظها في مكان آمن.

en: The constant DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES cannot be defined when installing WordPress.
ar: الثابت DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES لا يمكن تعريفه عند تنصيب ووردبريس.

en: You&rsquo;re using the auto-generated password for your account. Would you like to change it?
ar: أنت تستخدم كلمة مرور مولدة تلقائيًا لحسابك، هل تريد تغييرها؟

en: Thank you. Please check your email for a link to confirm your action. Your site will not be deleted until this link is clicked.
ar: شكراً لك، رجاءً افحص بريدك الإلكتروني لإستلام رسالة تحتوي على رابط لتأكيد الحذف. موقعك لن يتم حذفه ما لم تقم بالنقر على رابط تأكيد الحذف.

note: Translators: 1: wp-config.php; 2: Secret key service URL.
en: While you are editing your %1$s file, take a moment to make sure you have all 8 keys and that they are unique. You can generate these using the <a href="%2$s">WordPress.org secret key service</a>.
ar: بينما وأنت تقوم بتحرير الملف %1$s الخاص بك، انتظر للحظة لتتأكد من أنّ لديك مفاتيح الأمان الثمانية، وأن تكون فريدة من نوعها، إذا لم تتوفر لديك يمكنك إنشاؤها عبر <a href="%2$s">خدمة تكوين مفاتيح الأمان</a>.

en: Links list
ar: قائمة الروابط

[ctx: site]
en: Add New
ar: أضف جديد

en: WordPress database repair
ar: إصلاح قاعدة بيانات الووردبريس

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>.
ar: <strong>أخبار ووردبريس</strong> &mdash; آخر الأخبار من مشروع الووردبريس الرسمي، <a href="https://planet.wordpress.org/">كوكب الووردبريس</a>.

en: <strong>WordPress News</strong> &mdash; Latest news from the official WordPress project, the <a href="https://planet.wordpress.org/">WordPress Planet</a>, and popular and recent plugins.
ar: <strong>أخبار ووردبريس</strong> &mdash; آخر الأخبار من مشروع الووردبريس الرسمي، <a href="https://planet.wordpress.org/">كوكب الووردبريس</a>، وأشهر واحدث الإضافات.

en: <strong>Screen Options</strong> &mdash; Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show.
ar: <strong>خيارات الشاشة</strong> &mdash; استخدم تبويب خيارات الشاشة لاختيار الصناديق التي يجب إظهارها في الصفحة الرئيسية للوحة التحكم.

en: <strong>Quick Draft</strong> &mdash; Allows you to create a new post and save it as a draft. Also displays links to the 5 most recent draft posts you've started.
ar: <strong>مسودة سريعة</strong> &mdash; يسمح لك الصندوق بإنشاء مقالة جديدة وحفظها كمسودة. كما يعرض أيضًا روابط أحدث 5 مسودات كنت قد بدأتها.

en: <strong>At A Glance</strong> &mdash; Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
ar: <strong>لمحة سريعة</strong> &mdash; يعرض ملخصًا لمحتوى موقعك ويحدّد القالب الذي تستخدمه كما يعرض أيضًا نسخة ووردبريس التي تستخدمها.

en: <strong>Box Controls</strong> &mdash; Click the title bar of the box to expand or collapse it. Some boxes added by plugins may have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
ar: <strong>التحكّم بالصناديق</strong> &mdash; تستطيع توسيع أو تقليص أي صندوق بالنقر مرة واحدة على شريط عنوان ذلك الصندوق. بالإضافة لذلك، بعض الصناديق يمكن تغيير إعداداتها، وستظهر كلمة “إعدادات” في شريط العنوان عند تمرير مؤشر الفأرة عليه.

en: <strong>Activity</strong> &mdash; Shows the upcoming scheduled posts, recently published posts, and the most recent comments on your posts and allows you to moderate them.
ar: <strong>النشاط</strong> &mdash; يعرض المقالات المجدولة القادمة، المقالات المنشورة حديثًا وأحدث التعليقات على مقالاتك مع السماح لك بإدارتهم.

en: <strong>Welcome</strong> &mdash; Shows links for some of the most common tasks when setting up a new site.
ar: <strong>مرحبًا</strong> &mdash; تظهر روابط لبعض المهام الأكثر شيوعاً عند إنشاء موقع جديد.

en: Invalid item ID.
ar: الرقم المُعرف للعنصر غير صالح.

en: Comment author must fill out name and email
ar: يجب على المعلق كتابة الاسم والبريد الإلكتروني

en: <strong>Drag and Drop</strong> &mdash; To rearrange the boxes, drag and drop by clicking on the title bar of the selected box and releasing when you see a gray dotted-line rectangle appear in the location you want to place the box.
ar: <strong>سحب وإفلات</strong> &mdash; لإعادة ترتيب الصناديق، استخدم السحب والإفلات وذلك بالنقر على شريط العنوان للصندوق المطلوب ثم الإفلات عندما ترى مربع رمادي منقّط يظهر في المكان الذي تود وضع الصندوق فيه.

en: Check secret keys
ar: تحقق من مفاتيح الأمان

en: Allow automatic database repair
ar: السماح بالإصلاح التلقائي لقاعدة البيانات

en: Database repair results
ar: نتائج الإصلاح لقاعدة البيانات

[ctx: menu location]
note: translators: %s: menu name
en: (Currently set to: %s)
ar: (حاليًا معيّنة لـ: %s)

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter an email address.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى إدخال البريد الإلكتروني.

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter the same password in both password fields.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى إدخال نفس كلمة المرور في حقلي كلمة المرور.

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their email address.
ar: للأعضاء الذين لا يملكون صورة رمزية خاصة بهم بإمكانك إما عرض صورة رمزية عامة أو صورة رمزية مميزة بناءً على عنوان بريدهم الإلكتروني.

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, email, or IP, it will be held in the <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">moderation queue</a>. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
ar: عندما يحتوي التعليق على أي كلمة من الكلمات التالية في نص التعليق، اسم المعلّق، الرابط، عنوان البريد الإلكتروني أو في عنوان IP، سيتم حينها نقل التعليق إلى <a href="edit-comments.php?comment_status=moderated">طابور المراجعة</a>. أضف في كل سطر كلمة واحدة. خذ بالحسبان أنه يتم البحث داخل الكلمات فإذا أضفت الكلمة "بريس" سيتم إرسال كل تعليق يحتوي على الكلمة "ووردبريس" إلى قائمة الانتظار.

en: When a comment contains any of these words in its content, name, URL, email, or IP, it will be put in the trash. One word or IP per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
ar: عندما يحتوي التعليق على أي كلمة من الكلمات التالية في نص التعليق، اسم المعلّق، الرابط، عنوان البريد الإلكتروني أو في عنوان IP، سيتم حينها نقل التعليق إلى سلة المهملات. أضف في كل سطر كلمة واحدة أو عنوان IP. خذ بالحسبان أنه يتم البحث داخل الكلمات فإذا أضفت الكلمة "بريس" سيتم إرسال كل تعليق يحتوي على الكلمة "ووردبريس" إلى سلة المهملات.

en: You are not allowed to edit pages as this user.
ar: لا يسمح لك بتحرير الصفحات بهذه العضوية.

en: Key
ar: الاسم

en: Value
ar: القيمة

en: Choose a file from your computer:
ar: حدد ملف في كمبيوترك:

en: Maximum size: %s
ar: الحجم الأقصى: %s

en: Hello world!
ar: أهلاً بالعالم !

en: Mr WordPress
ar: ووردبريس

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
ar: <strong><em>ملاحظة بخصوص كلمة المرور</em></strong> انتبه! إنها كلمة مرور <em>عشوائية</em> تم إنشائها لك فقط.

en: Plugin file does not exist.
ar: لم يتم إيجاد ملف الإضافة.

en: Current Theme
ar: القالب الحالي

[ctx: Plugin Installer]
en: Tag
ar: وسم

en: If you have a plugin in a .zip format, you may install it by uploading it here.
ar: إذا كانت الإضافة في ملف .zip مضغوط, يمكنك تنصيبها بواسطة رفعها هنا.

en: Plugin zip file
ar: ملف الإضافة بصيغة .zip

en: Plugin Install
ar: تنصيب الإضافة

en: Install Update Now
ar: تنصيب التحديث الآن

en: Newer Version (%s) Installed
ar: النسخة الجديدة (%s) تم تركيب

en: %s or higher
ar: %s أو أعلى

en: Compatible up to:
ar: متوافق حتى:

en: WordPress.org Plugin Page &#187;
ar: صفحة الإضافة على WordPress.org &#187;

en: Average Rating
ar: معدل التقييم

en: Custom maintenance message.
ar: تخصيص رسالة - تحت الصيانة

en: Custom site deleted message.
ar: تخصيص رسالة - تم حذف الموقع

en: Custom site inactive message.
ar: تنسيق رسالة - الموقع غير فعّال.

en: Custom site suspended message.
ar: تنسيق رسالة - تم إيقاف الموقع.

en: One of the plugins is invalid.
ar: أحد الإضافات غير صالحة

en: Could not fully remove the plugin(s) %s.
ar: غير قادر على إزالة الإضافة (الإضافات) بشكل كامل %s.

en: Invalid plugin path.
ar: مسار الإضافة غير صحيح.

en: The plugin does not have a valid header.
ar: هذه الإضافة لا تحوي ترويسة (header) صالحة.

en: You are not allowed to edit pages.
ar: لا يسمح لك بتحرير الصفحات.

en: Auto Draft
ar: مسودة تلقائية

en: You are not allowed to create pages on this site.
ar: لا يسمح لك بإنشاء صفحات في هذا الموقع.

en: Permalink:
ar: الرابط الدائم:

en: Change Permalinks
ar: تغيير تركيبة الروابط الدائمة

en: My Site
ar: موقعي

note: translators: blog tagline
en: Just another %s site
ar: موقع آخر في %s

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Administrator
ar: مدير

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Editor
ar: محرر

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Author
ar: كاتب

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Contributor
ar: مساهم

[ctx: User role]
note: translators: user role
en: Subscriber
ar: مشترك

en: You must provide a domain name.
ar: يجب عليك إضافة اسم النطاق.

en: You must provide a name for your network of sites.
ar: يجب أن توفّر اسماً لشبكة مواقعك.

en: The network already exists.
ar: هذه الشبكة موجودة مسبقاً.

en: Warning! Wildcard DNS may not be configured correctly!
ar: تحذر! يبدو أنّ ال Wildcard DNS غير معّد بشكل صحيح!

note: translators: %s: error message
en: This resulted in an error message: %s
ar: النتيجة هي رسالة خطأ: %s

en: Reply to Comment
ar: الرد على التعليق

en: Submit Reply
ar: إرسال الرد

en: Comment by %s moved to the trash.
ar: التعليق المكتوب بواسطة %s تم نقله إلى سلة المهملات.

en: Comment by %s marked as spam.
ar: التعليق المكتوب بواسطة %s أشير إليه كتعليق مزعج.

en: Add New Custom Field:
ar: أضف حقل مخصص جديد:

en: Enter new
ar: إدخال جديد

en: Add Custom Field
ar: أضف حقل مخصص

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
ar: قبل أن تستطيع رفع ملف الاستيراد الخاص بك، ستحتاج لإصلاح الخطأ التالي:

en: Upload file and import
ar: ارفع الملف و استورده

[ctx: Theme Installer]
en: Tag
ar: وسم

en: Tan
ar: بني فاتح (أصفر محروق)

en: One Column
ar: عامود واحد

en: Three Columns
ar: ثلاثة أعمدة

en: Four Columns
ar: أربعة أعمدة

en: Features
ar: المميزات

en: Custom Colors
ar: ألوان إضافية

en: Threaded Comments
ar: التعليقات التشعبيّة

en: Subject
ar: العنوان

en: Holiday
ar: إجازة

en: Photoblogging
ar: قوالب للصور

en: Seasonal
ar: موسمي

en: Find Themes
ar: إيجاد قوالب

en: If you have a theme in a .zip format, you may install it by uploading it here.
ar: إذا كان لديك قالب بصيغة .zip، فيمكنك تنصيبه عن طريق رفعه من هنا.

en: Theme Install
ar: تنصيب القالب

en: Unable to locate WordPress theme directory.
ar: غير قادر على إيجاد مجلد قوالب ووردبريس

en: Could not fully remove the theme %s.
ar: غير قادر على إزالة القالب %s بشكل كامل.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher and MySQL version %3$s or higher. You are running PHP version %4$s and MySQL version %5$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب PHP النسخة %2$s أو نسخة أعلى و MySQL النسخة %3$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً PHP النسخة %4$s و MySQL النسخة %5$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires PHP version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب PHP النسخة %2$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً النسخة %3$s.

en: The update cannot be installed because WordPress %1$s requires MySQL version %2$s or higher. You are running version %3$s.
ar: لا يمكن تنصيب التحديث لأنّ ووردبريس %1$s يتطلّب MySQL النسخة %2$s أو نسخة أعلى. أنت تستخدم حالياً النسخة %3$s.

en: Verifying the unpacked files&#8230;
ar: يتّم التحقّق من الملفات المفكوكة ...

en: The update could not be unpacked
ar: لا يمكن فك حزمة التحديث.

en: Upgrading database&#8230;
ar: جاري ترقية قاعدة البيانات ...

en: You are using a development version (%1$s). Cool! Please <a href="%2$s">stay updated</a>.
ar: أنت تستخدم نسخة التطوير من ووردبريس %1$s. رائع! يرجى <a href="%2$s">التحديث بإستمرار</a>.

en: Update to %s
ar: تحديث إلى %s

en: Latest
ar: آخر

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
ar: التحديث التلقائي لـ WordPress فشل في الإكمال - <a href="%s">الرجاء محاولة التحديث مرة أخرى</a>.

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
ar: التحديث التلقائي لـ WordPress فشل في الإكمال! الرجاء إبلاغ مدير الموقع

en: Your chosen password.
ar: كلمة المرور التي تم اختيارها.

en: User already exists. Password inherited.
ar: العضو موجود مسبقاً. كلمة المرور لم تتغير.

en: The password you chose during the install.
ar: كلمة المرور التي اخترتها أثناء التنصيب.

[ctx: Default category slug]
note: translators: Default category slug
en: Uncategorized
ar: غير مصنف

[ctx: Default post slug]
note: translators: Default post slug
en: hello-world
ar: أهلا-بالعالم

en: New WordPress Site
ar: موقع ووردبريس جديد

en: Save Changes
ar: حفظ التغييرات

en: Update Comment
ar: تحديث التعليق

en: Feature Filter
ar: فرز حسب الخصائص

en: Tags:
ar: الوسوم:

en: Popular tags
ar: الوسوم الشائعة

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>.
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a>.

en: Search Plugins
ar: بحث في الإضافات

en: Sample Page
ar: مثال على صفحة

note: translators: Default page slug
en: sample-page
ar: مثال-على-صفحة

en: Translation Ready
ar: مهيّأ للترجمة

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
ar: يمكنك الاستمرار في استخدام موقعك ولكن أي نطاق فرعي سوف تقوم بإضافته قد يتعذر عليك الوصول إليه. إذا كنت متأكد أنّ إعدادات الـ DNS الخاصة بك صحيحة، تجاهل هذه الرسالة.

en: (based on %s rating) | (based on %s ratings)
ar[0]: قُيّم %s مرة
ar[1]: قُيم مرة واحدة
ar[2]: قُيّم مرتين
ar[3]: قُيّم %s مرات
ar[4]: قُيّم %s مرة
ar[5]: قُيّم %s مرة

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s متوفّرة. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a>. <em>التحديث التلقائي غير متاح لهذه الإضافة.</em>

en: Requires WordPress Version:
ar: إصدار ووردبريس المطلوب:

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
ar: مجموعة الخيارات المتنوّعة تمّ إزالتها، استخدم مجموعة إعدادات أخرى.

en: External object cache.
ar: عنصر تخزين مؤقّت (cache) خارجي.

en: The plugin generated unexpected output.
ar: هذه الإضافة فامت بتوليد مردود غير متوقع.

en: Dark
ar: داكن

[ctx: meta name]
en: Name
ar: الاسم

en: You may also browse based on the most popular tags in the Plugin Directory:
ar: كما يمكنك استعراض الإضافات بالاعتماد على الوسوم الأكثر شعبية في مستودع الإضافات:

en: Featured Images
ar: الصور البارزة

en: Custom database error message.
ar: خطأ في قاعدة البيانات المخصّصة.

[ctx: post state]
note: translators: post state
en: Pending
ar: بانتظار المراجعة

en: Full Width Template
ar: صفحة عريضة

en: Featured Image Header
ar: صورة بارزة للترويسة

en: Advanced caching plugin.
ar: إضافة التخزين المؤقت (caching) المتطوّرة .

en: Custom database class.
ar: تخصيص حقل قاعدة البيانات.

en: RTL Language Support
ar: دعم اللغة RTL

en: Editor Style
ar: (CSS) للمحرّر

en: Theme Options
ar: خيارات القالب

en: Welcome to WordPress %1$s. <a href="%2$s">Learn more</a>.
ar: مرحباً بك في ووردبريس %1$s. <a href="%2$s">المزيد من المعلومات</a>.

en: %s plugin
ar: %s إضافة

en: %s plugins
ar: %s إضافات

en: Find a theme based on specific features.
ar: إيجاد قالب بناءً على ميزات معيّنة.

en: Add new Comment
ar: إضافة تعليق جديد

en: Add Comment
ar: أضف تعليق

en: Search for themes by keyword.
ar: ابحث عن قوالب مستعيناً بكلمات مفتاحية.

en: Keyword
ar: كلمة مفتاحية

en: By %s.
ar: بواسطة %s.

en: Custom install script.
ar: تنصيب مخصّص للسكريبت.

en: Latest Version Installed
ar: أحدث إصدار منصّب

en: Light
ar: فاتح

[ctx: start of week]
note: translators: default start of the week. 0 = Sunday, 1 = Monday
en: 1
ar: 6

[ctx: default GMT offset or timezone string]
note: translators: default GMT offset or timezone string. Must be either a valid offset (-12 to 14) 	   or a valid timezone string (America/New_York). See http://us3.php.net/manual/en/timezones.php 	   for all timezone strings supported by PHP.
en: 0
ar: 3

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this theme.</em>
ar: هناك نسخة جديدة متوفّرة للقالب %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a>. التحديث التلقائي غير متوفر لهذا القالب.

[ctx: Plugin installer section title]
en: Screenshots
ar: صور

en: Updating this theme will lose any customizations you have made. 'Cancel' to stop, 'OK' to update.
ar: تحديث هذا القالب سيؤدي إلى فقدان أية تنسيقات سابقة قمت بإجرائها. 'إلغاء' للتوقّف، 'نعم' للتحديث.

[ctx: Plugin installer section title]
en: FAQ
ar: الأسئلة المتكررّة

[ctx: Plugin installer section title]
en: Other Notes
ar: ملاحظات أخرى

[ctx: Plugin installer section title]
en: Changelog
ar: سجّل التغيير

[ctx: Plugin installer section title]
en: Installation
ar: تنصيب

[ctx: Plugin installer section title]
en: Description
ar: وصف

en: You can&#8217;t give users that role.
ar: لا يمكنك منح الأعضاء هذه الرتبة.

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">update now</a>.
ar: هناك نسخة جديدة من %1$s. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل النسخة %4$s</a> أو <a href="%5$s">التحديث الآن</a>.

en: Plugin Homepage &#187;
ar: موقع الإضافة &#187;

en: If you have marked plugins as favorites on WordPress.org, you can browse them here.
ar: إذا كانت لديك إضافات في المفضّلة في موقع WordPress.org، يمكنك إذاً استعراضها هنا.

en: Your WordPress.org username:
ar: اسم المستخدم الخاص بك في WordPress.org:

en: Get Favorites
ar: أحصل على المفضّلة

en: Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post&#039;s comments. There you will have the option to edit or delete them.
ar: مرحباً، هذا تعليق.
    لحذف تعليق، أدخل لوحة التحكم &#8592; التعليقات. هناك سيكون لديك خيار لتعديل أو حذف التعليقات.

en: Search by tag
ar: بحث حسب وسم

en: Search by author
ar: بحث حسب اسم المؤلف

en: Search by keyword
ar: بحث حسب كلمة دلالية

en: Flexible Header
ar: ترويسة مرنة

en: Welcome to WordPress %1$s. You will be redirected to the About WordPress screen. If not, click <a href="%2$s">here</a>.
ar: مرحباً بك في ووردبريس %1$s. سيتّم نقلك إلى صفحة &#8221;نبذة عن ووردبريس&#01;. إذا لم يتّم نقلك، أنقر <a href="%2$s">هنا</a>.

en: Type of search
ar: نوع البحث

en: The privacy options group has been removed. Use another settings group.
ar: تمّت إزالة مجموعة خيارات الخصوصية. استخدم مجموعة إعدادات أخرى.

en: The "%s" options group has been removed. Use another settings group.
ar: مجموعة الخيارات "%s" تمّت إزالتها. استخدم مجموعة إعدادات أخرى.

[ctx: Followed by post revision info]
en: From:
ar: من:

[ctx: Button label for a previous revision]
en: Previous
ar: السابق

[ctx: Button label for a next revision]
en: Next
ar: التالي

[ctx: Followed by post revision info]
en: To:
ar: إلى:

en: Undo.
ar: تراجع.

en: Restore the backup.
ar: استعادة النسخة الاحتياطية.

en: Plugins extend and expand the functionality of WordPress. You may automatically install plugins from the <a href="%1$s">WordPress Plugin Directory</a> or upload a plugin in .zip format via <a href="%2$s">this page</a>.
ar: الإضافات تضيف وتوسع وظائف الووردبريس. يمكنك تنصيب الاضافات بشكل تلقائي من <a href="%1$s">دليل اضافات ووردبريس</a> أو رفع اضافة بإمتداد .zip (ملف مضغوط) من <a href="%2$s">هذه الصفحة</a>.

en: Your latest changes were saved as a revision.
ar: تم حفظ آخر التغييرات كمراجعة.

en: Restore This Revision
ar: استعادة هذه المراجعة

en: Restore This Autosave
ar: استعادة هذا الحفظ التلقائي

en: Sorry, something went wrong. The requested comparison could not be loaded.
ar: عذرًا، حدث خطأ ما. تعذّر تحميل المقارنة المطلوبة.

en: Revision by %s
ar: مراجعة بواسطة %s

en: Autosave by %s
ar: حفظ تلقائي بواسطة %s

en: Current Revision by %s
ar: المراجعة الحالية بواسطة %s

en: Take over
ar: استيلاء

en: Compare any two revisions
ar: مقارنة بين أي مراجعتين

en: You did not enter a category name.
ar: لم تقم بإدخال اسم للتصنيف.

en: Post restored successfully.
ar: تم إستعادة المقالة بنجاح.

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
    
    <blockquote>Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my website. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)</blockquote>
    
    ...or something like this:
    
    <blockquote>The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickeys to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.</blockquote>
    
    As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
ar: هنا تشاهد مثال على صفحة. الصفحة تختلف عن المقالة لأنها تبقى ثابتة وتظهر عادةً في أغلب القوالب ضمن قوائم التصفّح. مفضّل أن تبدأ بإنشاء صفحة جديدة تسميها مثلاً (سيرة ذاتية) أو (من نحن) بحيث تظهر فيها معلومات عامة عن مالك الموقع. لنشاهد مثال على ذلك:
    
    <blockquote>مرحباً! اسمي محمد. وُلدت في فلسطين عام 1980م وأعمل كمبرمج في إحدى الجامعات الرسمية في المملكة العربية السعودية. أقضي يومياً ساعات طويلة أمام شاشة الحاسوب. أحب الشعر وأهوى الخواطر ولدي قطة صغيرة أسميتها "ميشو" ... الخ  </blockquote>
     
    مثال آخر:
     
    <blockquote>شركة BVB تأسسّت عام 1909م وهي شركة عالمية متخصّصة بإنتاج المخصبات الزراعية والأسمدة العضوية والمعدنية. مقّر الشركة في ألمانيا ويعمل لدينا أكثر من 88000 موظّف. تتمركز نشاطات الشركة في منطقة وسط أوروبا ... الخ</blockquote>
     
    كمستخدم جديد لنظام ووردبريس عليك التوجّه إلى <a href="%s">لوحة التحكم</a> لحذف هذه الصفحة وإنشاء صفحة أو صفحات جديدة تكتب فيها ما تراه مناسباً لك. نتمنى لك التوفيق!

en: You are not allowed to create posts or drafts on this site.
ar: لا يسمح لك بإنشاء مقالات أو مسودات في هذا الموقع.

en: Sticky Post
ar: مقالة مثبتة

en: You are not allowed to edit posts as this user.
ar: لا يسمح لك بتحرير المقالات بهذه العضوية.

en: You are not allowed to edit posts.
ar: لا يسمح لك بتحرير المقالات.

en: Find Posts or Pages
ar: بحث عن مقالات أو صفحات

note: translators: blog tagline
en: Just another WordPress site
ar: موقع ووردبريس عربي آخر

en: This content is currently locked.
ar: هذا المحتوى مقفل حالياً.

en: There is not enough free disk space to complete the update.
ar: لا توجد مساحة فارغة كافية على القرص لإكمال التحديث.

en: Copying the required files&#8230;
ar: جاري نسخ الملفات المطلوبة&#8230;

en: Preparing to install the latest version&#8230;
ar: جاري التحضير لتنصيب النسخة الآخيرة&#8230;

en: If you take over, %s will be blocked from continuing to edit.
ar: إذا قمت بالاستيلاء، سيتم إيقاف %s من الاستمرار في التحرير.

en: Front Page Posting
ar: نشر من الرئيسية

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!
ar: مرحباً بك في ووردبريس. هذه مقالتك الأولى. حررها أو احذفها، ثم ابدأ النشر!

en: Right Sidebar
ar: الشريط الجانبي (يمين)

en: Left Sidebar
ar: الشريط الجانبي (يسار)

en: Fixed Layout
ar: تخطيط ثابت

en: Fluid Layout
ar: تخطيط متمدد

en: Responsive Layout
ar: تخطيط مستجيب

en: Show next theme
ar: أظهر القالب التالي

en: Show previous theme
ar: أظهر القالب السابق

en: This is a child theme of %s.
ar: هذا قالب إبن لـ %s.

en: Accessibility Ready
ar: توفّر سهولة الوصول

en: Two Columns
ar: عمودين

note: translators: 1: The rating
en: %s rating
ar: %s تقييم

note: translators: 1: version number, 2: theme name
en: WordPress %1$s running %2$s theme.
ar: ووردبريس %1$s تستخدم قالب %2$s.

note: translators: 1: The rating, 2: The number of ratings
en: %1$s rating based on %2$s rating | %1$s rating based on %2$s ratings
ar[0]: التقييم %1$s مبني على %2$s تقييم
ar[1]: التقييم %1$s مبني على تقييم واحد
ar[2]: التقييم %1$s مبني على تقييمان
ar[3]: التقييم %1$s مبني على %2$s تقييمات
ar[4]: التقييم %1$s مبني على %2$s تقييم
ar[5]: التقييم %1$s مبني على %2$s تقييم

en: Black
ar: أسود

en: Blue
ar: أزرق

en: Brown
ar: بني

en: Gray
ar: رمادي

en: Green
ar: أخضر

en: Orange
ar: برتقالي

en: Pink
ar: وردي

en: Purple
ar: أرجواني

en: Red
ar: أحمر

en: Silver
ar: فضي

en: White
ar: أبيض

en: Yellow
ar: أصفر

en: Posts Page
ar: صفحة مقالات

en: Active Installs:
ar: التنصيبات النشطة:

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! <a href="%2$s">Please update now</a>.
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> متوفّر الآن! <a href="%2$s">يرجى التحديث فوراً</a>.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">WordPress %1$s</a> is available! Please notify the site administrator.
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Version_%1$s">ووردبريس %1$s</a> متوفّر الآن! يرجى تنبيه الإدارة.

en: The <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">character encoding</a> of your site (UTF-8 is recommended)
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Glossary#Character_set">ترميز</a> موقعك (مفضّل أن يكون UTF-8)

en: Close details dialog
ar: إغلاق نافذة التفاصيل

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">View version %4$s details</a> or <a href="%5$s" class="update-link">update now</a>.
ar: هناك إصدار جديد من %1$s متوفر. <a href="%2$s" class="thickbox" title="%3$s">مشاهدة تفاصيل الإصدار %4$s</a> أو <a href="%5$s" class="update-link">التحديث الآن</a>.

en: You are currently editing the page that shows your latest posts.
ar: أنت تقوم الآن بتحرير الصفحة التي تعرض آخر مقالاتك.

en: Front Page
ar: الصفحة الرئيسية

[ctx: Plugin installer section title]
en: Reviews
ar: المراجعات

en: Day
ar: يوم

en: Month
ar: شهر

en: Hour
ar: ساعة

en: Minute
ar: دقيقة

en: Donate to this plugin &#187;
ar: التبرع لهذه الاضافة &#187;

en: Contributors
ar: المساهمين

en: %d star | %d stars
ar[0]: %d نجمة
ar[1]: %d نجمة
ar[2]: %d نجمتان
ar[3]: %d نجمات
ar[4]: %d نجمة
ar[5]: %d نجمة

en: Click to see reviews that provided a rating of %d star | Click to see reviews that provided a rating of %d stars
ar[0]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمة
ar[1]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمة
ar[2]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمتان
ar[3]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمات
ar[4]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمة
ar[5]: انقر لمشاهدة المراجعات التي أعطت تقييم %d نجمة

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been tested</strong> with your current version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذه الإضافة <strong>لم تتم تجربتها</strong> على النسخة الحالية من ووردبريس.

en: <strong>Warning:</strong> This plugin has <strong>not been marked as compatible</strong> with your version of WordPress.
ar: <strong>تحذير:</strong> هذه الإضافة <strong>لم يتم وضع علامة على أنها متوافقة</strong> مع النسخة الحالية من ووردبريس.

en: Version: %s
ar: النسخة: %s

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
ar: النسخة الاحتياطية لهذه المقالة في المتصفح الخاص بك مختلفة عن النسخة أدناه.

en: Invalid translation type.
ar: نوع الترجمة غير صالح.

en: These suggestions are based on the plugins you and other users have installed.
ar: هذه المقترَحات تعتمد على الإضافات التي ثبّتها أنت ومستخدمون آخرون.

en: Your new WordPress site has been successfully set up at:
    
    %1$s
    
    You can log in to the administrator account with the following information:
    
    Username: %2$s
    Password: %3$s
    Log in here: %4$s
    
    We hope you enjoy your new site. Thanks!
    
    --The WordPress Team
    https://wordpress.org/
ar: موقعك الجديد بالووردبريس تم إعداده بنجاح على:
    
    %1$s
    
    يمكنك تسجيل الدخول باستخدام المعلومات التالية:
    
    اسم المستخدم: %2$s
    كلمة المرور: %3$s
    رابط تسجيل الدخول: %4$s
    
    نتمنى أن تستمتع بموقعك الجديد. شكراً لك!
    
    -- مع تحيات فريق ووردبريس العربية
    https://ar.wordpress.org/

en: Edit permalink
ar: تحرير الرابط الدائم

en: <strong>ERROR</strong>: Please enter a nickname.
ar: <strong>خطأ</strong>: يرجى إدخال اسم مستعار.

en: Enabling the Network
ar: تمكين الشبكة

note: translators: %s: site link
en: Welcome to %s. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!
ar: مرحبا بك في %s. هذه مقالتك الأولى. حرّرها أو احذفها، ثم ابدأ في التدوين!

note: translators: 1: wp-config.php
en: This unique authentication key is also missing from your %s file.
ar: مفتاح التوثيق الفريد من نوعه أيضًا مفقود من ملف %s.

note: translators: 1: wp-config.php
en: These unique authentication keys are also missing from your %s file.
ar: مفاتيح التوثيق الفريدة من نوعها أيضًا مفقودة من ملف %s.

en: Complete the following steps to enable the features for creating a network of sites.
ar: أكمل الخطوات التالية لتفعيل مميزات إضافة شبكة.

en: You must provide a valid email address.
ar: يجب عليك تقديم عنوان بريد إلكتروني صالح.

note: translators: %s: asterisk symbol (*)
en: To use a subdomain configuration, you must have a wildcard entry in your DNS. This usually means adding a %s hostname record pointing at your web server in your DNS configuration tool.
ar: لاستخدام نظام النطاقات الفرعية، يجب أن يكون لديك (wildcard entry) في خادم اسم النطاق (DNS). هذا عادةً يعني إضافة السجل %s مع اسم خادم الويب الخاص بك عبر أداة إعداد الـ DNS.

note: translators: %s: host name
en: The installer attempted to contact a random hostname (%s) on your domain.
ar: برنامج التنصيب حاول الاتصال بمستضيف عشوائي (%s) على النطاق الخاص بك.

en: Get Version %s
ar: احصل على النسخة %s

en: Saving revision&hellip;
ar: جاري حفظ المراجعة&hellip;

en: Toggle panel: %s
ar: تبديل اللوحة: %s

note: translators: 1: Site Wide Only: true, 2: Network: true
en: The %1$s plugin header is deprecated. Use %2$s instead.
ar: ترويسة الإضافة %1$s مهجورة. استخدم %2$s بدلاً عنها.

en: To make your installation more secure, you should also add:
ar: لجعل تثبيتك أكثر أمانًا، يجب عليك إضافة التالي:

note: translators: 1: wp-config.php 2: location of wp-config file
en: Add the following to your %1$s file in %2$s <strong>above</strong> the line reading <code>/* That&#8217;s all, stop editing! Happy blogging. */</code>:
ar: أضف التالي إلى الملف %1$s في %2$s <strong>فوق</strong> السطر المكتوب فيه <code>/* هذا هو المطلوب، توقف عن التعديل! نتمنى لك التوفيق. */</code>:

note: translators: 1: a filename like .htaccess. 2: a file path.
en: Add the following to your %1$s file in %2$s, <strong>replacing</strong> other WordPress rules:
ar: أضف التالي إلى الملف %1$s في %2$s، <strong>مُستبدلاً</strong> قواعد الووردبريس الأخرى:

en: Once you complete these steps, your network is enabled and configured. You will have to log in again.
ar: بمُجرّد استكمال هذه الخطوات، سيتمّ تفعيل الشبكة وإعدادات التكوين. سوف تحتاج إلى إعادة تسجيل الدخول مرة أخرى.

note: translators: 1: wp-config.php
en: <strong>Caution:</strong> We recommend you back up your existing %s file.
ar: <strong>تحذير:</strong> ننصحك أن تحتفظ بنسخة إحتياطية للملف %s.

note: translators: 1: wp-config.php 2: .htaccess translators: 1: wp-config.php 2: web.config
en: <strong>Caution:</strong> We recommend you back up your existing %1$s and %2$s files.
ar: <strong>تحذير:</strong> ننصحك أن تحتفظ بنسخة إحتياطية للملفات %1$s و %2$s.

en: Send trackbacks to:
ar: إرسال تعقيبات إلى:

en: Separate multiple URLs with spaces
ar: افصل العناوين بمسافة

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: none
ar: بدون

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: rel:
ar: خصائص الرابط:

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: identity
ar: هويته

en: another web address of mine
ar: رابط موقعي الآخر

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: friendship
ar: الصداقة

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: contact
ar: إحتكاك بسيط

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: acquaintance
ar: معرفه سطحية

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: friend
ar: صديق

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: physical
ar: طبيعته

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: met
ar: إجتماعي

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: professional
ar: محترف

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: co-worker
ar: صديق العمل

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: colleague
ar: صديق

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: geographical
ar: جغرافي

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: co-resident
ar: صديق سكن

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: neighbor
ar: جار

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: family
ar: من العائلة

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: child
ar: طفل

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: kin
ar: قريب

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: parent
ar: أب

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: sibling
ar: أخ

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: spouse
ar: زوج

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: romantic
ar: الرومانسية

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: sweetheart
ar: حبيب

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لدخول هذه الصفحة.

en: Error while saving.
ar: حصل خلل أثناء حفظ التغييرات.

en: Preview Changes
ar: معاينة التغييرات

en: Visibility:
ar: الظهور:

en: Password protected
ar: محمي بكلمة مرور

en: Stick this post to the front page
ar: تثبيت الموضوع في الصفحة الرئيسية

en: Scheduled for: <b>%1$s</b>
ar: مجدول ليوم: <b>%1$s</b>

en: Published on: <b>%1$s</b>
ar: نّشر في: <b>%1$s</b>

en: Publish <b>immediately</b>
ar: النشر <b>فوراً</b>

en: Schedule for: <b>%1$s</b>
ar: مجدول ليوم: <b>%1$s</b>

en: Most Used
ar: الأكثر استخداماً

en: Allow comments.
ar: السماح بالتعليقات.

en: Allow <a href="%s" target="_blank">trackbacks and pingbacks</a> on this page.
ar: السماح <a href="%s" target="_blank">بالتعقيبات والتنبيهات</a> في هذه الصفحة.

en: Show comments
ar: عرض التعليقات

en: (no parent)
ar: (بدون أب)

en: Need help? Use the Help tab in the upper right of your screen.
ar: تحتاج مساعدة؟ أنقر على زر "مساعدة" الموجود بالجزء العلوي الأيسر من الشاشة.

en: Visit Link
ar: زر الرابط

en: Keep this link private
ar: احتفظ بهذا الرابط بشكل سري

en: + Add New Category
ar: + أضف تصنيف جديد

en: New category name
ar: اسم التصنيف الجديد

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
ar: <code>_blank</code>  &mdash; نافذة جديدة أو لسان جديد.

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
ar: <code>_top</code> &mdash; النافذة الحالية أو اللسان الحالي من غير إطارات.

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
ar: <code>_none</code>  &mdash; في نفس النافذة الحالية أو اللسان الحالي.

en: Choose the target frame for your link.
ar: اختر الإطار الهدف الذي سيفتح به رابطك.

en: If the link is to a person, you can specify your relationship with them using the above form. If you would like to learn more about the idea check out <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>.
ar: إن كان الرابط لشخص، بإمكانك تحديد علاقتك به مستخدماً النموذج العلوي، إن أحببت تعلم المزيد عن الفكرة تفضل بزيارة <a href="http://gmpg.org/xfn/">XFN</a>

en: Image Address
ar: عنوان الصورة

en: RSS Address
ar: عنوان الخلاصة (RSS)

en: Notes
ar: ملاحظات

en: Admin Color Scheme
ar: ألوان لوحة التحكم

en: Menu Item
ar: النص ...

en: No items.
ar: لا توجد عناصر.

en: Most Recent
ar: الأحدث

en: View All
ar: إظهار الكل

en: (Leave at 0 for no rating.)
ar: (أتركه 0 ليكون بدون تقييم.)

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: crush
ar: افتتان

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: muse
ar: إلهام

note: translators: xfn: http://gmpg.org/xfn/
en: date
ar: لقاء

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
ar: بعض عناصر القائمة غير صالحة. يرجى فحصها من جديد أو حذفها.

note: translators: %s: date and time
en: Draft saved at %s.
ar: تمّ حفظ المسودة - %s

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
ar: أنقر على "حفظ القائمة" لجعل عناصر القائمة تظهر في الموقع.

note: translators: %1$s is link start tag, %2$s is link end tag, %3$d is width, %4$d is height
en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
ar: قم بتغيير مقاسات الصورة لتلائم الحجم الكبير الذي اخترته من %1$sخيارات الصورة%2$s (%3$d &times; %4$d).

en: Sorry, you must delete files before you can upload any more.
ar: المعذرة، يتوجّب عليك حذف ملفات قبل أن تتمكّن من رفع المزيد من الملفات.

en: Not enough space to upload. %1$s KB needed.
ar: لا تتوفر مساحة كافية للرفع. هناك حاجة لمساحة إضافية -  %1$s كيلو بايت.

en: This file is too big. Files must be less than %1$s KB in size.
ar: الملف كبير جداً. يجب على الملفات أن يكون حجمها أقل من %1$s كيلو بايت.

en: You have used your space quota. Please delete files before uploading.
ar: لقد قمت باستنفاذ كامل المساحة المخصصة لك. من فضلك قم بحذف بعض الملفات حتى تتمكن من رفع ملفات أخرى.

en: [%s] New Admin Email Address
ar: [%s] البريد الإلكتروني الجديد للمدير

en: [%s] New Email Address
ar: [%s] عنوان بريد إلكتروني جديد

en: Your email address has not been updated yet. Please check your inbox at %s for a confirmation email.
ar: حتى الآن لم يتم تحديث عنوان بريدك الإلكتروني. من فضلك قم بفحص صندوق الوارد في %s لمتابعة رسالة التأكيد.

note: translators: Gigabytes
en: GB
ar: جيغا

note: translators: Megabytes
en: MB
ar: ميغا

en: MB (Leave blank for network default)
ar: ميغا (أتركه فارغاً لاستخدام خيار الشبكة الافتراضي)

en: You attempted to access the "%1$s" dashboard, but you do not currently have privileges on this site. If you believe you should be able to access the "%1$s" dashboard, please contact your network administrator.
ar: أنت تحاول الوصول إلى لوحة تحكّم "%1$s"، لكنك لا تملك صلاحية كافية. إذا كنت تعتقد أنه من المفروض أن تكون لديك صلاحيات للوصول إلى لوحة تحكم "%1$s"، يرجى إذاً التواصل مع مدير الشبكة.

en: If you reached this screen by accident and meant to visit one of your own sites, here are some shortcuts to help you find your way.
ar: إذا وصلت إلى هذه الشاشة عن طريق الصدفة، وكنت تنوي زيارة أحد المواقع الخاصة بك، هنا تجد بعض الروابط المختصرة التي تساعدك في العثور على ما تريده.

en: Your Sites
ar: مواقعك

en: Visit Dashboard
ar: زيارة الصفحة الرئيسية في لوحة التحكم

en: View Site
ar: مشاهدة الموقع

en: American English
ar: الإنجليزية الأمريكية

en: British English
ar: الإنجليزية البريطانية

en: English
ar: الانجليزية

note: translators: My sites label
en: Primary Site
ar: الموقع الرئيسي

en: Add comment
ar: أضف تعليق

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the multi-file uploader</a>.
ar: أنت تستخدم أداة الرفع بواسطة المتصفّح. أداة الرفع بواسطة ووردبريس تتيح "السحب والإفلات" وتتيح أيضاً رفع عدّة ملفات في آن واحد. <a href="#">الانتقال إلى أداة الرفع متعدّدة الملفات</a>.

en: Confirm Deletion
ar: تأكيد الحذف

en: File URL:
ar: رابط الملف:

en: <strong>ERROR</strong>: The email address is already used.
ar: <strong>خطأ</strong>: عنوان البريد الإلكتروني مستخدم مسبقاً.

en: Used: %1$s%% of %2$s
ar: المُستهلك: %1$s%% من %2$s

en: Sorry, you have used your space allocation. Please delete some files to upload more files.
ar: المعذرة، لقد استخدمت كامل المساحة المخصّصة لك. يرجى حذف بعض الملفات لرفع المزيد من الملفات.

en: Sorry, you have used all of your storage quota of %s MB.
ar: المعذرة، لقد استخدمت كامل مساحة التخزين الخاصة بك &#8592; %s ميغابايت.

en: Publish on: <b>%1$s</b>
ar: نشر في: <b>%1$s</b>

en: Your site is configured to keep only the last %s revisions.
ar: موقعك مهيأ لحفظ آخر %s مراجعات فقط.

en: Audio Format:
ar: صيغة ملف الصوت:

en: Add menu items from the column on the left.
ar: أضف عناصر للقائمة من العمود الأيمن.

en: Thank you for Updating! Please visit the <a href="%s">Upgrade Network</a> page to update all your sites.
ar:  شكرًا لك على التحديث! يرجى زيارة صفحة <a href="%s">ترقية الشبكة</a> لتحديث كافة مواقعك.

en: Revisions: %s
ar: مراجعات: %s

[ctx: revisions]
en: Browse
ar: تصفّح

en: Audio Codec:
ar: ترميز الصوت:

en: %s has taken over and is currently editing.
ar: %s تولى التحرير ويقوم حاليًا بإجراء تغييرات.

en: Already pinged:
ar: مقالات تم تنبيهها:

en: Edit status
ar: تحرير الحالة

en: Edit visibility
ar: تحرير حالة الظهور

en: Browse revisions
ar: تصفّح المراجعات

en: Attribute all content to:
ar: نسب كافة المحتويات ل:

en: Displayed on attachment pages.
ar: يتم عرضه في صفحات المرفق.

en: Delete all content.
ar: حذف كافة المحتويات.

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites, they&#8217;ll be notified automatically using <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">pingbacks</a>, no other action necessary.
ar: التعقيبات هي طريقة لإعلام أنظمة التدوين القديمة أنك أضفت لها رابطًا. إذا أضفت رابطًا لموقع آخر يستخدم ووردبريس، سوف يتم إعلامه تلقائيًا باستخدام <a href="https://codex.wordpress.org/Introduction_to_Blogging#Managing_Comments" target="_blank">التنبيهات</a>. لا توجد ضرورة لأي إجراء آخر.

note: translators: Do not translate USERNAME, ADMIN_URL, EMAIL, SITENAME, SITEURL: those are placeholders.
en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the administration email address on
    your site changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
ar: مرحبًا ###USERNAME###,
    
    طلبت مؤخرًا تغيير عنوان البريد الإلكتروني الإداري الخاص بك 
    على موقعك.
    
    إذا كان هذا صحيحًا، الرجاء الضغط على الرابط التالي لتغييره:
    ###ADMIN_URL###
    
    يمكنك تجاهل وحذف هذا البريد الإلكتروني إذا كنت لا تريد
    اتخاذ هذا الإجراء.
    
    تم إرسال هذا البريد الإلكتروني لـ ###EMAIL###
    
    مع التحيّة،
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

note: translators: Do not translate USERNAME, ADMIN_URL, EMAIL, SITENAME, SITEURL: those are placeholders.
en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the email address on your account changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
ar: مرحبًا ###USERNAME###،
    
    طلبت مؤخرًا تغيير عنوان البريد الإلكتروني الخاص بك على موقعك.
    
    إذا كان هذا صحيحًا، الرجاء الضغط على الرابط التالي لتغييره:
    ###ADMIN_URL###
    
    يمكنك تجاهل وحذف هذا البريد الإلكتروني إذا كنت لا تريد
    اتخاذ هذا الإجراء.
    
    تم إرسال هذا البريد الإلكتروني لـ ###EMAIL###
    
    مع التحيّة،
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">use in your theme</a>.
ar: الحقول المخصصة يمكن استخدامها لإضافة المزيد من المحتوى لمقالتك بطريقة مختلفة بشرط أن يكون القالب المستخدم مهيئاً لذلك. - <a href="https://codex.wordpress.org/Using_Custom_Fields" target="_blank">معلومات أوفى عن الحقول المخصّصة</a>

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="https://codex.wordpress.org/Excerpt" target="_blank">Learn more about manual excerpts.</a>
ar: المقتطف هو ملخّص يدوي اختياري للمحتوى. -  <a href="https://codex.wordpress.org/Template_Tags/the_excerpt" target="_blank">معلومات أوفى عن المقتطف</a>

en: Size in megabytes
ar: الحجم بالميغابايت

en: Site Upload Space Quota
ar: مساحة الموقع المخصصّة للرفع

en: Uploaded on: <b>%1$s</b>
ar: رُفع في: <b>%1$s</b>

en: Network Title
ar: عنوان الشبكة

en: Sub-domain Install
ar: تثبيت النطاق الفرعي

en: Sub-directory Install
ar: تثبيت الدليل الفرعي

en: Warning!
ar: تحذير!

en: Return to Dashboard
ar: العودة للوحة التحكم الرئيسية

en: Warning:
ar: تحذير:

en: Site: %s
ar: الموقع: %s

[ctx: Default network name]
en: %s Sites
ar: مواقع %s

en: Sub-directories
ar: المسارات الفرعية

en: Sub-domains
ar: النطاقات الفرعية

[ctx: subdomain examples]
note: translators: 1: hostname
en: like <code>site1.%1$s</code> and <code>site2.%1$s</code>
ar: مثل <code>site1.%1$s</code> و<code>site2.%1$s</code>

[ctx: subdirectory examples]
note: translators: 1: hostname
en: like <code>%1$s/site1</code> and <code>%1$s/site2</code>
ar: مثل <code>%1$s/site1</code> و<code>%1$s/site2</code>

en: Select a user
ar: حدد مستخدم

en: Your email address.
ar: عنوان بريدك الإلكتروني.

note: translators: %s: nav menu title
en: %s has been updated.
ar: تم تحديث %s.

en: Server Address
ar: عنوان الخادم

en: ERROR: The network could not be created.
ar: خطأ: تعذر إنشاء الشبكة.

en: Welcome to the Network installation process!
ar: مرحبًا بك في عملية تنصيب الشبكة!

en: User has no sites or content and will be deleted.
ar: العضو لا يملك مواقع أو محتوى وسيتم حذفه.

en: You have chosen to delete the user from all networks and sites.
ar: لقد اخترت حذف العضو من جميع الشبكات والمواقع.

en: You have chosen to delete the following users from all networks and sites.
ar: لقد اخترت حذف الأعضاء التاليين من جميع الشبكات والمواقع.

en: Warning! User %s cannot be deleted.
ar: تحذير! العضو %s لا يمكن حذفه.

en: Warning! User cannot be deleted. The user %s is a network administrator.
ar: تحذير! لا يمكن حذف العضو. العضو %s هو مدير الشبكة.

en: Network Admin Email
ar: البريد الإلكتروني لمدير الشبكة

en: You cannot change this later.
ar: لا يمكنك تغيير هذا لاحقًا.

en: Please complete the configuration steps. To create a new network, you will need to empty or remove the network database tables.
ar: فضلاً أكمل خطوات الإعداد والتكوين - لإنشاء شبكة جديدة، سوف تحتاج إلى إفراغ أو حذف جداول قاعدة بيانات الشبكة.

en: Addresses of Sites in your Network
ar: عناوين المواقع في شبكتك

en: Please <a href="%s">deactivate your plugins</a> before enabling the Network feature.
ar: فضلاً قم بـ <a href="%s"> تعطيل الإضافات الخاصة بك </a> قبل تفعيل ميزة الشبكة.

note: translators: %s: mod_rewrite
en: It looks like the Apache %s module is not installed.
ar: يبدو أن وحدة الأباتشي %s غير مُثبّتة.

en: Please choose whether you would like sites in your WordPress network to use sub-domains or sub-directories.
ar: يرجى اختيار ما إن كنت ترغب أن تستخدم مواقع الووردبريس في شبكتك نطاقات فرعية أو مسارات فرعية.

en: Network Details
ar: تفاصيل الشبكة

note: translators: %s: mod_rewrite
en: Please make sure the Apache %s module is installed as it will be used at the end of this installation.
ar: يرجى التأكد من أن وحدة الأباتشي %s مُثبتة لأنها ستُستخدم في نهاية هذا التثبيت.

en: What would you like to call your network?
ar: ماذا تريد أن تُسمي شبكتك؟

note: translators: %s: host name
en: The internet address of your network will be %s.
ar: عنوان الإنترنت الخاص بشبكتك سيكون %s.

en: The original configuration steps are shown here for reference.
ar: يتمّ عرض خطوات الإعداد والتكوين الأصلية هنا كمرجع.

en: The constant DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES cannot be defined when creating a network.
ar: الثابت DO_NOT_UPGRADE_GLOBAL_TABLES لا يُمكن تعريفه عند إنشاء شبكة.

en: Once the network is created, you may reactivate your plugins.
ar: بمُجرّد أن يتمّ إنشاء الشبكة، قم بإعادة تفعيل الإضافات الخاصة بك.

note: translators: %s: port number
en: You cannot use port numbers such as %s.
ar: لا يمكنك استخدام أرقام المنافذ كـ %s.

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, these users will be permanently removed.
ar: بمُجرّد &#8220;تأكيد الحذف&#8221;، فإنّ هؤلاء الأعضاء سيتمّ حذفهم بشكلٍ دائم.

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, the user will be permanently removed.
ar: بمُجرّد &#8220;تأكيد الحذف&#8221;، فإنّ هذا العضو سيتمّ حذفه بشكلٍ دائم.

note: translators: user login
en: What should be done with content owned by %s?
ar: ما الذي ينصح بفعله مع المحتوى المملوك بواسطة %s؟

note: translators: 1: localhost 2: localhost.localdomain
en: Because you are using %1$s, the sites in your WordPress network must use sub-directories. Consider using %2$s if you wish to use sub-domains.
ar: لأنك تستخدم %1$s، المواقع على شبكة الووردبريس الخاصة بك يجب أن تستخدم المسارات الفرعية. استخدم %2$s إن كنت تريد استخدام النطاقات الفرعية.

en: Subdirectory networks may not be fully compatible with custom wp-content directories.
ar: شبكات المسارات الفرعية قد لا تكون متوافقة بشكل كامل مع مسارات wp-content المُخصصة.

note: translators: 1: site url 2: host name 3. www
en: We recommend you change your siteurl to %1$s before enabling the network feature. It will still be possible to visit your site using the %3$s prefix with an address like %2$s but any links will not have the %3$s prefix.
ar: ننصحك بتغيير رابط موقعك إلى %1$s قبل البدء بتفعيل ميزة الشبكة. سيكون من الممكن زيارة موقعك باستخدام البادئة %3$s مع العنوان %2$s ولكن لن يبدأ أي رابط بالبادئة %3$s.

en: Fill in the information below and you&#8217;ll be on your way to creating a network of WordPress sites. We will create configuration files in the next step.
ar: أدخل المعلومات المطلوبة أدناه وستكون على طريقك لإنشاء شبكة من مواقع الووردبريس. سوف نقوم بإنشاء ملفات الإعدادات في الخطوة التالية.

en: You cannot install a network of sites with your server address.
ar: لا يمكنك تثبيت شبكة مواقع باستخدام عنوان الخادم الخاص بك.

en: Because your install is in a directory, the sites in your WordPress network must use sub-directories.
ar: لأنك قمت بالتثبيت في مسار، المواقع على شبكة الووردبريس الخاصة بك يجب أن تستخدم المسارات الفرعية.

note: translators: %s: walker class name
en: The Walker class named %s does not exist.
ar: صنف Walker المُسمى %s غير موجود.

en: Because your install is not new, the sites in your WordPress network must use sub-domains.
ar: لأن التثبيت غير جديد، المواقع في شبكة الووردبريس الخاصة بك يجب أن تستخدم النطاقات الفرعية.

en: An existing WordPress network was detected.
ar: شبكة مواقع ووردبريس سابقة تم إكتشافها.

en: The main site in a sub-directory install will need to use a modified permalink structure, potentially breaking existing links.
ar: الموقع الرئيسي في تثبيت مسار فرعي سيتطلب استخدام تركيبة روابط مُخصصة، من المحتمل أن يكسر هذا التوافق مع الروابط الموجودة.

en: You will need a wildcard DNS record if you are going to use the virtual host (sub-domain) functionality.
ar: ستحتاج السجل Wildcard DNS إن كنت تنوي استخدام الإستضافة الإفتراضية (نطاق فرعي).

note: translators: 1: mod_rewrite, 2: mod_rewrite documentation URL, 3: Google search for mod_rewrite
en: If %1$s is disabled, ask your administrator to enable that module, or look at the <a href="%2$s">Apache documentation</a> or <a href="%3$s">elsewhere</a> for help setting it up.
ar: إن كانت الوحدة %1$s مُعطلة، اطلب من المسؤول تفعيلها، أو راجع <a href="%2$s">توثيق الأباتشي</a> أو <a href="%3$s">أي مكان آخر</a> للمساعدة في كيفية التنصيب.

en: Page Template
ar: الصفحات

en: Filter &#187;
ar: فرز &#187;

en: Continue
ar: المتابعة

en: Movable Type and TypePad
ar: Movable Type و TypePad

en: Category Template
ar: التصنيفات

en: 404 Template
ar: صفحة الخطأ

en: my-hacks.php (legacy hacks support)
ar: my-hacks.php ( نظام الإضافات القديم )

en: .htaccess (for rewrite rules )
ar: .htaccess (للرابط الدائم)

en: Comments Template
ar: التعليقات

en: Popup Comments Template
ar: التعليقات في نافذة خارجية

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ar: الملف المرفوع لم يتم رفعه بالكامل.

en: No file was uploaded.
ar: لم يتم رفع أي ملف.

en: Missing a temporary folder.
ar: مجلد الملفات المؤقتة خاطئ.

en: Failed to write file to disk.
ar: فشل في انشاء الملف في الخادم.

en: Invalid form submission.
ar: حصل خطأ في استلام البيانات.

en: Specified file failed upload test.
ar: الملف المحدد فشل في اختبار الرفع.

en: The uploaded file could not be moved to %s.
ar: لا يمكن نقل الملف الذي تم رفعه إلى مجلد %s.

en: Blogroll
ar: روابط

en: Uploads
ar: مرفوعات

en: Incompatible Archive.
ar: أرشيف غير متوافق.

en: Search Form
ar: نموذج البحث

en: Links Template
ar: نموذج الروابط

en: Theme Functions
ar: خصائص القالب

en: Image Attachment Template
ar: قالب صورة مرفق

en: Video Attachment Template
ar: قالب فيديو مرفق

en: Audio Attachment Template
ar: قالب صوت مرفق

en: Application Attachment Template
ar: قالب تطبيق مرفق

en: File upload stopped by extension.
ar: رفع الملف تم إيقافه بسبب اللاحقة.

en: File is empty. Please upload something more substantial.
ar: الملف فارغ. من فضلك قم برفع ملف يحتوي على شيء ما.

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your php.ini or by post_max_size being defined as smaller than upload_max_filesize in php.ini.
ar: الملف فارغ. الرجاء رفع الملف من جديد. الخطأ قد يحصل أيضاً بسبب تحديد حد الرفع upload_max_filesize في ملف php.ini.

en: Invalid URL Provided.
ar: نوع الرابط خاطئ.

en: Could not create Temporary file.
ar: غير قادر على إنشاء ملف مؤقت.

en: Could not retrieve file from archive.
ar: غير قادر على استعادة الملف من الأرشيف.

en: Could not extract file from archive.
ar: غير قادر على استخلاص الملف من الأرشيف.

en: Could not copy file.
ar: لم يتم التمكن من نسخ الملف.

en: Empty archive.
ar: أرشيف فارغ.

en: FTP
ar: اف تي بي

en: FTPS (SSL)
ar: اف تي بي  (SSL)

en: Connection Information
ar: معلومات الإتصال

en: Please enter your FTP or SSH credentials to proceed.
ar: من فضلك أدخل بيانات دخول الاف تي بي أو ال SSH للتقدّم.

en: FTP/SSH Username
ar: اسم مستخدم ال FTP/SSH

en: FTP/SSH Password
ar: كلمة مرور ال FTP/SSH

en: Please enter your FTP credentials to proceed.
ar: من فضلك أدخل بيانات دخول الاف تي بي للتقدّم.

en: FTP Username
ar: اسم مستخدم الاف تي بي

en: FTP Password
ar: كلمة مرور الاف تي بي

en: If you do not remember your credentials, you should contact your web host.
ar: إذا كنت لا تتذكر بيانات الدخول، عليك التواصل مع مستضيفك.

en: Hostname
ar: اسم المستضيف (Hostname)

en: Authentication Keys
ar: مفاتيح التحقق

en: Public Key:
ar: مفتاح عام:

en: Private Key:
ar: مفتاح خاص:

en: Connection Type
ar: نوع الإتصال

en: Proceed
ar: تقدم

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
ar: لم يتم العثور على بيانات الصورة. فضلاً أعد إرسال الصورة.

en: Crop
ar: قص

en: Rotate counter-clockwise
ar: دورة بعكس اتجاه عقارب الساعة

en: Rotate clockwise
ar: دورة  باتجاه عقارب الساعة

en: Flip vertically
ar: قلب بشكل عامودي

en: Flip horizontally
ar: قلب بشكل أفقي

en: Scale Image
ar: مقاسات الصورة

en: Original dimensions %s
ar: المقاسات الأصلية %s

en: Discard any changes and restore the original image.
ar: التخلص من التغييرات السابقة واستعادة الصورة الأصلية.

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
ar: لن تُحذف النسخ السابقة من الصورة التي تمّ التعديل عليها.

en: Restore image
ar: استعادة الصورة

en: Image Crop
ar: قص الصورة

en: Crop Aspect Ratio
ar: قص الصورة حسب نسبة معيّنة

en: Crop Selection
ar: قص المساحة المحددّة

en: Aspect ratio:
ar: نسبة القص:

en: Selection:
ar: التحديد:

en: Thumbnail Settings
ar: اعدادات المصغرات

en: Current thumbnail
ar: المصغرات الحالية

en: Apply changes to:
ar: تطبيق التغييرات على:

en: All image sizes
ar: كل أحجام الصور

en: All sizes except thumbnail
ar: كل المقاسات باستثناء الصورة المصغّرة

en: Cannot load image metadata.
ar: لا يمكن تحميل الصورة

en: Cannot save image metadata.
ar: غير قادر على حفظ بيانات الصورة.

en: Image metadata is inconsistent.
ar: معلومات أو بيانات الصورة متناقضة

en: Image restored successfully.
ar: تم استعادة الصورة بنجاح.

en: Unable to create new image.
ar: غير قادر على انشاء صورة جديدة.

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
ar: حصل خطأ أثناء حفظ حجم الصورة ، الرجاء إعادة  تحميل الصفحة والمحاولة مرة أخرى

en: Nothing to save, the image has not changed.
ar: لم يتغير شئ في الصور لكي يتم الحفظ

en: Unable to save the image.
ar: غير قادر على حفظ الصورة.

en: Image saved
ar: تم حفظ الصورة

en: From Computer
ar: من الحاسوب

en: From URL
ar: من الرابط

en: Gallery
ar: معرض

en: Gallery (%s)
ar: معرض  (%s)

en: WordPress
ar: ووردبريس

en: File URL
ar: رابط الملف

en: Empty Title filled from filename.
ar: عنوان فارغ من اسم الملف

en: Location of the uploaded file.
ar: مكان وجود الملف المرفوع.

en: Upload date:
ar: تاريخ الرفع:

en: Save all changes
ar: حفظ التغييرات

en: Sort Order:
ar: الترتيب:

en: Ascending
ar: تصاعدي

en: Descending
ar: تنازلي

[ctx: verb]
en: Clear
ar: إزالة

en: Link thumbnails to:
ar: وضع رابط على الصورة المصغرة ينقلك إلى:

en: Image File
ar: ملف الصورة

en: Order images by:
ar: ترتيب الصور حسب:

en: Menu order
ar: ترتيب القائمة

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Random
ar: عشوائي

en: Order:
ar: الترتيب:

en: Gallery columns:
ar: أعمدة المعرض:

en: Update gallery settings
ar: تحديث إعدادات المعرض

en: All Types
ar: كل الأنواع

en: Image Caption
ar: وصف الصورة

en: Link to image
ar: رابط للصورة

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
ar: نص شرح للرابط، كمثال: &#8220;مجلد رياض الصالحين الإلكتروني&#8220;

en: &laquo;
ar: &laquo; السابق

en: Install the blogroll importer to import links in OPML format.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد blogroll لاستيراد الروابط من ملف OPML.

en: Categories and Tags Converter
ar: أداة تحويل التصنيفات و الوسوم

en: Install the category/tag converter to convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
ar: قم بتنصيب أداة تحويل التصنيفات/الوسوم لتحويل التصنيفات الحالية إلى وسوم أو الوسوم إلى تصنيفات.

en: Link Image To:
ar: جعل الصورة رابطاً لـ:

en: Attachment Template
ar: قالب المرفق

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ar: الملف المرفوع يتجاوز الحد الأقصى المحدد لهذا النوع من الملفات المتواجد في ملف php.ini.

en: All Tabs:
ar: كافة الوسائط:

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
ar: نص بديل للصورة يظهر مكانها، مثال: &#8220;صورة للقدس عام 1960م&#8221;

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
ar: المعذرة، نوع الملف هذا غير مسموح به لأسباب أمنية.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
ar: الملف المراد رفعه تجاوز الحد الأقصى لحجم الملفات المرفوعة والذي تمّ تحديده ضمن MAX_FILE_SIZE في نموذج HTML.

en: Drop files here
ar: اسحب الملف/الملفات هنا

en: Audio, Video, or Other File
ar: صوتيات، فيديو، أو أي ملف آخر

en: Insert media from another website
ar: إدراج وسائط من موقع آخر

en: Add media files from your computer
ar: إضافة ملفات وسائط من حاسوبك

en: <strong>ERROR:</strong> There was an error connecting to the server, Please verify the settings are correct.
ar: <strong>خطأ:</strong> حصل خطأ أثناء الاتصال بالخادم. من فضلك، تأكّد من صحة الإعدادات.

en: Attachment Post URL
ar: رابط صفحة المرفق

en: There are unsaved changes that will be lost. 'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
ar: هناك تغييرات لم تُحفظ سيتّم فقدانها. 'نعم' للاستمرار، 'إلغاء' للرجوع إلى محرّر الصورة.

en: %s Page Template
ar: ملف %s

en: Image rotation is not supported by your web host.
ar: استضافتك لا تدعم ميزة دوران الصورة.

en: Use WP_Image_Editor::flip
ar: استخدم WP_Image_Editor::flip

en: Use WP_Image_Editor::rotate
ar: استخدم WP_Image_Editor::rotate

en: $image needs to be an WP_Image_Editor object
ar: $image يجب أن يكون كائناً (object) لـ WP_Image_Editor

note: translators: 1: audio album title, 2: artist name
en: %1$s by %2$s.
ar: %1$s بواسطة %2$s.

en: Track %1$s of %2$s.
ar: مسار %1$s من %2$s.

en: Track %1$s.
ar: مسار %1$s.

en: Genre: %s.
ar: نوع: %s.

en: Released: %d.
ar: صدَر: %d.

note: translators: 1: audio track title, 2: album title, 3: artist name
en: "%1$s" from %2$s by %3$s.
ar: "%1$s" من %2$s بواسطة %3$s.

note: translators: 1: audio track title, 2: album title
en: "%1$s" from %2$s.
ar: "%1$s" من %2$s.

note: translators: 1: audio track title, 2: artist name
en: "%1$s" by %2$s.
ar: "%1$s" بواسطة %2$s.

en: Install the Tumblr importer to import posts &amp; media from Tumblr using their API.
ar: قم بتنصيب أداة الاستيراد من Tumblr حتى تقوم باستيراد المقالات والوسائط من موقع Tumblr باستخدام ال API الخاص بهم.

en: Install the LiveJournal importer to import posts from LiveJournal using their API.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد (LiveJournal) لاستيراد المقالات من (LiveJournal) باستخدام وصلتهم البينية البرمجية التطبيقية (API).

en: Install the WordPress importer to import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد ووردبريس لاستيراد ملف مصدّر من ووردبريس يحتوي على المقالات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، التصنيفات والوسوم.

en: Install the RSS importer to import posts from an RSS feed.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد RSS لاستيراد المقالات من خلاصة RSS.

en: Install the Movable Type importer to import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد Movable Type لاستيراد المقالات والتعليقات من Movable Type أو من مدونة TypePad.

en: Install the Blogger importer to import posts, comments, and users from a Blogger blog.
ar: قم بتنصيب أداة استيراد بلوجر لاستيراد المقالات، التعليقات والأعضاء من مدونة بلوجر.

en: Insert into Post
ar: إدراج في المقالة

en: Single Post
ar: مقالة منفردة

en: This password will not be stored on the server.
ar: لن يتم تخزين كلمة المرور هذه على الخادم.

en: The checksum of the file (%1$s) does not match the expected checksum value (%2$s).
ar: القيمة الاختبارية للملف (%1$s) لا تطابق القيمة الاختبارية المتوقعة (%2$s).

en: You are using the multi-file uploader. Problems? Try the <a href="%1$s" target="%2$s">browser uploader</a> instead.
ar: أنت تستخدم أداة الرفع متعددّة الملفات. هل تواجه مُشكلات؟ جرّب <a href="%1$s" target="%2$s">أداة الرفع من المتصفّح</a> كحل بديل.

en: To perform the requested action, WordPress needs to access your web server.
ar: لتنفيذ الإجراء المطلوب، ووردبريس يحتاج إلى الوصول إلى خادم الويب.

en: You can proportionally scale the original image. For best results, scaling should be done before you crop, flip, or rotate. Images can only be scaled down, not up.
ar: يمكنك التحكم بمقاسات الصورة مع المحافظة على نسبة الطول/العرض. في حال رغبت بالتعديل على مقاسات الصورة مفضّل أن تقوم بذلك قبل إجراء أي تعديل آخر على الصورة (مثل القص أو الدوران ...). انتبه أنه عند التحكم بمقاسات الصورة يمكنك تصغيرها لكن لا يمكنك تكبيرها.

en: To crop the image, click on it and drag to make your selection.
ar: لقص الصورة، أنقر عليها باستمرار ثمّ اسحب مؤشر الفأرة لتحديد المساحة التي تريد أن تقصها.

en: The aspect ratio is the relationship between the width and height. You can preserve the aspect ratio by holding down the shift key while resizing your selection. Use the input box to specify the aspect ratio, e.g. 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc.
ar: النسبة هي العلاقة بين العرض والارتفاع. يمكنك المحافظة على هذه النسبة بواسطة الضغط على زر shift أثناء سحب مؤشر الفأرة. يمكنك أيضا استخدام مربع الإدخال لتحديد نسبة العرض إلى الإرتفاع، مثلًا 1:1 (مريع)، 3:4, 9:16، الخ.

en: Once you have made your selection, you can adjust it by entering the size in pixels. The minimum selection size is the thumbnail size as set in the Media settings.
ar: بمجرّد أن قمت بتحديد النسبة، يمكنك ضبط المساحة التي تريد أن تقصها من خلال إدخال حجم بالبيكسل. الحد الأدنى لمقاسات التحديد هو حجم المصغرات كما هو معيّن في إعدادات الوسائط.

en: You can edit the image while preserving the thumbnail. For example, you may wish to have a square thumbnail that displays just a section of the image.
ar: يمكنك تحرير الصورة مع الحفاظ على الصورة المصغرة. على سبيل المثال، قد ترغب في أن تكون الصورة المصغرة مربع يعرض فقط جزء من الصورة.

en: Link URL
ar: مسار الرابط (URL)

en: Enter a link URL or click above for presets.
ar: أدخل رابط (URL) أو انقر فوق للإعدادات المسبقة.

en: Scale
ar: قياس (نسبة)

en: Enter the location on the server where the public and private keys are located. If a passphrase is needed, enter that in the password field above.
ar: أدخل الموقع على الخادم حيث تتواجد المفاتيح العامة والخاصة. إذا كانت هناك حاجة لكلمة مرور، أدخلها في حقل كلمة المرور أعلاه.

en: example: www.wordpress.org
ar: مثال: www.wordpress.org

note: translators: %s: file name
en: You are about to delete %s.
ar: أنت على وشك حذف %s.

en: Image preview
ar: معاينة الصورة

en: Invalid image URL
ar: رابط الصورة غير صالح

en: Main Index Template
ar: الصفحة الرئيسية

en: Popup Comments
ar: التعليقات في نافذة منبثقة

en: Storage Space
ar: مساحة التخزين

en: Installation Failed
ar: التركيب فشل

en: WordPress updated successfully
ar: تمّ تحديث ووردبريس بنجاح!

en: Change role to&hellip;
ar: تغيير الرتبة إلى &hellip;

en: Change
ar: تغيير

en: Invalid Data provided.
ar: خطأ في البيانات المدخلة.

en: Could not access filesystem.
ar: لم أتمكن من الوصول لملف النظام

en: Filesystem error.
ar: خلل في ملف النظام.

en: Unable to locate WordPress Root directory.
ar: غير قادر على إيجاد مجلد ووردبريس الرئيسي

en: Unable to locate WordPress Content directory (wp-content).
ar: غير قادر على تحديد فهرس محتويات ووردبريس (wp-content)

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
ar: غير قادر على تحديد فهرس إضافات ووردبريس

en: Unable to locate WordPress Theme directory.
ar: غير قادر على تحديد مجلد قوالب ووردبريس

note: translators: %s: directory name
en: Unable to locate needed folder (%s).
ar: غير قادر على إيجاد المجلد المطلوب (%s)

en: Download failed.
ar: فشل في التحميل

en: Destination folder already exists.
ar: مجلد الوصول موجود مسبقاً.

en: Could not create directory.
ar: لم أتمكن من إنشاء الدليل.

en: The plugin is at the latest version.
ar: هذه آخر إصدارة من الإضافة

en: Downloading update from <span class="code">%s</span>&#8230;
ar: جاري تحميل التحديث من <span class="code">%s</span>.

en: Unpacking the update&#8230;
ar: فك حزمة التحديثات &#8230;

en: Could not remove the old plugin.
ar: غير قادر على إزالة الإضافة القديمة..

en: Install package not available.
ar: حزمة التنصيب غير متوفرة.

en: Downloading install package from <span class="code">%s</span>&#8230;
ar: جاري تحميل حزمة التنصيب من <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Unpacking the package&#8230;
ar: جاري فك ضغط الحزمة &#8230;

en: Installing the plugin&#8230;
ar: جاري تنصيب الإضافة &#8230;

en: Plugin install failed.
ar: فشلت محاولة تنصيب الإضافة.

en: Plugin installed successfully.
ar: تم تركيب الإضافة بنجاح.

en: The theme is at the latest version.
ar: هذا هو آخر إصدار من القالب

en: Could not remove the old theme.
ar: غير قادر على إزالة القالب القديم.

en: Installing the theme&#8230;
ar: جاري تنصيب القالب &#8230;

en: Theme install failed.
ar: لقد فشل تنصيب القالب.

en: Theme installed successfully.
ar: تم تنصيب القالب بنجاح.

en: WordPress is at the latest version.
ar: أنت تستخدم أحدث إصدار من ووردبريس.

en: Could not copy files.
ar: لم يتم التمكن من نسخ الملفات.

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Successfully installed the theme <strong>%1$s %2$s</strong>.
ar: تم تنصيب القالب <strong>%1$s %2$s</strong> بنجاح.

en: Return to Theme Installer
ar: الرجوع إلى منصب القوالب

en: Please select a file
ar: فضلاً، قم باختيار ملف

en: Right Now
ar: إحصائيات

en: WordPress Blog
ar: مدونة ووردبريس

en: View all
ar: عرض الكل

en: Loading&#8230;
ar: جاري التحميل &#8230;

[ctx: dashboard]
note: translators: %1$s is type of comment, %2$s is link to the post
en: %1$s on %2$s
ar: %1$s على %2$s

en: RTL Stylesheet
ar: ملف تنسيق من اليمين لليسار

en: Author Template
ar: قالب الكاتب

en: Your site is asking search engines not to index its content
ar: موقعك يطلب من محركات البحث الامتناع عن أرشفة محتواه.

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
ar: يعرض %s&#8211;%s من %s

en: Item added.
ar: تم إضافة العنصر.

en: Item deleted.
ar: تم حذف العنصر.

en: Items deleted.
ar: تم حذف العناصر.

en: Update Theme
ar: تحديث القالب

en: Theme updated successfully.
ar: تم تحديث القالب بنجاح.

en: Plugin updated successfully.
ar: تمّ تحديث الإضافة بنجاح.

en: Theme update failed.
ar: فشلت عملية تحديث القالب.

en: Update package not available.
ar: حزمة التحديث غير متوفّرة.

en: Create a New User
ar: إنشاء عضو جديد

en: Create a New Site
ar: إنشاء موقع جديد

en: Search Sites
ar: بحث في المواقع

en: You have %1$s and %2$s.
ar: لديك %1$s و %2$s.

en: %s site | %s sites
ar[0]: %s مواقع
ar[1]: موقع واحد
ar[2]: موقعين
ar[3]: %s مواقع
ar[4]: %s موقع
ar[5]: %s موقع

en: %s user | %s users
ar[0]: %s أعضاء
ar[1]: عضو واحد
ar[2]: عضوين
ar[3]: %s أعضاء
ar[4]: %s عضو
ar[5]: %s عضو

en: Installing the latest version&#8230;
ar: جاري تركيب أحدث نسخة &#8230;

en: Removing the old version of the plugin&#8230;
ar: إزالة إصدار الإضافة القديم &#8230;

en: Visual Editor RTL Stylesheet
ar: المحرر المرئي (من اليمين إلى اليسار)

en: Visual Editor Stylesheet
ar: المحرر المرئي

en: Tag Template
ar: الوسوم

en: Item updated.
ar: تم تحديث العنصر.

en: Enabling Maintenance mode&#8230;
ar: تمكين وضع الصيانة &#8230;

en: Disabling Maintenance mode&#8230;
ar: تعطيل وضع الصيانة &#8230;

en: Your browser is out of date!
ar: متصفحك قديم!

en: You are using an insecure browser!
ar: أنت تستخدم متصفح غير آمن!

en: Configure
ar: إعدادات

en: [Pending]
ar: [بانتظار المراجعة]

en: Customize Your Site
ar: تخصيص موقعك

en: The plugin contains no files.
ar: الإضافة لا تحتوي على ملفات.

en: No valid plugins were found.
ar: لم يتم العثور على إضافات صحيحة.

en: The package could not be installed.
ar: لا يمكن تنصيب الحزمة.

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
ar: <a href="%1$s" class="update-browser-link">قم بتحديث %2$s</a> أو تعلّم كيف <a href="%3$s" class="browse-happy-link">تتصفح وأنت أكثر سعادة</a>

en: Return to Importers
ar: رجوع إلى أدوات الاستيراد

en: Return to Plugin Installer
ar: الرجوع إلى منصّب الإضافات

en: Search Users
ar: بحث عن الأعضاء

en: Could not copy files. You may have run out of disk space.
ar: لا يمكن نسخ الملفات. ربما نفدت مساحة القرص.

en: Role
ar: الرتبة

en: Customize &#8220;%s&#8221;
ar: تخصيص &#8220;%s&#8221;

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: The parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>, is currently installed.
ar: القالب الرئيسي (الأب) ،<strong>%1$s %2$s</strong>، منصّب حالياً.

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Successfully installed the parent theme, <strong>%1$s %2$s</strong>.
ar: تمّ بنجاح تنصيب القالب الرئيسي (الأب)، <strong>%1$s %2$s</strong>.

note: translators: 1: theme name, 2: version
en: Preparing to install <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;
ar: جاري التحضير لتنصيب <strong>%1$s %2$s</strong>&#8230;

en: This theme requires a parent theme. Checking if it is installed&#8230;
ar: هذا القالب يحتاج قالب رئيسي (أب). جاري التحقّق إذا كان القالب الرئيسي منصّباً&#8230;

en: <strong>The parent theme could not be found.</strong> You will need to install the parent theme, <strong>%s</strong>, before you can use this child theme.
ar: <strong>القالب الأصلي (الأب) غير موجود.</strong> سوف تحتاج إلى تنصيب القالب الرئيسي (الأب)، <strong>%s</strong>، قبل أن تتمكّن من استخدام القالب الثانوي (الابن).

en: Welcome to WordPress!
ar: مرحباً بك في ووردبريس!

en: We&#8217;ve assembled some links to get you started:
ar: جمعنا لك بعض الروابط لمساعدتك على البدء:

en: Get Started
ar: الشروع في ...

en: View your site
ar: شاهد موقعك

en: Add an About page
ar: إضافة صفحة "نبذة عني"

en: Turn comments on or off
ar: إتاحة أو منع التعليقات

en: Learn more about getting started
ar: اكتشف المزيد من المعلومات حول كيفية البدء

en: or, <a href="%s">change your theme completely</a>
ar: أو، <a href="%s">استبدال القالب تماماً</a>

en: Next Steps
ar: الخطوات التالية

en: Add additional pages
ar: أضف المزيد من الصفحات

en: More Actions
ar: المزيد من الإجراءات

en: Search Engines Discouraged
ar: تمّ منع محركات البحث من أرشفة موقعك

en: Edit your front page
ar: تحرير الصفحة الرئيسية

en: The theme contains no files.
ar: القالب لا يحتوي أي ملفات.

en: The package contains no files.
ar: الحزمة لا تحتوي على أي ملف.

en: The translation is up to date.
ar: الترجمة محدّثة.

en: Translation update failed.
ar: فشل تحديث الترجمة.

en: Translation updated successfully.
ar: تم تحديث الترجمة بنجاح.

en: WordPress %s
ar: ووردبريس %s

en: Updating theme: %s
ar: جاري تحديث قالب: %s

en: Updating plugin: %s
ar: جاري تحديث إضافة: %s

en: Downloading translation from <span class="code">%s</span>&#8230;
ar: جاري تحميل الترجمة من <span class="code">%s</span>&#8230;

en: Some of your translations need updating. Sit tight for a few more seconds while we update them as well.
ar: بعض العبارات المترجمة تحتاج إلى تحديث. إنتظر قليلاً ريثما يتم التحديث.

en: Add a blog post
ar: أضف مقالة

note: translators: 1: comment author, 2: post link, 3: notification if the comment is pending
en: From %1$s on %2$s%3$s
ar: المعلّق:  %1$s , على المقالة:  %2$s%3$s

en: Error code: %s
ar: رمز الخطأ: %s

en: Updating to WordPress %s
ar: جاري التحديث إلى ووردبريس %s

en: Category added.
ar: تم إضافة التصنيف.

en: Category deleted.
ar: تم حذف التصنيف.

en: Category updated.
ar: تم تحديث التصنيف.

en: Category not added.
ar: لم تتم إضافة التصنيف.

en: Category not updated.
ar: لم يتم تحديث التصنيف.

en: Tag not updated.
ar: لم يتم تحديث الوسم.

en: Tags deleted.
ar: تم حذف الوسوم.

en: Update Translations
ar: تحديث الترجمات

en: Translations for %s
ar: ترجمات: %s

note: translators: 1: Site name, 2: WordPress version number.
en: [%1$s] Your site has updated to WordPress %2$s
ar: [%1$s] تم تحديث موقعك إلى ووردبريس %2$s

en: Categories deleted.
ar: تم حذف التصنيفات.

en: Tag deleted.
ar: تم حذف الوسم.

en: Tag added.
ar: تم إضافة الوسم.

en: Tag updated.
ar: تم تحديث الوسم.

en: Item not added.
ar: لم تتم إضافة العنصر.

en: Tag not added.
ar: لم تتم إضافة الوسم.

en: Your site was running version %s.
ar: موقعك كان يعمل على النسخة %s.

en: Updating translations for %1$s (%2$s)&#8230;
ar: جاري تحديث الترجمات لـ %1$s (%2$s)&#8230;

en: WordPress %s is also now available.
ar: ووردبريس %s متوفرة أيضاً الآن.

note: translators: 1: Site name, 2: WordPress version number.
en: [%1$s] WordPress %2$s is available. Please update!
ar: [%1$s] ووردبريس %2$s متوفرة. يرجى التحديث!

en: For more on version %s, see the About WordPress screen:
ar: للمزيد حول النسخة %s، راجع صفحة نبذة عن ووردبريس:

en: The update cannot be installed because we will be unable to copy some files. This is usually due to inconsistent file permissions.
ar: لا يمكن تثبيت التحديث لأننا سنكون غير قادرين على نسخ بعض الملفات. يحدث هذا عادة بسبب تصاريح غير مناسبة للملفات.

en: No further action is needed on your part.
ar: لم يتبق عليك شيء.

en: We have some data that describes the error your site encountered.
ar: لدينا بعض البيانات عن الخطأ الذي صادفه موقعك.

en: You also have some plugins or themes with updates available. Update them now:
ar: لديك أيضا تحديثات متوفرة لبعض الإضافات أو القوالب. قم بتحديثهم الآن:

en: Due to an error during updating, WordPress has rolled back to your previous version.
ar: بسبب خطأ أثناء التحديث، ووردبريس قام بالعودة للنسخة السابقة.

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update WordPress to version %2$s.
ar: موقعك في %1$s تعرض لفشل خطير أثناء محاولة تحديث الووردبريس إلى النسخة %2$s.

en: Your hosting company, support forum volunteers, or a friendly developer may be able to use this information to help you:
ar: الشركة المستضيفة لموقعك، متطوعي منتديات الدعم الفني، أو مطور صديق ربما بإمكانهم استخدام هذه المعلومات لمساعدتك:

en: Attempting to roll back to previous version.
ar: جاري محاولة العودة للنسخة السابقة.

en: Your site at %1$s experienced a critical failure while trying to update to the latest version of WordPress, %2$s.
ar: موقعك في %1$s تعرض لفشل خطير أثناء محاولة التحديث إلى آخر نسخة من الووردبريس، %2$s.

en: This means your site may be offline or broken. Don't panic; this can be fixed.
ar: هذا يعني أن موقعك قد يكون في وضع عدم الاتصال، أو أن هناك مشكلة. لا تخف; يمكن إصلاح هذا.

en: Please check out your site now. It's possible that everything is working. If it says you need to update, you should do so:
ar: يرجى التأكد من موقعك الآن. من المفترض أن كل شيء يعمل بشكل صحيح. إذا أخبرك أنك بحاجة للتحديث فعليك القيام بذلك.

note: translators: 1: Site name.
en: [%1$s] URGENT: Your site may be down due to a failed update
ar: [%1$s] مهم جدًا: من الممكن أن يكون موقعك متعطلًا بسبب فشل التحديث

en: If you experience any issues or need support, the volunteers in the WordPress.org support forums may be able to help.
ar: إذا واجهتك أية مشكلات أو تحتاج للدعم، المتطوعون في منتديات الدعم الفني ربما يمكنهم المساعدة.

en: Other WordPress News
ar: أخبار أخرى عن ووردبريس

en: Write your first blog post
ar: أكتب مقالتك الأولى

en: Today
ar: اليوم

en: Tomorrow
ar: غداً

[ctx: drafts]
en: View all
ar: مشاهدة الكل

en: Drafts
ar: المسودات

en: Quick Draft
ar: مسودة سريعة

en: WordPress site: %s
ar: موقع ووردبريس: %s

en: %s Post | %s Posts
ar[0]: %s مقالة
ar[1]: مقالة واحدة
ar[2]: مقالتان
ar[3]: %s مقالات
ar[4]: %s مقالة
ar[5]: %s مقالة

en: %s Page | %s Pages
ar[0]: %s صفحة
ar[1]: صفحة واحدة
ar[2]: صفحتان
ar[3]: %s صفحات
ar[4]: %s صفحة
ar[5]: %s صفحة

note: translators: number of megabytes
en: %s MB Space Allowed
ar: المساحة المسموحة %s ميغابايت

note: translators: 1: Error code, 2: Error message.
en: Error: [%1$s] %2$s
ar: الخطأ: [%1$s] %2$s

en: Manage Uploads
ar: إدارة الملفات المرفوعة

en: Popular Plugin
ar: إضافة شهيرة

en: [%s] Background updates have finished
ar: [%s] التحديثات الخلفية انتهت

en: The following plugins were successfully updated:
ar: تم تحديث الإضافات التالية بنجاح:

en: The following themes were successfully updated:
ar: تم تحديث القوالب التالية بنجاح:

en: The following plugins failed to update:
ar: فشلت عملية تحديث الإضافات التالية:

en: The following themes failed to update:
ar: فشلت عملية تحديث القوالب التالية:

en: The following translations failed to update:
ar: فشلت عملية تحديث الترجمات التالية:

en: The following translations were successfully updated:
ar: تم تحديث الترجمات التالية بنجاح.

en: Recently Published
ar: نُشر مؤخراً

en: Publishing Soon
ar: سيتم النشر قريباً

en: No activity yet!
ar: لا يوجد أي نشاط حتى الآن!

en: What&#8217;s on your mind?
ar: ما الذي يدور في ذهنك؟

en: Activity
ar: النشاط

note: translators: 1: number of megabytes, 2: percentage
en: %1$s MB (%2$s%%) Space Used
ar: %1$s ميغابايت (%2$s%%) المساحة المستخدمة

en: FAILED: %s
ar: فشل: %s

en: SUCCESS: %s
ar: نجاح: %s

en: At a Glance
ar: لمحة سريعة

en: SUCCESS: WordPress was successfully updated to %s
ar: تمّ تحديث ووردبريس بنجاح إلى %s

en: FAILED: WordPress failed to update to %s
ar: فشل تحديث ووردبريس إلى %s

en: [%s] There were failures during background updates
ar: [%s] كانت هناك إخفاقات أثناء التحديثات الخلفية

note: translators: 1: Error code, 2: Error message.
en: Rollback Error: [%1$s] %2$s
ar: خطأ رجعي: [%1$s] %2$s

en: WordPress News
ar: أخبار ووردبريس

note: translators: date and time format for recent posts on the dashboard, see http://php.net/date
en: M jS
ar: F j

en: Manage menus
ar: إدارة القوائم

en: If you reach out to us, we'll also ensure you'll never have this problem again.
ar: إذا تواصلت معنا، سنضمن لك أيضًا عدم تكرار هذه المشكلة مرة أخرى.

en: BETA TESTING?
    =============
    
    This debugging email is sent when you are using a development version of WordPress.
    
    If you think these failures might be due to a bug in WordPress, could you report it?
     * Open a thread in the support forums: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * Or, if you're comfortable writing a bug report: https://core.trac.wordpress.org/
    
    Thanks! -- The WordPress Team
ar: تستخدم نسخة بيتا?
    =============
    
    يتم إرسال هذا البريد الإلكتروني التنقيحي عند استخدام نسخة ووردبريس التطويرية.
    
    هل يمكنك الإبلاغ عن ذلك إذا كنت تعتقد أنّ هذه الإخفاقات بسبب وجود خطأ ما في ووردبريس؟
     * فتح موضوع في منتديات الدعم: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * أو، كتابة تقرير عن الخطأ: https://core.trac.wordpress.org/
    
    شكرًا لك! -- فريق ووردبريس

en: Howdy! Your site at %1$s has been updated automatically to WordPress %2$s.
ar: مرحباً! تم تحديث موقعك %1$s تلقائياً إلى ووردبريس %2$s.

en: Updating is easy and only takes a few moments:
ar: التحديث سهل ولن يستغرق سوى بضع لحظات:

en: We tried but were unable to update your site automatically.
ar: حاولنا ولكن لم نتمكّن من تحديث موقعك تلقائيًا.

en: Please update your site at %1$s to WordPress %2$s.
ar: يرجى تحديث موقعك %1$s إلى ووردبريس %2$s.

en: Keeping your site updated is important for security. It also makes the internet a safer place for you and your readers.
ar: من المهم أن تحافظ على موقعك محدثًا دائمًا من أجل الأمان. هذا أيضًا يجعل من الإنترنت مكانًا أكثر أمانًا لك ولقرائك.

en: UPDATE LOG
    ==========
ar: سجّل التحديث 
    ==========

en: Plugins updated successfully.
ar: تمّ تحديث الإضافات بنجاح.

en: The WordPress Team
ar: فريق ووردبريس

en: The WordPress team is willing to help you. Forward this email to %s and the team will work with you to make sure your site is working.
ar: فريق ووردبريس على استعداد لمساعدتك. أعد إرسال هذه الرسالة البريدية إلى %s وسيعمل الفريق معك للتأكد من أن موقعك يعمل بشكل جيد.

en: Removing the old version of the theme&#8230;
ar: إزالة النسخة القديمة للقالب &#8230;

en: Manage widgets
ar: إدارة الودجات

en: Manage <a href="%1$s">widgets</a> or <a href="%2$s">menus</a>
ar: إدارة <a href="%1$s">الودجات</a> أو <a href="%2$s">القوائم</a>

en: This widget requires JavaScript.
ar: هذا الودجت يحتاج جافا سكربت.

en: Live Preview &#8220;%s&#8221;
ar: معاينة حيّة &#8220;%s&#8221;

en: %s post by this author | %s posts by this author
ar[0]: %s مقالة بواسطة هذا الكاتب
ar[1]: %s مقالة بواسطة هذا الكاتب
ar[2]: %s مقالات بواسطة هذا الكاتب
ar[3]: %s مقالات بواسطة هذا الكاتب
ar[4]: %s مقالات بواسطة هذا الكاتب
ar[5]: %s مقالات بواسطة هذا الكاتب

note: translators: %s: style.css
en: The %s stylesheet doesn&#8217;t contain a valid theme header.
ar: ملف التنسق %s لا يحتوي على ترويسة قالب صالحة.

note: translators: %s: style.css
en: The theme is missing the %s stylesheet.
ar: القالب يفتقد ملف التنسيق %s.

[ctx: verb]
en: View
ar: عرض

note: translators: date and time format for recent posts on the dashboard, from a different calendar year, see http://php.net/date
en: M jS Y
ar: F j Y

en: View all drafts
ar: عرض كُلّ المسودات

[ctx: no user roles]
en: None
ar: لا شيء

note: translators: %s: index.php
en: The theme is missing the %s file.
ar: القالب يفتقد ملف %s.

note: translators: 1: .po 2: .mo
en: The language pack is missing either the %1$s or %2$s files.
ar: حزمة اللغة تفتقد أحد الملفّين %1$s أو %2$s.

note: translators: %s: browser name and link
en: It looks like you're using an insecure version of %s. Using an outdated browser makes your computer unsafe. For the best WordPress experience, please update your browser.
ar: يبدو أنك تستخدم نسخة غير آمنة من %s. استخدامك لمتصفّح قديم يعرّض حاسوبك لمشكلات أمنية. لضمان أداء أفضل لووردبريس، يرجى تحديث متصفّحك.

note: translators: %s: browser name and link
en: It looks like you're using an old version of %s. For the best WordPress experience, please update your browser.
ar: يبدو أنك تستخدم نسخة قديمة من %s. لضمان أفضل أداء لووردبريس، يرجى تحديث متصفّحك.

en: Theme Footer
ar: تذييل القالب

en: Theme Header
ar: ترويسة القالب

en: No role
ar: بدون رتبة

note: translators: 1: comment author, 2: notification if the comment is pending
en: From %1$s %2$s
ar: من %1$s %2$s

en: Allow Comments
ar: السماح بالتعليقات

en: Allow Pings
ar: الإبلاغ عن التنبيهات

en: Submit for Review
ar: إرسال للمراجعة

en: Main Page (no parent)
ar: صفحة رئيسية

en: Unpublished
ar: غير منشور

en: Search Results
ar: نتائج البحث

en: Visit %s
ar: زر %s

en: No users found.
ar: لم يتم إيجاد أعضاء.

[ctx: user]
en: Registered
ar: تاريخ التسجيل

en: No sites found.
ar: لم يتم إيجاد أي موقع.

en: Visit
ar: زيارة

en: Never
ar: أبداً

[ctx: verb; site]
en: Archive
ar: أرشفة

en: Unarchive
ar: إلغاء الأرشفة

[ctx: site]
en: Mark as Spam
ar: مزعج

[ctx: site]
en: Not Spam
ar: غير مزعج

[ctx: site]
en: Spam
ar: مزعج

en: Deleted
ar: محذوف

en: Mature
ar: للبالغين

en: Last Updated
ar: آخر تحديث

en: Archived
ar: مؤرشف

[ctx: site]
en: Registered
ar: تاريخ التسجيل

en: Current Page
ar: الصفحة الحالية

[ctx: Plugin Installer]
en: Featured
ar: البارزة

[ctx: Plugin Installer]
en: Popular
ar: الأكثر شعبية

en: Inactive:
ar: غير فعّال:

en: Network Deactivate
ar: تعطيل في الشبكة

en: Visit plugin site
ar: زيارة موقع الإضافة

en: Clear List
ar: نظف القائمة

en: You do not appear to have any plugins available at this time.
ar: يبدو أنك لا تملك أية إضافة حالياً.

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف هذا القالب '%s'
     (إلغاء) للتوقف، (نعم) للحذف.

en: Only the current theme is available to you. Contact the %s administrator for information about accessing additional themes.
ar: فقط هذا القالب يتوفر لديك. تواصل مع مدير "%s" للاستفسار عن إمكانية تركيب المزيد من القوالب.

en: Upload Plugin
ar: رفع إضافة

en: Activate Plugin
ar: تفعيل الإضافة

note: translators: 1: Title of an update
en: The update of %1$s failed.
ar: فشلت عملية تحديث %1$s.

en: Show Details
ar: مشاهدة التفاصيل

en: Hide Details
ar: إخفاء التفاصيل

en: All updates have been completed.
ar: تمّ اكتمال جميع التحديثات.

en: Successfully installed the plugin <strong>%s %s</strong>.
ar: تم تنصيب الإضافة <strong>%s %s</strong> بنجاح.

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
ar: تفعيل الإضافة وتشغيل أداة الاستيراد

en: Network Activate
ar: تفعيل في الشبكة

en: Preview &#8220;%s&#8221;
ar: معاينة &#8220;%s&#8221;

en: Activate &#8220;%s&#8221;
ar: تفعيل &#8220;%s&#8221;

en: Order
ar: ترتيب

en: Parent
ar: أب

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
ar: أنت على وشك حذف هذا الرابط '%s'
      'إلغاء الأمر' للتوقف, 'موافق' للحذف.

en: Try again
ar: حاول مجدداً

en: Install Now
ar: التنصيب الآن

en: No plugins match your request.
ar: لا يوجد إضافات تناسب طلبك.

note: translators: 1: Plugin name and version.
en: More information about %s
ar: المزيد من المعلومات عن %s

en: Install %s
ar: تنصيب %s

en: Update to version %s
ar: التحديث للنسخة  %s

en: Update Now
ar: قم بالتحديث الآن

en: Last Updated:
ar: آخر تحديث:

en: Missed schedule
ar: الجدولة ناقصة

en: Quick Edit
ar: تحرير سريع

[ctx: column name]
note: translators: manage posts column name
en: Title
ar: العنوان

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: File
ar: ملف

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: Date
ar: التاريخ

en: Bulk Edit
ar: تحرير متعدّد

en: &mdash; No Change &mdash;
ar: &mdash; بدون تغيير &mdash;

note: translators: Between password field and private checkbox on post quick edit interface
en: &ndash;OR&ndash;
ar: &mdash; أو &mdash;

en: Allow
ar: سماح

en: Do not allow
ar: عدم السماح

en: Sticky
ar: مثبت

en: Not Sticky
ar: غير مثبّت

en: Last Modified
ar: آخر تعديل

en: Edit this item
ar: تحرير هذا العنصر

en: Restore this item from the Trash
ar: استعادة هذا العنصر من سلة المهملات

en: Move this item to the Trash
ar: نقل هذا العنصر إلى سلة المهملات

en: Delete this item permanently
ar: حذف هذا العنصر بشكل دائم

en: Enable accessibility mode
ar: تمكين وضع سهولة الوصول

en: Disable accessibility mode
ar: تعطيل وضع سهولة الوصول

en: Screen Options
ar: خيارات الشاشة

en: Edit &#8220;%s&#8221;
ar: تحرير &#8220;%s&#8221;

en: Trash
ar: سلة المهملات

en: View &#8220;%s&#8221;
ar: عرض &#8220;%s&#8221;

en: %s from now
ar: %s من الآن

en: (Unattached)
ar: (غير مرفق)

en: Attach
ar: إرفاق

en: Excerpt View
ar: عرض المقتطف

en: Update Plugin
ar: تحديث الإضافة

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
ar: %1$s من %2$s

en: No themes match your request.
ar: لم يتم العثور على قوالب مطابقة لطلبك.

en: Drop-ins <span class="count">(%s)</span> | Drop-ins <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: إضافات متطوّرة <span class="count">(%s)</span>

en: No plugins found.
ar: لم يتم إيجاد أية إضافات.

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: غير مفعّلة <span class="count">(%s)</span>

en: Recently Active <span class="count">(%s)</span> | Recently Active <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المفعّلة مؤخراً <span class="count">(%s)</span>

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> or <a href="%2$s">install</a> more themes.
ar: حالياً لديك قالب واحد فقط متاح في هذا الموقع. قم بزيارة صفحة إدارة الشبكة لـ <a href="%1$s">تمكين</a> أو <a href="%2$s">تنصيب</a> قوالب أخرى.

en: You only have one theme enabled for this site right now. Visit the Network Admin to <a href="%1$s">enable</a> more themes.
ar: حالياً لديك قالب واحد فقط متاح في هذا الموقع. قم بزيارة صفحة إدارة الشبكة لـ<a href="%1$s">تمكين</a> المزيد من القوالب.

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
ar: بدأت عملية التحديث. في بعض الاستضافات، سير العملية قد يستغرق بعض الوقت، لذا يرجى التحلي بالصبر.

[ctx: themes]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: Network Enable
ar: تفعيل في الشبكة

en: Enable
ar: تفعيل

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress.org Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
ar: حتى الآن لديك قالب واحد فقط. هل تكتفي بقالب واحد؟ على فكرة، هناك أكثر من 1000 قالب مجاني في مكتبة قوالب ووردبريس. فقط أنقر على <a href="%s">تنصيب قوالب</a> للحصول على المزيد من القوالب.

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
ar: جاري تحديث الإضافة <span dir="ltr">(%2$d/%3$d)</span> %1$s

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
ar: جاري تحديث القالب <span dir="ltr">(%2$d/%3$d)</span> %1$s

note: translators: 1: Title of an update
en: %1$s updated successfully.
ar: %1$s - تم التحديث بنجاح.

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: مفعّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: مفعّلة  <span class="count">(%s)</span>

en: Must-Use <span class="count">(%s)</span> | Must-Use <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: إضافات تلقائية <span class="count">(%s)</span>

en: Layout
ar: الشكل العام

en: No themes found.
ar: لم يتّم إيجاد قوالب.

en: You do not appear to have any themes available at this time.
ar: يبدو أنه لا توجد قوالب متوفرة لديك حتى الآن.

en: Theme
ar: قالب

en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
ar[0]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>
ar[1]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>
ar[2]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>
ar[3]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>
ar[4]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>
ar[5]:  مفعّلة<span class="count">(%s)</span>

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: معطّلة <span class="count">(%s)</span>

en: Disable
ar: تعطيل

en: Network Disable
ar: تعطيل في الشبكة

en: Enable this theme
ar: تمكين هذا القالب

en: Disable this theme
ar: تعطيل هذا القالب

en: Open this theme in the Theme Editor
ar: فتح هذا القالب في محرر القوالب

en: Delete this theme
ar: حذف هذا القالب

en: Visit theme homepage
ar: زيارة صفحة القالب

en: Visit Theme Site
ar: زيارة موقع القالب

[ctx: user]
en: Mark as Spam
ar: مزعج

[ctx: user]
en: Not Spam
ar: غير مزعج

en: Super Admin <span class="count">(%s)</span> | Super Admins <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: مدير عام <span class="count">(%s)</span>

en: Details
ar: تفاصيل

en: Install
ar: تنصيب

en: Return to Plugins page
ar: الرجوع إلى صفحة الإضافات

en: Return to Themes page
ar: الرجوع إلى صفحة القوالب

[ctx: theme]
en: Installed
ar: منصّب

en: This theme is already installed and is up to date
ar: هذا القالب منصّب مسبقاً ومحدّث.

[ctx: plugin]
en: Installed
ar: منصّبة

en: Deactivate
ar: تعطيل

en: Default Template
ar: افتراضي

en: View
ar: عرض

en: Preview %s
ar: معاينة %s

en: Super Admin
ar: المدير العام

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: تحديثات متوفّرة <span class="count">(%s)</span>

en: Broken <span class="count">(%s)</span> | Broken <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: لا يعمل <span class="count">(%s)</span>

en: Broken Theme:
ar: القالب يحتوي على خلل:

[ctx: column name]
note: translators: column name
en: Uploaded to
ar: تمّ رفعها إلى

[ctx: Plugin Installer]
en: Favorites
ar: المفضّلة

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: المثبّتة <span class="count">(%s)</span>

en: Screen Options Tab
ar: تبويب خيارات الشاشة

en: Contextual Help Tab
ar: تبويب محتوى المساعدة

en: This <a href="%1$s">child theme</a> requires its parent theme, %2$s.
ar: هذا <a href="%1$s">القالب الإبن</a> يتطلّب قالبه الأب، %2$s.

en: %s is currently editing
ar: %s قيد التحرير حالياً

en: Actions
ar: إجراءات

en: This plugin is already installed and is up to date
ar: هذه الإضافة منصّبة مسبقاً ومحدّثة.

en: Post Formats
ar: بنية المقالة

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: مقالاتي <span class="count">(%s)</span>

en: Make this post sticky
ar: تثبيت المقالة

en: Add
ar: اضف

en: Return to WordPress Updates page
ar: الرجوع إلى تحديثات ووردبريس

en: %s ago
ar: قبل %s

en: Plugin
ar: إضافة

en: Select All
ar: حدّد الكل

[ctx: themes]
en: Latest
ar: الأحدث

[ctx: themes]
en: Featured
ar: المميّزة

en: No comments
ar: لا توجد تعليقات

en: %s comment | %s comments
ar[0]: %s تعليق
ar[1]: تعليق واحد
ar[2]: تعليقان
ar[3]: %s تعليقات
ar[4]: %s تعليق
ar[5]: %s تعليق

note: translators: %s: plugin name
en: Activate %s
ar: تفعيل %s

en: First page
ar: الصفحة الأولى

en: More actions
ar: المزيد من الإجراءات

en: Detach
ar: فصل

en: Scan site for content
ar: فحص الموقع للعثور على محتوى

en: Enter a URL to scan
ar: أدخل رابط للفحص

en: You should upgrade <a href="%s" target="_blank">your bookmarklet</a> to the latest version!
ar: يجب ترقية <a href="%s" target="_blank">البوكماركلت الخاص بك</a> إلى أحدث إصدار!

en: Press This!
ar: أنشر هذا!

[ctx: Used in Press This to indicate where the content comes from.]
en: Source:
ar: المصدر:

en: %s Active Installs
ar: %s تنصيبات نشطة

[ctx: Active plugin installs]
en: 1+ Million
ar: أكثر من مليون

en: Standard Editor
ar: المحرر القياسي

en: Hide post options
ar: إخفاء خيارات المقالة

en: Suggested media
ar: وسائط مُقترحة

en: Missing post ID.
ar: معرّف المقالة مفقود.

en: Toggle add category
ar: تبديل لإضافة تصنيف

en: Scan
ar: فحص

en: Search categories
ar: بحث في التصنيفات

en: Show post options
ar: عرض خيارات المقالة

en: Post title
ar: عنوان المقالة

en: Back to post options
ar: العودة إلى خيارات المقالة

en: Error while adding the category. Please try again later.
ar: حصل خطأ أثناء إضافة التصنيف. يرجى المحاولة مرة أخرى في وقت لاحق.

en: This category cannot be added. Please change the name and try again.
ar: لا يمكن إضافة هذا التصنيف. يُرجى تغيير الإسم والمحاولة مرة أخرى.

en: Y/m/d g:i:s a
ar: d/m/Y g:i:s a

en: Search categories by name
ar: بحث في التصنيفات حسب الاسم

en: Number of items per page:
ar: عدد العناصر في الصفحة:

en: View details
ar: عرض التفاصيل

en: More Details
ar: تفاصيل أكثر

[ctx: Plugin installer group title]
en: Performance
ar: الأداء

[ctx: themes]
en: Recently Updated
ar: تم التحديث مؤخراً

[ctx: Number/count of items]
en: Count
ar: العدد

[ctx: Plugin installer group title]
en: Tools
ar: الأدوات

[ctx: Plugin installer group title]
en: Social
ar: الإجتماعية

note: translators: 1: Plugin name and version
en: Update %s now
ar: حدث %s الأن

note: translators: 1: Plugin name and version.
en: Install %s now
ar: ثبت %s الأن

[ctx: Plugin Installer]
en: Beta Testing
ar: اختبار تجريبي

en: Select bulk action
ar: حدد الأمر

en: Version:
ar: النسخة:

en: <strong>Incompatible</strong> with your version of WordPress
ar: <strong>غير متوافقة</strong> مع نسختك الحالية من الووردبريس.

en: <strong>Compatible</strong> with your version of WordPress
ar: <strong>متوافقة</strong> مع نسختك الحالية من الووردبريس.

en: Last page
ar: آخر صفحة

en: This category already exists.
ar: هذا التصنيف موجود مسبقاً.

note: translators: %s: plugin name
en: Edit %s
ar: تحرير %s

note: translators: %s: plugin name
en: Delete %s
ar: حذف %s

note: translators: %s: plugin name
en: Deactivate %s
ar: إلغاء تفعيل %s

note: translators: %s: plugin name
en: Network deactivate %s
ar: إلغاء تفعيل الشبكة %s

note: translators: %s: plugin name
en: Network Activate %s
ar: تفعيل الشبكة %s

[ctx: Plugin Installer]
en: Recommended
ar: موصى به

[ctx: Welcome panel]
en: Welcome
ar: مرحبًا

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: Untested with your version of WordPress
ar: غير مجربة مع نسختك من الووردبريس

en: Enable full-height editor and distraction-free functionality.
ar: تمكين الإرتفاع الكامل للمحرر والسماح بالكتابة بدون إلهاء.

en: %s pending comment | %s pending comments
ar[0]: %s تعليق بإنتظار المراجعة
ar[1]: %s تعليق بإنتظار المراجعة
ar[2]: %s تعليقات بإنتظار المراجعة
ar[3]: %s تعليقات بإنتظار المراجعة
ar[4]: %s تعليقات بإنتظار المراجعة
ar[5]: %s تعليقات بإنتظار المراجعة

en: %s approved comment | %s approved comments
ar[0]: %s تعليق موافق عليه
ar[1]: %s تعليق موافق عليه
ar[2]: %s تعليقات موافق عليها
ar[3]: %s تعليقات موافق عليها
ar[4]: %s تعليقات موافق عليها
ar[5]: %s تعليقات موافق عليها

en: No approved comments
ar: لا توجد تعليقات تمّت الموافقة عليها

note: translators: %s: mu-plugins directory name
en: Files in the %s directory are executed automatically.
ar: الملفات في المسار %s يتم تنفيذها تلقائيًا.

en: Boxes
ar: المربعات

note: translators: 1: drop-in constant name, 2: wp-config.php
en: Requires %1$s in %2$s file.
ar: %1$s مطلوب في ملف %2$s.

en: %s column | %s columns
ar[0]: %s عمود
ar[1]: %s عمود
ar[2]: %s عمودين
ar[3]: %s أعمدة
ar[4]: %s أعمدة
ar[5]: %s أعمدة

en: View Mode
ar: عرض الوضع

en: Items list navigation
ar: تصفّح قائمة العناصر

en: Items list
ar: قائمة العناصر

en: Additional settings
ar: إعدادات إضافية

en: No pending comments
ar: لا توجد تعليقات في قائمة الإنتظار

en: Filter items list
ar: فرز قائمة العناصر

note: translators: %s: wp-content directory name
en: Drop-ins are advanced plugins in the %s directory that replace WordPress functionality when present.
ar: ال Drop-ins هي عبارة عن إضافات متطوّرة موجودة في مجلّد %s. هذه الإضافات - في حال وجودها - تقوم باستبدال وظائف معيّنة خاصة بنظام ووردبريس.

en: Network Only
ar: على الشبكة فقط

en: Network Active
ar: على الشبكة النشطة

en: Pagination
ar: تعدد الصفحات

en: Saving&hellip;
ar: جاري الحفظ&hellip;

note: translators: 1: Title of an update, 2: Error message
en: An error occurred while updating %1$s: %2$s
ar: حدث خطأ أثناء تحديث %1$s: %2$s

en: Email:
ar: البريد الإلكتروني:

en: URL:
ar: الرابط:

en: Name:
ar: الاسم:

en: Visible
ar: عرض

en: Scheduled
ar: مجدول

en: Unapprove
ar: إلغاء الموافقة

en: Approve
ar: الموافقة

en: Export
ar: تصدير

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
ar: عندما تضغط على المفتاح في الأسفل سينشأ ووردبريس ملف XML لتحفظه في كمبيوترك.

en: Download Export File
ar: تحميل ملف التصدير

en: No importers are available.
ar: لا يوجد أدوات للإستيراد.

en: Link added.
ar: تم إضافة الرابط.

en: Categories:
ar: التصنيفات :

en: You attempted to edit an item that doesn&#8217;t exist. Perhaps it was deleted?
ar: أنت تحاول تحرير عنصر غير موجود. ربما حذف؟

en: Error in deleting.
ar: خطأ أثناء الحذف.

en: You do not have sufficient permissions to update plugins for this site.
ar: ليس لديك صلاحيات كافية لتحديث الإضافات في هذا الموقع.

note: translators: %s: username
en: Username/Password incorrect for %s
ar: اسم المستخدم/ كلمة المرور غير صحيحة لـ %s

en: The ssh2 PHP extension is not available
ar: ملحق ssh2 للـPHP غير متاح

en: The ssh2 PHP extension is available, however, we require the PHP5 function <code>stream_get_contents()</code>
ar: إن لاحقة: ssh2 PHP هي متاحة، ومع ذلك فهي بحاجة لـ PHP 5+

en: SSH2 hostname is required
ar: اسم مستضيف SSH2 مطلوب

en: SSH2 username is required
ar: اسم مستخدم SSH2 مطلوب

en: SSH2 password is required
ar: كلمة مرور SSH2 مطلوب

note: translators: %s: username
en: Public and Private keys incorrect for %s
ar: المفاتيح العامة والخاصة غير صحيحة لــ%s

note: translators: %s: command
en: Unable to perform command: %s
ar: غير قادر على تنفيذ الأمر: %s

en: Approve this comment
ar: وافق على هذا التعليق

en: Unapprove this comment
ar: لا توافق على هذا التعليق

en: Reply to this comment
ar: الرد على هذا التعليق

en: Mark this comment as spam
ar: أشر إلى التعليق كإعلان مزعج

[ctx: verb]
note: translators: mark as spam link
en: Spam
ar: تعليق مزعج

en: Move this comment to the trash
ar: نقل التعليق إلى سلة المهملات

en: Status:
ar: الحالة:

en: Edit Menu Item
ar: تحرير العنصر في القائمة

en: CSS Classes (optional)
ar: CSS Classes (اختياري)

en: Quick&nbsp;Edit
ar: تحرير&nbsp;سريع

en: Relationship
ar: علاقات الرابط (XFN)

en: Edit this item inline
ar: تحرير سريع بدون مغادرة الصفحة

en: You do not have sufficient permissions to edit the links for this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتحرير روابط في هذا الموقع.

[ctx: link]
note: translators: add new links
en: Add New
ar: أضف جديد

en: No links found.
ar: لم يتم إيجاد أية روابط.

en: Discussion Settings
ar: إعدادات المناقشة

en: Date
ar: التاريخ

en: Status
ar: الحالة

en: Please provide a custom field name.
ar: من فضلك، قم بكتابة اسم الحقل المخصّص.

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
ar: الحفظ الأوتوماتيكي معطل: %s يقوم حالياً بتحرير هذه الصفحة

en: Item not updated.
ar: لم يتم تحديث العنصر.

[ctx: comment]
en: Not Spam
ar: غير مزعج

en: Pings
ar: التنبيهات

en: Filter
ar: تصفية

en: Empty Trash
ar: تفريغ سلة المهملات

en: Get Shortlink
ar: الحصول على الرابط المختصر

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
ar: آخر تحرير بواسطة  %1$s في يوم  %2$s الساعة  %3$s

en: Last edited on %1$s at %2$s
ar: آخر تحرير في  %1$s في يوم  %2$s

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
ar: &#8220;slug&#8221; هو الرابط "اللطيف" للاسم، وهو في العادة يتكون من حروف صغيرة ويحتوي على حروف، أرقام وشرطات فقط.

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
ar: الوصف لا يظهر بشكل افتراضي لكن بعض القوالب قادرة على إظهاره.

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
ar: <a href="%s">روابط</a> / تحرير رابط

en: Update Link
ar: تحديث الرابط

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
ar: <a href="%s">روابط</a> / أضف رابط جديد

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
ar: هنا يمكنك إضافة روابط جديدة. قم بملء الحقول أدناه لإضافة رابط جديد علماً أنّ الحقول الإلزامية لإضافة رابط هي (الاسم) و (العنوان) بينما باقي الحقول اختيارية.

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you don&#8217;t use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
ar: صناديق (الاسم)، (العنوان) و (الوصف) هي صناديق ثابتة بينما باقي الصناديق الأخرى في هذه الشاشة يمكنك تحريكها بواسطة السحب والإفلات لترتيبها كما تريد. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة أعلاه.

en: XFN stands for <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank">XHTML Friends Network</a>, which is optional. WordPress allows the generation of XFN attributes to show how you are related to the authors/owners of the site to which you are linking.
ar: علاقات الرابط (XFN) اختيارية وهي تستخدم لتحديد خصائص الرابط. مثلاً، الرابط عبارة عن رابط لموقع آخر لك، إذاً يمكنك تحديد هوية الرابط ووضع إشارة بجانب "رابط لموقعي الآخر". ببساطة، علاقات الرابط (XFN) تبيّن ما هي علاقتك بالروابط التي تضيفها في موقعك. معلومات أوفى عن <a href="http://gmpg.org/xfn/" target="_blank"> علاقات الرابط (XFN)</a>.

en: Example: Nifty blogging software
ar: مثال: منتديات عرب ووردبريس

en: Web Address
ar: العنوان (URL)

en: Example: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; don&#8217;t forget the <code>http://</code>
ar: مثال: <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; ولا تنس  <code>http://</code>

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
ar: سيتم عرضه عندما يضع أي شخص مؤشر الفأرة فوق الرابط، أو اختيارياً تحت الرابط.

en: You did not select an item for editing.
ar: لم تقم باختيار عنصر لتعديله.

en: The name is how it appears on your site.
ar: الاسم كما سيظهر في الموقع.

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
ar: عند إضافة تصنيف جديد في هذه الشاشة عليك ملء الحقول التالية:

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
ar: عند إضافة وسم (كلمة مفتاحية) جديد في هذه الشاشة عليك ملء الحقول التالية:

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
ar: يمكنك تغيير طريقة عرض هذه الشاشة بالنقر على زر "خيارات الشاشة" لتحديد العناصر التي سيتم عرضها في الشاشة، ولعرض/إخفاء الأعمدة في الجدول.

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
ar: يمكن تحويل التصنيفات التي تحددها إلى وسوم بإستعمال <a href="%s">أداة تحويل التصنيفات إلى وسوم</a>.

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
ar: لا يمكنك نقل هذا العنصر إلى سلة المهملات.

en: You are not allowed to restore this item from the Trash.
ar: لا يسمح لك باستعادة هذا العنصر من سلة المهملات.

en: You are not allowed to delete this item.
ar: لا يسمح لك بحذف هذا العنصر.

en: You do not have sufficient permissions to export the content of this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لتصدير محتويات هذا الموقع.

en: You do not have sufficient permissions to import content in this site.
ar: ليس لديك الصلاحيات الكافية لاستيراد محتوى في هذا الموقع.

en: ERROR:
ar: خطأ

en: The <strong>%s</strong> importer is invalid or is not installed.
ar: أداة استيراد <strong>%s</strong> غير صحيحة أو أنها غير منصّبة.

en: Activate importer
ar: تفعيل أداة الاستيراد

en: Install importer
ar: تنصيب أداة الاستيراد

en: Could not update link in the database
ar: لم يتمكن من تحديث الرابط في قاعدة البيانات

en: Could not insert link into the database
ar: لم يتمكن من إضافة الرابط في قاعدة البيانات

note: translators: %s: directory name
en: Changing to %s
ar: جاري التغيير إلى  %s

note: translators: %s: directory name
en: Found %s
ar: تم إيجاد %s

en: The ftp PHP extension is not available
ar: امتداد ال (ftp PHP) غير متوفر

en: FTP hostname is required
ar: اسم المستضيف مطلوب (FTP hostname)

en: FTP username is required
ar: اسم مستخدم ال ftp مطلوب

en: FTP password is required
ar: كلمة مرور ال ftp مطلوبة

en: All content
ar: كل المحتوى

en: Plugin update failed.
ar: فشلت عملية تحديث الإضافة.

[ctx: nav menu front page title]
en: Home: %s
ar: الرئيسية: %s

en: Authors:
ar: الكُتّاب:

en: Choose what to export
ar: اختر ما تريد تصديره

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
ar: التصنيفات، على عكس الوسوم، بإمكانها أن تكون هرمية. مثلاً بإمكانك عمل تصنيف خاص بالأخبار، وتحت هذا التصنيف تضع تصنيفاً خاصاً بالأخبار المحلية.

en: Error in moving to Trash.
ar: حصل خطأ ما أثناء النقل إلى سلة المهملات.

en: Error in restoring from Trash.
ar: حصل خطأ ما أثناء الاستعادة من سلة المهملات.

en: Rating
ar: التقييم

en: Comment
ar: تعليق

en: You have the freedom to redistribute copies of the original program so you can help your neighbor.
ar: لديك حرية إعادة توزيع نسخ من البرنامج الأصلي حتى تتمكن من مساعدة أي شخص.

en: You have the freedom to run the program, for any purpose.
ar: لديك كامل الحرية في تشغيل البرنامج لأي غرض كان.

en: WordPress grows when people like you tell their friends about it, and the thousands of businesses and services that are built on and around WordPress share that fact with their users. We&#8217;re flattered every time someone spreads the good word, just make sure to <a href="%s">check out our trademark guidelines</a> first.
ar: ينمو ويشتهر ووردبريس عندما يقوم أشخاص مثلك بنصح غيرهم باستخدام ووردبريس وذلك بسبب قوّة وتميّز هذا البرنامج الرائع. هناك أيضاً الكثير من المصالح التجارية التي تعتمد على ووردبريس لإدارة مواقعها والتي توصي باستخدام برنامج ووردبريس. كن على يقين أننا نشعر بالإطراء في كل مرة يتمّ فيها الإشادة ببرنامج ووردبريس، فقط تأكّد أنك توافي <a href="%s">المبادئ التوجيهية لعلامتنا التجارية</a>.

en: You have access to the source code, the freedom to study how the program works, and the freedom to change it to make it do what you wish.
ar: لديك حق الوصول إلى الأكواد البرمجية ولديك الحرية لمعرفة الطريقة التي يعمل فيها برنامج ووردبريس كما لديك الحرية بإجراء أي تعديل على برنامج ووردبريس لتجعله يعمل بالطريقة التي تناسبك.

en: WordPress is Free and open source software, built by a distributed community of mostly volunteer developers from around the world. WordPress comes with some awesome, worldview-changing rights courtesy of its <a href="%s">license</a>, the GPL.
ar: يُعتبر ووردبريس من البرمجيات الحرة والمفتوحة المصدر. يشارك في بناء وتطوير ووردبريس كم كبير من المطوّرين من كافة أنحاء العالم ومعظمهم من المتطوّعين. يتم توزيع ووردبريس تحت <a href="%s">رخصة</a> جنو العمومية - GPL.

en: Don&#8217;t you wish all software came with these freedoms? So do we! For more information, check out the <a href="http://www.fsf.org/">Free Software Foundation</a>.
ar: ألا تتمنى أن تحظى كل البرامج بمثل هذه الحريات؟ نحن نتمنى ذلك أيضاً! لمزيد من المعلومات تفضّل بزيارة <a href="http://www.fsf.org/">مؤسسة البرامج الحرة</a>.

en: Every plugin and theme in WordPress.org&#8217;s directory is 100%% GPL or a similarly free and compatible license, so you can feel safe finding <a href="%1$s">plugins</a> and <a href="%2$s">themes</a> there. If you get a plugin or theme from another source, make sure to <a href="%3$s">ask them if it&#8217;s GPL</a> first. If they don&#8217;t respect the WordPress license, we don&#8217;t recommend them.
ar: كافة الإضافات والقوالب في مستودع ووردبريس مبنية على اتفاقية GPL أو على رخصة أخرى مجانية مطابقة لها، لذا يمكنك أن تشعر بالأمان عند بحثك في مستودع ووردبريس عن <a href="%1$s">إضافات</a> أو <a href="%2$s">قوالب</a>. في حال حصلت على قالب أو إضافة من مصدر آخر، تأكّد بدايةً  أنها تحمل <a href="%3$s">ترخيص GPL</a>.  إذا وجدت أن مبرمجي القالب أو الإضافة لا يحترمون رخصة ووردبريس فنحن لا ننصح بهم.

en: You have the freedom to distribute copies of your modified versions to others. By doing this you can give the whole community a chance to benefit from your changes.
ar: لديك الحق في توزيع نسخ من نسختك المعدّلة لأشخاص آخرين. بفعلك هذا تكون قد منحت مجتمعا بأكمله الفرصة للاستفادة من تعديلاتك.

[ctx: term name]
en: Name
ar: الاسم

en: You are not allowed to edit this page.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذه الصفحة.

en: Comment %d does not exist
ar: التعليق %d غير موجود

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
ar: عفواً، يجب عليك تسجيل الدخول حتى تتمكّن من كتابة رد على تعليق.

en: Please provide a custom field value.
ar: رجاءً، قم بإضافة قيمة للحقل المخصّص.

en: Someone
ar: (غير معروف)

en: Empty Spam
ar: حذف كافة التعليقات المزعجة

en: Date range:
ar: نطاق التاريخ:

en: Screen Content
ar: محتوى الشاشة

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
ar: يمكنك التحكّم بطريقة عرض هذه الشاشة من خلال عدة طرق:

en: Available Actions
ar: الإجراءات المتاحة

en: Bulk Actions
ar: تنفيذ الأمر

en: Adding Categories
ar: إضافة تصنيفات

en: Adding Tags
ar: إضافة وسوم

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
ar: إذا كانت أداة الإستيراد المطلوبة غير مُدرجة بالقائمة، يمكنك <a href="%s">البحث في مستودع الإضافات</a> ربما تجد هناك أداة استيراد مناسبة.

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
ar: بمجرّد حفظ هذا الملف يمكنك استخدام أداة الاستيراد حتى تنقل جميع المحتويات التي تمّ ذكرها أعلاه إلى موقع آخر يستعمل ووردبريس.

en: Managing Pages
ar: إدارة الصفحات

en: No comments found.
ar: لا يوجد أي تعليق.

en: ERROR: please type a comment.
ar: خطأ: يرجى كتابة تعليق.

en: This importer is not installed. Please install importers from <a href="%s">the main site</a>.
ar: لم يتم تنصيب أداة الاستيراد. يرجى تنصيب أداة الاستيراد من <a href="%s">الموقع الرئيسي</a>.

en: Delete
ar: حذف

en: In previous versions of WordPress, all importers were built-in. They have been turned into plugins since most people only use them once or infrequently.
ar: في الإصدارات السابقة من ووردبريس جميع أدوات الاستيراد كانت مدمجة مع ووردبريس ولكن الآن هذه الأدوات أصبحت إضافات لأن أغلب الناس يستخدمونها مرّة واحدة فقط أو في فترات متباعدة.

en: No comments awaiting moderation.
ar: لا توجد تعليقات بانتظار المراجعة.

en: Media
ar: وسائط

en: Publish Settings
ar: إعدادات النشر

en: Select comment
ar: اختر تعليق

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pull-down, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
ar: يمكنك حذف تصنيف روابط معيّن لكن الروابط التابعة له لن تحذف وسيتم نقلها تلقائياً إلى تصنيف الروابط الافتراضي.

en: Select %s
ar: اختيار %s

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>.
ar: يمكن تحويل الوسوم بصورة انتقائية إلى تصنيفات بواسطة <a href="%s">أداة التحويل من وسوم إلى تصنيفات</a>.

en: If you are looking to use the link manager, please install the <a href="%s">Link Manager</a> plugin.
ar: إذا كنت تريد استخدام إدارة الروابط، يُرجى إذاً تركيب إضافة <a href="%s">إدارة الروابط</a>.

en: To the top
ar: للأعلى

en: Restore
ar: استعادة

en: sub item
ar: عنصر فرعي

en: Move
ar: نقل

en: Up one
ar: درجة واحدة لفوق

en: Down one
ar: درجة واحدة للأسفل

en: Draft created on %1$s at %2$s
ar: تمّ إنشاء المسودة يوم %1$s الساعة %2$s

en: <strong>Connection lost.</strong> Saving has been disabled until you&#8217;re reconnected.
ar: <strong>فُقد الاتصال.</strong> تمّ تعطيل الحفظ حتى تقوم بالاتصال من جديد.

en: We&#8217;re backing up this post in your browser, just in case.
ar: نحن نحتفظ بنسخة احتياطية لهذا المقال في متصفحك، تحسبًا لأي طارئ.

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the x next to its name in the Bulk Edit area that appears.
ar: يمكنك أيضاً تحرير أكثر من مقالة في نفس الوقت. اختر المقالات التي تريد تحريرها بوضع إشارة في مربع الاختيار، اختر تحرير من قائمة الأوامر المتعددة ثم أنقر على زر "تطبيق". حينها، يمكنك تغيير المعلومات الأساسية (التصنيف، المؤلف.. إلخ.) لكل المقالات التي اخترتها دفعة واحدة. لإزالة مقالة من مجموعة المقالات التي اخترتها أنقر على إشارة x بجانب عنوان المقالة في قائمة "تحرير متعدّد".

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
ar: هذه الشاشة تتيح لك الوصول إلى جميع مقالاتك. يمكنك تخصيص العرض في هذه الشاشة حسبما يناسبك.

en: You can also edit or move multiple posts to the trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk Actions menu and click Apply.
ar: يمكنك أيضاً تحرير أو نقل مقالات متعددة لسلة المهملات في آن واحد. بداية حدّد المقالات ثمّ حدّد الإجراء الذي تريد تنفيذه من قائمة "تنفيذ الأمر" ثمّ انقر على زر "تطبيق".

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
ar: يمكنك استخدام تصنيفات الروابط لإنشاء مجموعات روابط مختلفة. تصنيفات الروابط تختلف عن تصنيفات المقالات.

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there&#8217;s no relationship from one tag to another.
ar: يمكنك أن تخصّص كلمات أساسية في المقالة باستخدام <strong>الوسوم</strong>. بخلاف التصنيفات، الوسوم ليس لها تدرّج أو ترتيب هرمي، وهذا يعني أنه لا توجد علاقة بين وسم وآخر.

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
ar: طريقة إدارة الصفحات في هذه الشاشة شبيهة بطريقة إدارة المقالات. يمكنك النقر على زر "خيارات الشاشة" لتعديل طريقة عرض المعلومات كما تريد.

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk Actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
ar: يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي عنوان صفحة في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم. يمكنك أيضاً استخدام زر التصفية لعرض جزء معيّن من الصفحات كما يمكنك تحرير أكثر من صفحة دفعة واحدة كما سبق وشرحنا ذلك في صفحة المقالات.

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the trash, from which you can permanently delete it.
ar: <strong>سلة المهملات</strong> سوف ينقل المقالة من قائمة المقالات إلى سلة المهملات، من هناك يمكنك حذف المقالة بشكل دائم.

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
ar: <strong>تحرير سريع</strong> يمكّنك من إجراء تحرير فوري للمعلومات الأساسية للمقالة دون أن تغادر الصفحة التي أنت فيها.

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
ar: <strong>تحرير</strong> سوف يأخذك لصفحة تحرير المقالة. يمكنك أيضاً تحرير المقالة بالنقر على عنوان المقالة.

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
ar: خطأ: أنت تقوم بالرد على تعليق موجود في مقالة مسودّة.

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus and custom posts.
ar: سيحتوي على كافة المقالات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، المصطلحات، القوائم والمقالات المخصّصة.

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
ar: يمكنك إنشاء تصنيفات في مختلفة في موقعك بحيث يضّم كل تصنيف مجموعة مقالات ذات علاقة مشتركة. اسم التصنيف الافتراضي هو "غير مصنّف". يمكنك تغيير اسم هذا التصنيف من شاشة <a href="%s">إعدادات الكتابة</a>.

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
ar: يمكنك إعادة فرز المقالات لعرض مقالات من تصنيف محدد أو مقالات من شهر محدد باستخدام القوائم المنسدلة أعلى قائمة المقالات. أنقر على زر (تصفية) بعد اختيارك. يمكنك أيضاً  فرز المقالات بالنقر على اسم الكاتب، التصنيف، أو الوسم (الكلمة المفتاحية) في قائمة المقالات.

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
ar: يمكنك عرض/إخفاء الأعمدة حسب حاجتك والتحكم بعدد المقالات التي يتم عرضها في الصفحة من خلال زر خيارات الشاشة.

en: You can filter the list of posts by post status using the text links in the upper left to show All, Published, Draft, or Trashed posts. The default view is to show all posts.
ar: يمكنك تصفية قائمة المقالات حسب الحالة وذلك بواسطة النقر على الروابط النصية الموجودة في الجزء العلوي الأيمن لعرض كل المقالات، المقالات المنشورة فقط، المسودات أو المقالات الموجودة في سلة المهملات. بشكل تلقائي يتم عرض كل المقالات.

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
ar: بتمرير مؤشر الفأرة فوق أي سطر في قائمة المقالات سوف يتم عرض المزيد من الخيارات للتحكم في المقالة. يمكنك القيام بما يلي:

en: This format, which we call WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
ar: هذا الملف والذي نسميه ملف ووردبريس RSS المطور أو (WXR) سيحتوي على المقالات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصصة، التصنيفات والوسوم.

en: Posts
ar: مقالات

en: You are not allowed to edit this post.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذه المقالة.

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
ar: الحفظ الأوتوماتيكي غير فعال: %s يقوم حالياً بتحرير المقالة

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
ar: يمكنك تصدير ملف يتضمّن على محتويات موقعك واستيراده في موقع أخر سواءً كان ذلك الموقع يعمل بنظام ووردبريس أو بنظام آخر يقبل الملف المصدّر. الملف المصدّر سيكون عبارة عن ملف XML (ويعرف بـ WXR) وسيحتوي على المقالات، الصفحات، التعليقات، الحقول المخصّصة، التصنيفات والوسوم. يمكنك استخدام خيارات الفرز أدناه لتصدير الملف حسب المعايير التي تحدّدها.

en: This screen lists links to plugins to import data from blogging/content management platforms. Choose the platform you want to import from, and click Install Now when you are prompted in the popup window. If your platform is not listed, click the link to search the plugin directory for other importer plugins to see if there is one for your platform.
ar: هذه الشاشة تحتوي على قائمة روابط لإضافات مختلفة تقوم باستيراد المحتوى من مواقع أخرى إلى ووردبريس. اختر من القائمة الموقع الذي تريد أن تستورد منه المحتويات ثم اضغط على زر "التنصيب الآن" في النافذة المنبثقة. إن كان الموقع الذي تريد أن تستورد منه غير موجود في القائمة حاول أن تضغط على الرابط في أسفل الشاشة لمشاهدة المزيد من أدوات الاستيراد، ربما تجد أداة استيراد أخرى تفي بغرضك.

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
ar: <strong>عرض</strong> سوف يعرض المقالة كيف ستبدو في موقعك إذا تم نشرها، بحيث يتم نقلك موقعك على الإنترنت لتشاهد المقالة. نوع الرابط المتوفر سيكون بناءً على حالة المقالة.

en: %s page updated. | %s pages updated.
ar[0]: لم يتم تحديث أي صفحة.
ar[1]: صفحة واحدة تم تحديثها.
ar[2]: صفحتان تم تحديثها.
ar[3]: %s صفحات تم تحديثها.
ar[4]: %s صفحة تم تحديثها.
ar[5]: %s صفحة تم تحديثها.

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
ar[0]: لم يتم نقل اي مقالة لسلة المهملات.
ar[1]: تم نقل مقالة واحدة لسلة المهملات.
ar[2]: تم نقل مقالتين لسلة المهملات.
ar[3]: تم نقل %s مقالات لسلة المهملات.
ar[4]: تم نقل %s مقالة لسلة المهملات.
ar[5]: تم نقل %s مقالة لسلة المهملات.

en: %s post updated. | %s posts updated.
ar[0]: لم يتم تحديث أي مقالة.
ar[1]: تمّ تحديث مقالة واحدة.
ar[2]: تمّ تحديث مقالتين.
ar[3]: تمّ تحديث %s مقالات.
ar[4]: تمّ تحديث %s مقالة.
ar[5]: تمّ تحديث %s مقالة.

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
ar[0]: لم تتم إستعادة أي مقالة من سلة المهملات.
ar[1]: تم إستعادة مقالة واحدة من سلة المهملات.
ar[2]: تم إستعادة مقالتين من سلة المهملات.
ar[3]: تم إستعادة %s مقالات من سلة المهملات.
ar[4]: تم إستعادة %s مقالة من سلة المهملات.
ar[5]: تم إستعادة %s مقالة من سلة المهملات.

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
ar[0]: لم يتم حذف أي مقالة بشكل دائم.
ar[1]: تم حذف مقالة واحدة بشكل دائم.
ar[2]: تم حذف %s مقالتين بشكل دائم.
ar[3]: تم حذف %s مقالات بشكل دائم.
ar[4]: تم حذف %s مقالة بشكل دائم.
ar[5]: تم حذف %s مقالة بشكل دائم.

en: %s page permanently deleted. | %s pages permanently deleted.
ar[0]: لم يتم حذف اي صفحة بشكل دائم.
ar[1]: تم حذف صفحة واحدة بشكل دائم.
ar[2]: تم حذف صفحتين بشكل دائم.
ar[3]: تم حذف %s صفحات بشكل دائم.
ar[4]: تم حذف %s صفحة بشكل دائم.
ar[5]: تم حذف %s صفحة بشكل دائم.

en: %s page moved to the Trash. | %s pages moved to the Trash.
ar[0]: لم يتم نقل أي صفحة لسلة المهملات.
ar[1]: تم نقل صفحة واحدة لسلة المهملات.
ar[2]: تم نقل صفحتين لسلة المهملات.
ar[3]: تم نقل %s صفحات لسلة المهملات.
ar[4]: تم نقل %s صفحة لسلة المهملات.
ar[5]: تم نقل %s صفحة لسلة المهملات.

en: %s page restored from the Trash. | %s pages restored from the Trash.
ar[0]: لم تتم إستعادة أي صفحة من سلة المهملات.
ar[1]: تم إستعادة صفحة واحدة من سلة المهملات.
ar[2]: تم إستعادة صفحتين من سلة المهملات.
ar[3]: تم إستعادة %s صفحات من سلة المهملات.
ar[4]: تم إستعادة %s صفحة من سلة المهملات.
ar[5]: تم إستعادة %s صفحة من سلة المهملات.

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
ar[0]: &nbsp;
ar[1]: لم يتم تحديث مقالة واحدة، شخص ما يقوم بتحريرها.
ar[2]: لم يتم تحديث مقالتين، شخص ما يقوم بتحريرهما.
ar[3]: لم يتم تحديث %s مقالات، شخص ما يقوم بتحريرهم.
ar[4]: لم يتم تحديث %s مقالة، شخص ما يقوم بتحريرهم.
ar[5]: لم يتم تحديث %s مقالة، شخص ما يقوم بتحريرهم.

en: %s page not updated, somebody is editing it. | %s pages not updated, somebody is editing them.
ar[0]: &nbsp;
ar[1]: لم يتم تحديث صفحة واحدة، شخص ما يقوم بتحريرها.
ar[2]: لم يتم تحديث صفحتين، شخص ما يقوم بتحريرهما.
ar[3]: لم يتم تحديث %s صفحات، شخص ما يقوم بتحريرهم.
ar[4]: لم يتم تحديث %s صفحة، شخص ما يقوم بتحريرهم.
ar[5]: لم يتم تحديث %s صفحة، شخص ما يقوم بتحريرهم.

note: translators: 1: folder to locate, 2: folder to start searching from
en: Looking for %1$s in %2$s
ar: جاري البحث عن %1$s في %2$s

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
ar: إذا كنت تملك مقالات أو تعليقات في نظام آخر، فإن ووردبريس يستطيع استيرادها إلى هذا الموقع. للبدء، اختر من الأسفل نظام النشر الذي تريد أن تستورد منه:

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
ar: ما هو الاختلاف بين التصنيفات والوسوم ؟ عادةً، الوسوم هي عبارة عن كلمات مخصّصة تحدّد معلومات هامة في مقالتك مثل (أسماء، مواضيع .. إلخ) التي قد تتكرّر أو قد لا تتكرّر في مقالات أخرى، بينما التصنيفات تعتبر أقسام محدّدة مسبقاً. إذا كنت تفترض أن موقعك مثل الكتاب، يمكنك أن تعتبر التصنيفات جدول المحتويات (الفهرس) بينما الوسوم يمكنك أن تعتبرها مصطلحات مفهرسة. مثال على وسوم – لنفترض أنك كتبت مقالة عن "التلويث البيئي" إذاً ستكون الوسوم عبارة عن كلمات مفتاحية  لها علاقة بموضوع المقالة مثل "تلويث" "بيئة" "مشكلة" "ضرر" "حياة" ... الخ. مثال على تصنيفات - "مقاطع فيديو تعليمية" "أخبار شخصية" ... الخ.

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
ar: بمجرد حفظك للملف، يمكنك استخدامه في موقع ووردبريس آخر أو في أي منصة نشر أخرى تقبل الملف المصدّر.

[ctx: comments]
note: translators: Number of comments in moderation
en: %s in moderation | %s in moderation
ar[0]: لا تعليق بانتظار المراجعة
ar[1]: تعليق واحد بانتظار المراجعة
ar[2]: تعليقان بانتظار المراجعة
ar[3]: %s تعليقات بانتظار المراجعة
ar[4]: %s تعليق بانتظار المراجعة
ar[5]: %s تعليق بانتظار المراجعة

en: All comment types
ar: كافة أنواع التعليقات

en: Enter title here
ar: أكتب العنوان هنا

en: Target
ar: هدف

en: Edit date and time
ar: تحرير التاريخ والوقت

en: All
ar: الكل

en: Type
ar: نوع

en: 1 page not updated, somebody is editing it.
ar: لم يتم تحديث صفحة واحدة، هناك شخص ما يقوم بتحريرها.

en: 1 post not updated, somebody is editing it.
ar: لم يتم تحديث مقالة واحدة، هناك شخص ما يقوم بتحريرها.

en: %s item | %s items
ar[0]: %s عنصر
ar[1]: عنصر واحد
ar[2]: عنصرين
ar[3]: %s عناصر
ar[4]: %s عنصرًا
ar[5]: %s عنصر

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">Documentation on Tags</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Tags_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الوسوم</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Pages</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة الصفحات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">Documentation on Import</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Import_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الإستيراد</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Link Categories</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Link_Categories_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - تصنيفات الروابط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">Documentation on Managing Posts</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إدارة المقالات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">Documentation on Categories</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Categories_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - التصنيفات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Creating Links</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Links_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إنشاء روابط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">Documentation on Export</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Tools_Export_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - التصدير</a>

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
ar: غير قادر على الاتصال بنظام الملفات. يرجى التأكّد من صحة بيانات الدخول.

en: %s failed to embed.
ar: %s فشل في التضمين.

en: Note:
ar: ملاحظة:

note: translators: %s: post link
en: In response to: %s
ar: ردا على: %s

note: translators: %s: comment link
en: In reply to: %s
ar: ردا على: %s

en: Word count: %s
ar: عدد الكلمات: %s

en: Show more details
ar: عرض المزيد من التفاصيل

en: Comment status
ar: حالة التعليق

[ctx: adjective]
note: translators: comment type radio button
en: Pending
ar: بإنتظار المراجعة

en: All categories
ar: كل التصنيفات

en: Filter by comment type
ar: تصفية حسب نوع التعليق

en: Filter by category
ar: تصفية حسب التصنيف

note: translators: 1: User's display name.
en: %s has been logged out.
ar: تمّ تسجيل خروج %s.

en: You don't have permission to attach files to this post.
ar: أنت لا تملك تصريح إرفاق الملفات لهذه المقالة.

[ctx: link name]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: term parent]
en: Parent
ar: الأب

en: You are now logged out everywhere else.
ar: أنت الآن سجلت خروجك من كل الآماكن الأخرى.

[ctx: column name]
en: Comment
ar: التعليق

en: This preview is unavailable in the editor.
ar: هذه المعاينة غير متاحة في هذا المحرر.

en: Could not log out user sessions. Please try again.
ar: غير قادر على تسجيل خروج جلسات المستخدم. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Image could not be processed.
ar: لا يمكن معالجة الصورة.

en: Date and time
ar: التاريخ والوقت

en: End date:
ar: تاريخ الانتهاء:

en: You are not allowed to manage these items.
ar: لا يسمح لك إدارة هذه العناصر.

note: translators: %s: the new user
en: User %s added
ar: تم إضافة العضو %s

[ctx: comment]
en: Permalink:
ar: الرابط الدائم:

note: translators: %s: comment date
en: Submitted on: %s
ar: أرسل في: %s

en: Content to export
ar: المحتوى الذي سيُصدر

[ctx: comments]
note: translators: %s: all comments count
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: الكل <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: الكل <span class="count">(%s)</span>

en: You are not allowed to add this item.
ar: لا يسمح لك بإضافة هذا العنصر.

en: <strong>Format</strong> &mdash; Post Formats designate how your theme will display a specific post. For example, you could have a <em>standard</em> blog post with a title and paragraphs, or a short <em>aside</em> that omits the title and contains a short text blurb. Please refer to the Codex for <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">descriptions of each post format</a>. Your theme could enable all or some of 10 possible formats.
ar: <strong>بنية المقالة</strong> &mdash; يمكنك اختيار شكل مخصّص للمقالة. القالب المستخدم يجب أن يدعم هذه الميزة حتى يكون بمقدورك اختيار الشكل المناسب للمقالة. على سبيل المثال، يمكنك اختيار الشكل <em>قياسي</em> (عنوان وفقرات) أو يمكنك اختيار شكل آخر مختلف لعرض <em>ملاحظة</em> (بدون عنوان). للمزيد من الاستفادة، يرجى الرجوع إلى <a href="https://codex.wordpress.org/Post_Formats#Supported_Formats">وصف بنية المقالات</a>. قالبك يستطيع أن يدعم حتى 10 خيارات مختلفة لبنية المقالة.

en: <strong>Parent</strong> &mdash; Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have child categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
ar: <strong>التصنيف الأب</strong> &mdash; التصنيفات على عكس الوسوم، بإمكانها أن تكون هرمية. مثلاً بإمكانك إنشاء تصنيف خاص بالأخبار وتحته تصنيف آخر فرعي تسميه مثلاً الأخبار المحلية. الأمر اختياري تمامًا. لإنشاء تصنيف فرعي عليك أن تختار التصنيف الأب من القائمة المنسدلّة.

en: Start date:
ar: تاريخ البدء:

en: You are not allowed to delete these items.
ar: لا يسمح لك بحذف هذه العناصر.

en: <strong>Order</strong> &mdash; Pages are usually ordered alphabetically, but you can choose your own order by entering a number (1 for first, etc.) in this field.
ar: <strong>الترتيب</strong> &mdash; عادةً، يتم ترتيب الصفحات أبجدياً لكن يمكنك ترتيب الصفحات باستخدام الأرقام.

en: <strong>Slug</strong> &mdash; The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
ar: <strong>الاسم اللطيف</strong> &mdash; أو الـ &#8220;slug&#8221; هو نسخة العنوان الصديقة للروابط، وهو في العادة يتكون من خليط من الأحرف والأرقام والشرطات.

en: <strong>Send Trackbacks</strong> &mdash; Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. Enter the URL(s) you want to send trackbacks. If you link to other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using pingbacks, and this field is unnecessary.
ar: <strong>إرسال التعقيبات</strong> &mdash; التعقيبات هي عبارة عن وسيلة لتنويه أنظمة النشر الأخرى بأنك تشير إليهم، إذا وضعت في مقالتك روابط لمدونات ووردبريس أخرى فسيتم تنويههم بذلك تلقائيًا باستخدام التنبيهات (Pingbacks) دون الحاجة لاتخاذ أية إجراءات إضافية. لإرسال التعقيبات قم بكتابة الرابط/الروابط التي تريد إرسال تنبيه إليها.

en: <strong>Name</strong> &mdash; The name is how it appears on your site.
ar: <strong>الاسم</strong> &mdash; الاسم كما سيظهر في موقعك.

en: <strong>Description</strong> &mdash; The description is not prominent by default; however, some themes may display it.
ar: <strong>الوصف</strong> &mdash; لا يظهر بشكل افتراضي، لكن بعض القوالب قد تقوم بإظهاره.

note: translators: %s: Featured Image
en: <strong>%s</strong> &mdash; This allows you to associate an image with your post without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the image as a post thumbnail on the home page, a custom header, etc.
ar: <strong>%s</strong> &mdash يمنحك هذا الخيار إمكانية إضافة صورة مميزة للمقالة دون الحاجة لإدراجها في المحتوى. هذا الخيار مفيد فقط في حال استخدامك لقالب يدعم عرض مصغرات المقالات في الصفحة الرئيسية، أو في الترويسة المخصّصة وغير ذلك.

[ctx: column name]
en: Submitted On
ar: أرسل في

en: <strong>Discussion</strong> &mdash; You can turn comments and pings on or off, and if there are comments on the post, you can see them here and moderate them.
ar: <strong>مناقشة</strong> &mdash; يمكنك السماح بالتعليقات / التعقيبات والتنبيهات أو عدم السماح بها. في حال وجود تعليقات على المقالة سيكون بإمكانك رؤية التعليقات في هذا الصندوق والتحكم بها مباشرة.

en: <strong>Template</strong> &mdash; Some themes have custom templates you can use for certain pages that might have additional features or custom layouts. If so, you&#8217;ll see them in this dropdown menu.
ar: <strong>النموذج</strong> &mdash; بعض القوالب تحوي نماذج مخصصة بإمكانك استخدامها لصفحات معينة بحيث تحوي مزايا إضافية أو مظاهر مخصصة، إن كان كذلك، بإمكانك رؤيتها في القائمة المنسدلة.

en: <strong>Parent</strong> &mdash; You can arrange your pages in hierarchies. For example, you could have an &#8220;About&#8221; page that has &#8220;Life Story&#8221; and &#8220;My Dog&#8221; pages under it. There are no limits to how many levels you can nest pages.
ar: <strong>الصفحة الأب</strong> &mdash; يمكنك تنظيم الصفحات بشكل هرمي، مثلاً تقوم بإنشاء صفحة رئيسية (أي صفحة الأب) تسميها "مشاريعي" ثم تقوم بإنشاء صفحات أخرى فرعية (أي صفحات الأبناء) تندرج تحت الصفحة الرئيسية وتسميها "المشروع الأول"، "المشروع الثاني" ... الخ. يمكنك إنشاء صفحات رئيسية وصفحات فرعية بدون أية حدود سواءً من ناحية العدد أو من ناحية طريقة التنظيم الهرمي.

note: translators: %s: hostname:port
en: Failed to connect to FTP Server %s
ar: فشل الاتصال بخادم الـ FTP %s

note: translators: %s: hostname:port
en: Failed to connect to SSH2 Server %s
ar: فشل الاتصال بخادم الـ SSH2 %s

[ctx: comments]
note: translators: %s: trashed comments count
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: سلة المهملات <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
note: translators: %s: spam comments count
en: Spam <span class="count">(%s)</span> | Spam <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: مزعج <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: مزعج <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: مزعج <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: مزعج <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: مزعج <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: مزعج <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
note: translators: %s: approved comments count
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: تمّت الموافقة <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
note: translators: %s: pending comments count
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
ar[0]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[1]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[2]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[3]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[4]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>
ar[5]: بانتظار المراجعة <span class="count">(%s)</span>

en: You can view posts in a simple title list or with an excerpt using the Screen Options tab.
ar: يمكنك عرض المقالات في قائمة عناوين بسيطة أو مع مقتطف باستخدم تبويب خيارات الشاشة.

note: translators: %s: default category
en: Deleting a category does not delete the posts in that category. Instead, posts that were only assigned to the deleted category are set to the category %s.
ar: حذف تصنيف ما لا يؤدي لحذف المقالات الموجودة فيه، بل أن المقالات التي كانت مرتبطة فقط مع التصنيف المحذوف سيتم ربطها مع التصنيف %s.

note: translators: %s: hostname:port
en: Failed to initialize a SFTP subsystem session with the SSH2 Server %s
ar: تعذر بدء جلسة SFTP مع خادم الـ SSH2 %s

en: Cannot load %s.
ar: لا يمكن فتح الإضافة %s.

en: You are not allowed to import.
ar: لا يسمح لك بإستيراد المحتويات.

en: Import
ar: استيراد

en: Edit Comment
ar: تحرير التعليق

en: Go back
ar: عد للخلف

en: You are about to mark the following comment as spam:
ar: أنت ستشير إلى أن التعليق التالي إعلان مزعج (SPAM):

en: You are about to delete the following comment:
ar: أنت تحاول حذف التعليق التالي:

en: You are about to approve the following comment:
ar: أنت تحاول الموافقة على نشر التعليق التالي:

en: Choose an image from your computer:
ar: حدد صورة من كمبيوترك:

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
ar: حدد الجزء من الصورة الذي تريد استخدامه في ترويسة موقعك.

en: Custom field deleted.
ar: تم حذف الخاصية الإضافية.

en: Discussion
ar: مناقشة

en: Custom Fields
ar: خصائص إضافية

en: Upload
ar: رفع

en: You are not allowed to edit this item.
ar: لا يسمح لك بتحرير هذا البند.

en: Go to Dashboard
ar: إذهب إلى الصفحة الرئيسية في لوحة التحكم

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى استعادة الصورة الأصلية للترويسة. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Custom Background
ar: تعديل الخلفية

en: Remove Background Image
ar: إزالة صورة الخلفية

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى إزالة صورة الخلفية. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Restore Original Image
ar: استعادة الصورة الأصلية

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
ar: تم تحديث الخلفية. يمكنك <a href="%s">زيارة موقعك</a> لمشاهدة كيف تبدو الخلفية الجديدة.

en: Unknown action.
ar: لا إجراء

en: Restore Original Header Image
ar: استعادة الصورة الأصلية للترويسة

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى استعادة صورة الخلفية الأصلية. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
ar: هذا التعليق موجود في سلة المهملات. من فضلك قم بنقله إلى خارج سلة المهملات إذا كنت ترغب بتحريره.

en: Moderate Comment
ar: مراجعة التعليق

en: You are about to move the following comment to the Trash:
ar: أنت على وشك نقل التعليقات التالية إلى سلة المهملات:

en: Permanently Delete Comment
ar: حذف التعليق بشكل دائم

en: Approve Comment
ar: وافق على التعليق

en: This comment is currently approved.
ar: تم مسبقاً الموافقة على هذا التعليق.

en: This comment is currently marked as spam.
ar: تمّت الإشارة إلى هذا التعليق على أنّه سبام.

en: Reset Image
ar: إستعادة الصورة الأصلية

en: Custom Header
ar: ترويسة خاصة

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
ar:  تم تحديث الترويسة. يمكنك <a href="%s">زيارة موقعك</a> لتشاهد كيف تبدو الترويسة الجديدة.

en: Remove Header Image
ar: إزالة صورة الترويسة

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
ar: هذا سيؤدي إلى إزالة صورة الترويسة. لن تكون قادراً على استعادة التنسيقات.

en: Default Images
ar: الصور الافتراضية

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
ar: الصور التي حجمها <strong>%1$d &times; %2$d بيكسل</strong> بالضبط ستستخدم كما هي بدون تعديل.

en: Image Upload Error
ar: خطأ في رفع الصورة

en: Image Processing Error
ar: خطأ في معالجة الصورة

en: Crop Header Image
ar: قص صورة الترويسة

en: You need JavaScript to choose a part of the image.
ar: تحتاج لتفعيل الجافا سكربت حتى تكون قادراً على اختيار جزء من الصورة.

en: Crop and Publish
ar: قص الصورة ثم اعتمادها

en: Repeat
ar: تكرار

en: Display Options
ar: خيارات العرض

en: Remove Image
ar: إزالة الصورة

en: This comment is currently in the Trash.
ar: هذا التعليق يتواجد حالياً في سلة المهملات.

en: Don&#8217;t forget to click on the Save Changes button when you are finished.
ar: تذكّر أن تضغط على زر "حفظ التغييرات" حتى تصبح التعديلات التي أجريتها سارية المفعول.

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
ar: يمكنك التعديل على خلفية موقعك مباشرة من هذه الشاشة دون الحاجة للتعديل على الأكواد في ملفات القالب. مكن الممكن أن تكون خلفية الموقع صورة أو لون.

en: Text Color
ar: لون النص

en: You do not have permission to customize headers.
ar: لا تملك صلاحية لتعديل الترويسات.

note: translators: %s: number of comments approved
en: %s comment approved | %s comments approved
ar[0]: لم يتم الموافقة على نشر أي تعليق.
ar[1]: تم الموافقة على نشر تعليق واحد.
ar[2]: تعليقين تم الموافقة على نشرهم.
ar[3]: %s تعليقات تم الموافقة على نشرها.
ar[4]: %s تعليق تم الموافقة على نشره.
ar[5]: %s تعليق تم الموافقة على نشره.

en: This comment is already approved.
ar: تم مسبقاً الموافقة على هذا التعليق.

en: This comment is already in the Trash.
ar: تم مسبقاً نقل هذا التعليق غلى سلة المهملات.

en: View Trash
ar: مشاهدة  سلة المهملات

en: This comment is already marked as spam.
ar: هذا التعليق أشير إليه مسبقاً كإعلان مزعج.

[ctx: comment]
en: Mark as Spam
ar: مزعج

en: Move to Trash
ar: نقل لسلة المهملات

en: Custom field updated.
ar: تم تحديث الحقل الإضافي

en: Page updated.
ar: تم تحديث الصفحة

en: Page saved.
ar: تم حفظ الصفحة.

en: Page Attributes
ar: خصائص الصفحة

en: Send Trackbacks
ar: إرسال التعقيبات

en: Slug
ar: الاسم اللطيف

en: %1$s &#8212; WordPress
ar: %1$s &#8212; ووردبريس

en: You are not allowed to edit this comment.
ar: لا يُسمح لك بتحرير هذا التعليق.

en: Search Comments
ar: بحث في التعليقات

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
ar: يمكنك أيضاً إدارة التعليق من صندوق الحالة الذي يظهر في يسار الشاشة حيث يمكنك أيضاً تغيير تاريخ نشر التعليق.

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
ar: يمكنك تعديل معلومات في داخل التعليق إذا كنت تعتقد أنه توجد حاجة لإجراء تعديل. هذا الإجراء مفيد خصوصاً عندما تلاحظ أنّ المعلّق ارتكب خطأً املائياً.

note: translators: %s: post title translators: %s: link to post
en: Comments on &#8220;%s&#8221;
ar: التعليقات على &#8220;%s&#8221;

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
ar: انتبه أنه يمكنك قص الصورة بواسطة النقر عليها وسحب مؤشر الفأرة لتحديد المساحة التي تريد أن تقصها. بعد تحديد المساحة أنقر على زر القص الموجود فوق الصورة.

en: Remember to click Update Media to save metadata entered or changed.
ar: تذكّر أن تنقر على زر "تحديث ملف الوسائط" حتى لا تفقد التعديلات التي أجريتها.

en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
ar: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; ووردبريس

note: translators: %s: number of comments marked as spam
en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
ar[0]: %s تعليقات أشير إليها  كمزعجة.
ar[1]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.
ar[2]: %s تعليقات أشير إليها كمزعجة.
ar[3]: %s تعليقات أشير إليها كمزعجة.
ar[4]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.
ar[5]: %s تعليق أشير إليه كمزعج.

note: translators: %s: number of comments restored from the spam
en: %s comment restored from the spam | %s comments restored from the spam
ar[0]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[1]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة
ar[2]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[3]: %s تعليقات تم استعادتها من التعليقات المزعجة
ar[4]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة
ar[5]: %s تعليق تم استعادته من التعليقات المزعجة

note: translators: %s: number of comments permanently deleted
en: %s comment permanently deleted | %s comments permanently deleted
ar[0]: %s تعليق حُذف بشكل دائم
ar[1]: تعليق واحد حُذف بشكل دائم
ar[2]: %s تعليقات حُذفت بشكل دائم
ar[3]: %s تعليقات حُذفت بشكل دائم
ar[4]: %s تعليق حُذف بشكل دائم
ar[5]: %s تعليق حُذف بشكل دائم

note: translators: %s: number of comments restored from the Trash
en: %s comment restored from the Trash | %s comments restored from the Trash
ar[0]: لم يتم استعادة تعليقات من سلة المهملات.
ar[1]: تم استعادة تعليق واحد من سلة المهملات.
ar[2]: تم استعادة تعليقين من سلة المهملات.
ar[3]: تم استعادة %s تعليقات من سلة المهملات.
ar[4]: تم استعادة %s تعليق من سلة المهملات.
ar[5]: تم استعادة %s تعليق من سلة المهملات.

note: translators: %s: number of comments moved to the Trash
en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
ar[0]: لم يتم نقل تعليقات إلى سلة المهملات.
ar[1]: تم نقل تعليق واحد إلى سلة المهملات.
ar[2]: تم نقل تعليقين إلى سلة المهملات.
ar[3]: %s تعليقات نقلت إلى سلة المهملات.
ar[4]: %s تعليق نقل إلى سلة المهملات.
ar[5]: %s تعليقات نقل إلى سلة المهملات.

en: Uploaded Images
ar: الصور المرفوعة

en: Internationalization
ar: تدويل

en: Project Leaders
ar: قادة المشروع

en: Extended Core Team
ar: فريق التطوير الموسّع

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
ar: <strong>عشوائي:</strong> إظهار صورة مختلفة في كل صفحة.

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
ar: بإمكانك استخدام واحدة من هذه الترويسات الرائعة أو إظهار ترويسة عشوائية في كل صفحة.

en: Developer
ar: مطوّر

en: Designer
ar: مصمّم

en: Lead Developer
ar: قائد تطوير

en: Cofounder, Project Lead
ar: المؤسّس، قائد مشروع

en: External Libraries
ar: مكتبات خارجية

en: User Experience Lead
ar: مدير خبرات المستخدمين

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
ar: يمكنك إختيار واحدة من الصور المرفوعة سابقاً، أو يمكنك إظهار صورة عشوائية.

en: Invalid plugin page
ar: صفحة الإضافة غير صالحة

en: Guest Committer
ar: مطوّر ضيف

en: Core Committer
ar: مطوّر رئيسي

en: Core Contributors to WordPress %s
ar: ساهموا في تطوير ووردبريس %s

en: If you don&lsquo;t want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
ar: إذا كنت لا تريد رفع صورة خاصة من جهازك، يمكنك إذاً اختيار إحدى هذه الصور الجميلة أو يمكنك إظهار صورة عشوائية.

en: Icon Design
ar: تصميم أيقونات

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
ar: بالنسبة للصور فقط، يمكنك النقر على زر (تحرير الصورة) الموجود أسفل الصورة، عندها ستظهر لك أدوات مختلفة تمكنّك من إجراء تعديلات إضافية على الصورة مثل: قص، إدارة، قلب ... الخ. الصناديق الموجودة على يسار الصورة تعطيك المزيد من الخيارات للتحكّم بمقاس الصورة وقصها. يمكنك أيضاً النقر على (مساعدة) لقراءة المزيد من المعلومات.

en: WordPress is created by a <a href="%1$s">worldwide team</a> of passionate individuals. <a href="%2$s">Get involved in WordPress</a>.
ar: يتم إنشاء ووردبريس بواسطة <a href="%1$s">فريق من كافة أنحاء العالم</a> يضم نخبة من الأفراد الذين يتسمون بالحماس والنشاط. <a href="%2$s">انضم إليهم!</a>.

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: Title and Post Editor
ar: العنوان والمحرّر

en: Customizing This Display
ar: تخصيص عرض هذه الشاشة

en: About Pages
ar: ما هي الصفحات؟

en: Welcome to WordPress %s
ar: مرحباً بك في ووردبريس %s

en: Under the Hood
ar: من وراء الكواليس

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
ar: الترجمة للغة العربية

en: Core Developers
ar: فريق التطوير

en: Core Developer
ar: مطوّر

en: WordPress is created by a worldwide team of passionate individuals.
ar: يتم إنشاء ووردبريس بواسطة فريق من الأفراد من كافة أنحاء العالم.

en: Return to Dashboard &rarr; Updates
ar: الرجوع إلى لوحة التحكم &larr; تحديثات

en: Contributing Developers
ar: ساهموا في التطوير

en: Recent Rockstars
ar: النجوم الحاليون

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the Bulk Actions.
ar: يمكنك إدارة التعليقات في موقعك بطريقة مشابهة لطريقة إدارة المشاركات والمحتويات الأخرى. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة. يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي تعليق في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بالتعليق ويمكنك أيضاً الاستعانة بقائمة الأوامر المنسدلة لإجراء تعديلات على مجموعة من التعليقات دفعة واحدة.

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and blog URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
ar: في قائمة التعليقات أدناه وتحديداً في عامود <strong>كاتب</strong> سيظهر لك اسم المُعلّق، عنوان بريده الإلكتروني وعنوان موقعه. سيظهر لك أيضاً عنوان الآي بي (يُكتب على شكل أرقام) الخاص به. بالنقر على عنوان الآي بي ستظهر لك كافة التعليقات المضافة بواسطته.

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
ar: كثير من الناس يستفيدون من اختصارات لوحة المفاتيح لتحرير تعليقاتهم بسرعة، استخدم الرابط أدناه لمعرفة المزيد.

en: Go to Dashboard &rarr; Home
ar: الانتقال إلى لوحة التحكم &larr; الرئيسية

en: Want to see your name in lights on this page? <a href="%s">Get involved in WordPress</a>.
ar: تريد أن تشاهد اسمك في هذه الصفحة؟ <a href="%s">ساهم في تطوير ووردبريس</a>.

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs. Singular security issue.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed a security issue and fixed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت مشكلة أمنية وأصلحت %2$s أخطاء.

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت %2$s أخطاء.

en: Maintenance Release
ar: إصدار صيانة

en: Security Release
ar: إصدار أمني

en: Moderating Comments
ar: إدارة التعليقات

en: Set as background
ar: تعيين كخلفية

en: Set as header
ar: تعيين كترويسة

en: For more information:
ar: للمزيد من المعلومات:

en: Or choose an image from your media library:
ar: أو اختر صورة من مكتبة الوسائط:

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> wide.
ar: عرض الصورة يجب أن يكون على الأقل <strong>%1$d بيكسل</strong>.

en: Images should be at least <strong>%1$d pixels</strong> tall.
ar: ارتفاع الصورة يجب أن يكون على الأقل <strong>%1$d بيكسل</strong>.

en: Suggested width is <strong>%1$d pixels</strong>.
ar: العرض المقترح هو <strong>%1$d بيكسل</strong>.

en: Header Text
ar: إظهار النص

en: Show header text with your image.
ar: إظهار نص الترويسة على الصورة.

en: This screen is used to customize the header section of your theme.
ar: في هذه الشاشة يمكنك تنسيق الجزء العلوي (ترويسة) في القالب.

en: You can choose from the theme&#8217;s default header images, or use one of your own. You can also customize how your Site Title and Tagline are displayed.
ar: يمكنك اختيار صورة من صور القالب الافتراضية، أو استخدام صورة خاصة بك. يمكنك أيضا تخصيص كيفية عرض عنوان الموقع على الترويسة.

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you&#8217;d like and click the &#8220;Save Changes&#8221; button.
ar: بعض القوالب تحتوي على مجموعة جاهزة من الترويسات الخاصة. إذا وجدت أكثر من صورة معروضة، اختر الصورة التي تريدها ثم أنقر علي زر &#8220;حفظ التغييرات&#8221;.

en: If your theme has more than one default header image, or you have uploaded more than one custom header image, you have the option of having WordPress display a randomly different image on each page of your site. Click the &#8220;Random&#8221; radio button next to the Uploaded Images or Default Images section to enable this feature.
ar: إذا كان القالب الذي تستخدمه يحتوي على أكثر من صورة واحدة افتراضية للترويسة، أو قمت برفع عدّة صور للترويسة، حينها لديك خيار يجعل ووردبريس يعرض صورة عشوائية على كل صفحة من صفحات موقعك. أنقر على زر &#8220;عشوائي&#8221; لتمكين هذه الميزة.

en: If you don&#8217;t want a header image to be displayed on your site at all, click the &#8220;Remove Header Image&#8221; button at the bottom of the Header Image section of this page. If you want to re-enable the header image later, you just have to select one of the other image options and click &#8220;Save Changes&#8221;.
ar: اذا كنت لا تريد أن يتم عرض صورة في ترويسة موقعك على الاطلاق، انقر على زر &#8220;إزالة صورة الترويسة&#8221;. إذا كنت ترغب في إعادة تمكين صورة الترويسة في وقت لاحق، عليك أن تقوم بتعيين صورة من جديد، ثمّ أنقر على زر &#8220;حفظ التغييرات&#8221;.

en: Suggested height is <strong>%1$d pixels</strong>.
ar: الارتفاع المقترح هو <strong>%1$d بيكسل</strong>.

en: For most themes, the header text is your Site Title and Tagline, as defined in the <a href="%1$s">General Settings</a> section.
ar: بالنسبة لمعظم القوالب، النص في الترويسة يتكوّن من (اسم الموقع) و (سطر الوصف) كما هو معرّف في صفحة <a href="%1$s">إعدادات عامة</a>.

en: Caution:
ar: تحذير:

en: Collapse
ar: طي

en: Return to Updates
ar: الرجوع إلى التحديثات

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately. Alternatively, you can use an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button.
ar: يمكنك إضاقة ترويسة خاصة لموقعك. فقط قم برفع الصورة وستظهر لك الصورة فوراً. بعد الرفع، يمكنك قص الصورة وتحديد الجزء الذي تريد عرضه في ترويسة موقعك. بدلاً عن ذلك، يمكنك استخدام صورة قمت برفعها مسبقاً إلى مكتبة الوسائط وذلك بواسطة النقر على زر &#8220;اختيار صورة&#8221;.

en: Skip Cropping, Publish Image as Is
ar: تخطي القص، نشر الصورة كما هي

note: translators: %s: search keywords
en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ar: نتائج البحث عن &#8220;%s&#8221;

en: Attributes
ar: الحالة

en: Image could not be processed. Please go back and try again.
ar: لم تنجح العملية الحالية مع الصورة. الرجاء الرجوع للخلف والمحاولة مرة أخرى.

[ctx: media item]
en: Edit
ar: تحرير

en: Media attachment updated.
ar: تم تحديث المرفق.

en: This screen allows you to edit four fields for metadata in a file within the media library.
ar: هذه الشاشة تسمح لك بتحرير أربعة حقول للبيانات الوصفية الخاصة بملف موجود في داخل مكتبة الوسائط.

en: The uploaded file is not a valid image. Please try again.
ar: الملف الذي تم رفعه ليس صورة صالحة. يرجى المحاولة مرة أخرى.

en: Choose a Custom Header
ar: تعيين ترويسة خاصة

en: Don&#8217;t forget to click &#8220;Save Changes&#8221; when you&#8217;re done!
ar: لا تنس النقر على &#8220;حفظ التغييرات&#8221; بعد الانتهاء من التعديلات!

en: Choose a Background Image
ar: تعيين صورة كخلفية

en: To use a background image, simply upload it or choose an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
ar: لاستخدام صورة كخلفية عليك تحديد صورة من جهازك ثم رفعها. بعد رفع الصورة ستظهر لك خيارات إضافية ضمن خيارات العرض حيث يمكنك التعديل على الخلفية لتظهر بالطريقة المناسبة لك.

en: You can also choose a background color by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
ar: يمكنك أيضاً اختيار لون للخلفية عن طريق النقر على “اختر لون” ثمّ كتابة كود اللون المطلوب (على سبيل المثال: &#8220;#ff0000&#8221; للأحمر) أو عن طريق تحديد اللون المطلوب باستخدام لاقط اللون.

en: In the Header Text section of this page, you can choose whether to display this text or hide it. You can also choose a color for the text by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
ar: في هذه الصفحة يمكنك تحديد ما إذا كنت تريد أن يظهر النص على الترويسة أم لا. يمكنك اختيار لون للنص عن طريق النقر على “اختر لون” ثمّ كتابة كود اللون المطلوب (على سبيل المثال: &#8220;#ff0000&#8221; للأحمر) أو عن طريق تحديد اللون المطلوب باستخدام لاقط اللون.

[ctx: color]
en: Default: %s
ar: الافتراضي: %s

en: Inserting Media
ar: إضافة وسائط

en: Several boxes on this screen contain settings for how your content will be published, including:
ar: عدة صناديق في هذه الشاشة تحتوي على إعدادات حول كيفية الطريقة التي سيُنشر بها محتواك، بما في ذلك:

en: Main content
ar: المحتوى الرئيسي

en: Loading&hellip;
ar: جاري التحميل&hellip;

[ctx: Background Attachment]
en: Attachment
ar: خلفية

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop. You can also minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
ar: جميع الصناديق التي تظهر في هذه الشاشة (ما عدا حقل العنوان وحقل المقالة) يمكن التحكّم بمكان ظهورها بواسطة السحب والإفلات. عند وضع مؤشر الفأرة فوق أي صندوق ستلاحظ ظهور سهم صغير علي يسار الصندوق، يمكنك الضغط على هذا السهم لتوسيع أو تقليص الصندوق. يمكنك تعديل طريقة عرض المعلومات في هذه الشاشة كما هو الحال مع باقي الصفحات وذلك بالنقر على زر خيارات الشاشة.

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below. <a href="%s">View the autosave</a>
ar: هناك نسخة (محفوظة تلقائياً) من هذه المقالة، أحدث من النسخة التي بالأسفل. <a href="%s">عرض الحفظ التلقائي</a>

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
ar: الصفحات شبيهة بالمقالات إلى حد ما فهي تحتوي على عنوان، نص وبيانات أخرى متنوّعة لكنه لا يوجد لها ترتيب زمني متسلسل كما هو الأمر بالنسبة للمقالات. تستطيع أن تعتبر الصفحات نوع من "المقالات الثابتة". الصفحات مفيدة لاستخدامها مثلاً في صفحات (سيرة ذاتية) (من نحن) (اتصل بنا) ... الخ. الصفحات لا يمكن وضعها ضمن تصنيفات معيّنة ولا يمكن إضافة وسوم لها. يمكنك تنظيم الصفحات بشكل هرمي، مثلاً تقوم بإنشاء صفحة رئيسية تسميها (مشاريعي) ثم تقوم بإنشاء صفحات أخرى فرعية تندرج تحت الصفحة الرئيسية وتسميها (المشروع الأول)، (المشروع الثاني) ... الخ

en: Unknown post type.
ar: نوع المقالة خاطئ.

en: View post
ar: مشاهدة المقالة

en: Post updated.
ar: .تم تحديث المقالة

en: Post saved.
ar: تم حفظ المقالة.

en: You are not allowed to edit comments on this post.
ar: لا يسمح لك بتحرير التعليقات في هذه المقالة.

en: You can select an image to be shown at the top of your site by uploading from your computer or choosing from your media library. After selecting an image you will be able to crop it.
ar: هنا تستطيع رفع ترويسة خاصة لتُعرض في أعلى موقعك بدلاً من الصورة الافتراضية. في الخطوة التالية - أي بعد رفع الصورة - ستظهر لك خيارات أخرى لقص الصورة.

en: Edit comment
ar: تحرير التعليق

en: You can upload and insert media (images, audio, documents, etc.) by clicking the Add Media button. You can select from the images and files already uploaded to the Media Library, or upload new media to add to your page or post. To create an image gallery, select the images to add and click the &#8220;Create a new gallery&#8221; button.
ar: يمكنك رفع وإدراج وسائط (صور، ملفات صوت، مستندات، وما إلى ذلك.) بواسطة النقر على زر &#8221;أضف ملفات وسائط&#8220;. يمكنك الاختيار من الصور والملفات التي تم تحميلها مسبقاً إلى مكتبة الوسائط، أو رفع وسائط جديدة لإضافتها إلى صفحتك أو مقالتك. لإنشاء معرض صور، حدّد الصور التي تريدها ثم أنقر على زر &#8221;إنشاء معرض جديد&#8220;.

en: Thank you for creating with <a href="%s">WordPress</a>.
ar: شكرًا لك لاستخدامك <a href="%s">ووردبريس</a>.

en: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">Support Forums</a>
ar: <a href="https://wordpress.org/support/" target="_blank">منتديات الدعم</a>

en: Keyboard users: When you&#8217;re working in the visual editor, you can use <kbd>Alt + F10</kbd> to access the toolbar.
ar: مستخدمي لوحة المفاتيح: عند العمل على المحرر المرئي، يمكنكم استخدام المفتاح <kbd>Alt + F10</kbd> للوصول إلى شريط الأدوات.

en: A red bar on the left means the comment is waiting for you to moderate it.
ar: شريط أحمر على يمين التعليق يعني أنّ التعليق بانتظار المراجعة.

note: translators: Publish box date format, see http://php.net/date
en: M j, Y @ H:i
ar: j F, Y @ H:i

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
ar: بإمكانك أيضًا إنشاء مقالات باستخدام أداة <a href="%s">"أنشر هذا"</a>.

en: You can also embed media from many popular websites including Twitter, YouTube, Flickr and others by pasting the media URL on its own line into the content of your post/page. Please refer to the Codex to <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">learn more about embeds</a>.
ar: يمكنك أيضاً إدراج وسائط من مواقع مشهورة مثل تويتر، يوتيوب، فليكر وغيرها، وذلك عن طريق لصق رابط ملف الوسائط في داخل نص المقالة أو الصفحة. يُرجى الرجوع إلى وثائق المساعدة لمعرفة المزيد عن <a href="https://codex.wordpress.org/Embeds">ميزة الإداجات</a>.

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Adding New Pages</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - إنشاء صفحات جديدة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Background</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Background_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الخلفية المخصّصة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">Documentation on Comments</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Administration_Screens#Comments" target="_blank">وثائق المساعدة - التعليقات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Posts_Add_New_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - كتابة و تحرير المقالات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">Documentation on Custom Header</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Appearance_Header_Screen" target="_blank">وثائق المساعدة - الترويسة المخصّصة</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">Documentation on Editing Pages</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Pages_Screen#Editing_Individual_Pages" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الصفحات</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">Documentation on Edit Media</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Media_Add_New_Screen#Edit_Media" target="_blank">وثائق المساعدة - تحرير الوسائط</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Keyboard_Shortcuts" target="_blank">وثائق المساعدة - إختصارات لوحة المفاتيح</a>

en: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">Documentation on Comment Spam</a>
ar: <a href="https://codex.wordpress.org/Comment_Spam" target="_blank">وثائق المساعدة - التعليقات المزعجة</a>

en: Submitted on
ar: أرسل في

note: translators: column name or table row header
en: In Response To
ar: ردًا على

en: The Customizer allows you to preview changes to your site before publishing them. You can also navigate to different pages on your site to preview them.
ar: أداة التخصيص تسمح لك بمعاينة التغييرات على موقعك قبل نشرها. يمكنك أيضاً التنقل بين الصفحات المختلفة للمعاينة.

en: Position
ar: الموضع

en: Release Lead
ar: قائد الإصدار

en: You can now manage and live-preview Custom Header in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
ar: يمكنك الآن إدارة ومُعاينة الترويسة المخصصة من خلال <a href="%1$s">أداة التخصيص</a>.

en: You can now manage and live-preview Custom Backgrounds in the <a href="%1$s">Customizer</a>.
ar: يمكنك الآن إدارة ومُعاينة الخلفيات المخصصة من خلال <a href="%1$s">أداة التخصيص</a>.

en: Visual mode gives you a WYSIWYG editor. Click the last icon in the row to get a second row of controls.
ar: المحرر المرئي يحتوى على محرر WYSIWYG – (أي ما تراه أثناء التحرير هو ما تحصل عليه بالضبط بعد النشر). أنقر على الأيقونة الثانية من اليسار لإظهار المزيد من أزرار التحرير.

en: The Text mode allows you to enter HTML along with your post text. Line breaks will be converted to paragraphs automatically.
ar: المحرر النصي يسمح لك بإدراج أكواد HTML في داخل المقالة. فواصل الأسطر سيتم تحويلها إلى فقرات تلقائياً.

en: You can insert media files by clicking the icons above the post editor and following the directions. You can align or edit images using the inline formatting toolbar available in Visual mode.
ar: يمكنك إضافة ملفات وسائط بالنقر على الأيقونات أعلى محرر المقالة وإتباع التوجيهات. يمكنك أيضاً محاذاة أو تحرير الصور باستخدام شريط أدوات التنسيق الداخلي المتاح في الوضع المرئي.

en: You can enable distraction-free writing mode using the icon to the right. This feature is not available for old browsers or devices with small screens, and requires that the full-height editor be enabled in Screen Options.
ar: بإمكانك تمكين وضع الكتابة بدون إلهاء باستخدام الأيقونة على اليمين. هذه الميزة ليست متاحة على المتصفحات القديمة أو الأجهزة ذات الشاشات الصغيرة، وتتطلب تمكين الإرتفاع الكامل للمحرر من خيارات الشاشة.

en: In the <strong>In Response To</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows the number of approved comments that post has received. If there are pending comments, a red notification circle with the number of pending comments is displayed. Clicking the notification circle will filter the comments screen to show only pending comments on that post.
ar: في عمود <strong>رداً على</strong> تظهر لك ثلاث عناصر. العنصر الأول هو عنوان المقالة وعند النقر عليه يتم تحويلك إلى صفحة تحرير المقالة. العنصر الثاني هو عبارة عن رابط لمشاهدة المقالة وعند النقر عليه يتم تحويلك إلى موقعك حيثما تظهر المقالة للزوار. العنصر الثالث عبارة عن مربع صغير يحتوي بداخله على عدد التعليقات التي تم كتابتها على هذه المقالة. إذا كان لون المربع رمادي فهذا يعني أنك قمت بمراجعة كافة التعليقات بينما لو كان لون المربع أزرق فهذا يعني أنه توجد تعليقات بانتظار المراجعة. عند الضغط على المربع ستظهر لك كافة التعليقات على تلك المقالة.

en: Preview page
ar: معاينة الصفحة

en: View page
ar: عرض الصفحة

en: Comments list
ar: قائمة التعليقات

en: Preview post
ar: معاينة المقالة

en: <strong>Publish</strong> &mdash; You can set the terms of publishing your post in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a post or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a post to be published in the future or backdate a post. The Password protected option allows you to set an arbitrary password for each post. The Private option hides the post from everyone except editors and administrators.
ar: <strong>نشر</strong> - يمكنك تحديد خصائص النشر في هذا الصندوق. في كل سطر، أنقر على زر تحرير لمشاهدة المزيد من خيارات النشر. في سطر (الحالة) يمكنك تحديد حالة الموضوع – مسودة، منشور أو بانتظار المراجعة. في سطر (الظهور) يمكنك تثبيت الموضوع في الصفحة الرئيسية أو حمايته بكلمة مرور أو جعله خاص بحيث لا يراه في الموقع إلا المدير. في سطر (النشر فوراً) يمكنك التحكم بموعد نشر الموضوع، يمكنك نشره فوراً أو تحديد تاريخ قديم أو جدولته ليتم تلقائياً نشره في المستقبل في التاريخ الذي تحدده. في سطر (محمي بكلمة مرور) يمكنك حماية كل مقالة بكلمة مرور. وخاصية (الخاص) تقوم باخفاء المقالة عن الجميع ما عدا المحرر والمدير.

en: Filter comments list
ar: قائمة فرز التعليقات

en: Post scheduled for: %s.
ar: المقالة مجدولة ليوم: %s.

en: Post submitted.
ar: تم إرسال المقالة.

en: Page submitted.
ar: تم إرسال الصفحة.

en: Page scheduled for: %s.
ar: الصفحة مجدولة ليوم: %s .

en: Docs Committer
ar: التعليق في المستندات

en: Page published.
ar: تم نشر الصفحة.

note: translators: 1: comments count 2: post title
en: Comments (%1$s) on &#8220;%2$s&#8221;
ar: التعليقات (%1$s) على &#8220;%2$s&#8221;

en: You are not allowed to edit comments.
ar: لا يسمح لك بتحرير التعليقات.

en: Term meta
ar: ميتا العنصر

en: Security Releases
ar: الإصدارات الأمنية

en: Comments list navigation
ar: تصفّح قائمة التعليقات

en: Page draft updated.
ar: تم تحديث مسودة الصفحة.

en: Post draft updated.
ar: تم تحديث مسودة المقالة.

note: translators: %s: comment link
en: In reply to %s.
ar: ردًا على %s.

en: Comment query improvements
ar: تحسين استعلام التعليقات

note: translators: 1: add_term_meta() docs link, 2: get_term_meta() docs link, 3: update_term_meta() docs link
en: Terms now support metadata, just like posts. See %1$s, %2$s, and %3$s for more information.
ar: عناصر الفئات تدعم الآن بيانات الميتا، تمامًا مثل المقالات. لمزيد من المعلومات راجع %1$s، %2$s و %3$s.

en: <strong>Post editor</strong> &mdash; Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and Text. Choose the mode by clicking on the appropriate tab.
ar: <strong>محرر المقالة</strong> &mdash; في هذا الحقل تقوم بكتابة نص المقالة. هناك وضعين للمحرّر: مرئي و نص. انقر على التبويب المناسب لاختيار المحرّر الذي تريده.

note: translators: %s: WordPress version number
en: <strong>Version %s</strong> addressed some security issues.
ar: <strong>النسخة %s</strong> عالجت عدة مُشكلات أمنية.

en: Maintenance Releases
ar: إصدارات الصيانة

en: Maintenance and Security Releases
ar: الإصدارات الأمنية والصيانة

en: Term, comment, and network objects
ar: كائنات برمجية للعنصر، التعليق، والشبكة

note: translators: 1: WP_Term class name, WP_Comment class name, WP_Network class name
en: New %1$s, %2$s, and %3$s objects make interacting with terms, comments, and networks more predictable and intuitive in code.
ar: الكائنات البرمجية الجديدة %1$s, %2$s, و %3$s تجعل التعامل مع العناصر، التعليقات، والشبكات أكثر توقعًا وبديهية في الكود.

note: translators: %s: WordPress version number
en: <strong>Version %s</strong> addressed one security issue.
ar: <strong>النسخة %s</strong> عالجت مشكلة أمنية واحدة.

en: The current theme does not support uploading a custom header image.
ar: القالب الحالي لا يدعم رفع صورة مخصّصة للترويسة.

en: In the <strong>Submitted On</strong> column, the date and time the comment was left on your site appears. Clicking on the date/time link will take you to that comment on your live site.
ar: في عمود <strong>أرسل في </strong> ستلاحظ أنّه يظهر تاريخ ووقت إضافة التعليق في الموقع. عند النقر على رابط (التاريخ والوقت) سيتمّ نقلك مباشرةً إلى مكان ظهور التعليق في موقعك.

en: In the <strong>Comment</strong> column, hovering over any comment gives you options to approve, reply (and approve), quick edit, edit, spam mark, or trash that comment.
ar: في عمود <strong>تعليق</strong> يمكنك أن تضع مؤشر الفأرة فوق أي تعليق في هذه الشاشة حتى تظهر لك المزيد من خيارات التحكم بالتعليق: (موافقة، رد وموافقة، تحرير سريع، تحرير، الإشارة للتعليق على أنه تعليق مزعج، إرسال إلى سلة المهملات).

en: <strong>Title</strong> &mdash; Enter a title for your post. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
ar: <strong>العنوان</strong> &mdash أدخل عنواناً لمقالتك، بعد كتابة العنوان سيظهر لك الرابط الدائم للمقالة القابل للتحرير في حال رغبت بذلك.

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and Text modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box.
ar: عميلة إنشاء صفحة تُشبه إلى حد كبير عميلة إنشاء مقالة، والشاشات يمكن تخصيصها بنفس الطرق كالسحب والإفلات، تبويب خيارات الشاشة، توسيع وتقليص حجم الصناديق. هذه الشاشة أيضًا تملك وضع الكتابة الحرة، مُتاح في الوضعين المرئي والنصي للمحرر، محرر محتوى الصفحة يعمل بنفس طريقة محرر المقالة، ولكن هناك بعض الميزات الخاصة بالصفحات موجودة في صندوق خصائص الصفحة.

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Page restored to revision from %s.
ar: تم استعادة الصفحة لمراجعة %s.

note: translators: %s: date and time of the revision
en: Post restored to revision from %s.
ar: تم استعادة المقالة لمراجعة %s.

note: translators: WP_Comment_Query class name
en: Comment queries now have cache handling to improve performance. New arguments in %s make crafting robust comment queries simpler.
ar: استعلامات التعليقات تدعم الآن التخزين المؤقت لتحسين الأداء. مُعطيات جديدة في %s تجعل عملية صياغة استعلامات قوية للتعليقات أكثر بساطة.

en: The current theme does not support a flexible sized header image.
ar: القالب الحالى لا يدعم صورة ترويسة مرنة الحجم.

en: REST API infrastructure
ar: بنية REST API التحتية

note: translators: WordPress REST API plugin link
en: Infrastructure is the first part of a multi-stage rollout for the REST API. Inclusion of core endpoints is targeted for an upcoming release. To get a sneak peek of the core endpoints, and for more information on extending the REST API, check out the official %s plugin.
ar: البنية التحتية هي المرحلة الأولى للتمهيد لـ REST API. تضمين نقاط طرفية للنواة هو ما نخطط لفعله في الإصدار القادم. للحصول على ملخص سريع حول النقاط الطرفية للنواة، ومعرفة المزيد من المعلومات حول كيفية توسيع الـ REST API، راجع الإضافة الرسمية %s.

en: Infrastructure for the REST API has been integrated into core, marking a new era in developing with WordPress. The REST API serves to provide developers with a path forward for building and extending RESTful APIs on top of WordPress.
ar: البنية التحتية للـ REST API تم دمجها مع النواة، كإشارة لبداية حقبة جديدة في التطوير مع الووردبريس. المطورين أصبح بإمكانهم بناء وتوسعة واجهات تطبيقية برمجية من نوع RESTful API على الووربريس.

en: Post published.
ar: تم نشر المقالة.

en: Freedoms
ar: الحريات

en: Credits
ar: شكر و تقدير

en: What&#8217;s New
ar: ما الجديد؟

note: translators: 1: WordPress version number, 2: plural number of bugs. More than one security issue.
en: <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bug. | <strong>Version %1$s</strong> addressed some security issues and fixed %2$s bugs.
ar[0]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[1]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت خطأ واحد.
ar[2]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت خطأين.
ar[3]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.
ar[4]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s خطأ.
ar[5]: <strong>النسخة %1$s</strong> عالجت بعض المشاكل الأمنية وأصلحت %2$s أخطاء.

en: Maintenance and Security Release
ar: إصدار صيانة وأمني

en: Welcome to WordPress&nbsp;%s
ar: مرحباً بك في ووردبريس&nbsp;%s

en: About
ar: حول

en: Version %s
ar: النسخة %s

note: translators: %s: Codex URL
en: For more information, see <a href="%s">the release notes</a>.
ar: لمزيد من المعلومات، شاهد <a href="%s">ملاحظات الإصدار</a>.

en: Even more embed providers
ar: المزيد من مقدمي خدمة التضمين

en: Embed your WordPress content
ar: ضمّن محتوى ووردبريس الخاص بك

en: In addition to post embeds, WordPress 4.4 also adds support for five new oEmbed providers: Cloudup, Reddit&nbsp;Comments, ReverbNation, Speaker&nbsp;Deck, and VideoPress.
ar: بالإضافة إلى تضمين المقالات، ووردبريس 4.4 تدعم خمسة مُقدمين جدد لخدمة التضمين: Cloudup، Reddit&nbsp;Comments، ReverbNation، Speaker&nbsp;Deck و VideoPress.

en: Now you can embed your posts on other sites, even other WordPress sites. Simply drop a post URL into the editor and see an instant embed preview, complete with the title, excerpt, and featured image if you&#8217;ve set one. We&#8217;ll even include your site icon and links for comments and sharing.
ar: يمكنك الآن تضمين مقالاتك على المواقع الأخرى، وحتى مواقع ووردبريس الأخرى. ببساطة ضع رابط المقالة في المحرر لترى معاينة لحظية كاملة له بالعنوان، المُقتطف، والصورة المُميزة اذا قمت بإعدادها. سنقوم أيضًا بتضمين أيقونة موقعك وروابط التعليقات والمشاركة.

en: Responsive images
ar: الصور المُستجيبة

en: Introducing Twenty Sixteen
ar: تقديم Twenty Sixteen

en: Thank you for updating! WordPress %s makes your site more connected and responsive.
ar: شكرًا لك على التحديث! ووردبريس %s تجعل موقعك أكثر اتصالًا وتجاوبًا.

en: WordPress now takes a smarter approach to displaying appropriate image sizes on any device, ensuring a perfect fit every time. You don&#8217;t need to do anything to your theme, it just works.
ar: تتخذ ووردبرس حاليًا طريقة أذكى لعرض الأحجام المناسبة للصور على أي جهاز، ضامنة تلاؤمًا مثاليًا دائمًا. لا تحتاج لعمل أي شيء في قالبك، بكل بساطة إنّها تعمل.

en: Our newest default theme, Twenty Sixteen, is a modern take on a classic blog design.
ar: قالبنا الإفتراضي الأحدث، Twenty Sixteen، هو توجه حديث في تصميم المدونة الكلاسكية.

en: Twenty Sixteen was built to look great on any device. A fluid grid design, flexible header, fun color schemes, and more, will make your content shine.
ar: Twenty Sixteen بُني ليبدو رائعًا على أي جهاز. بتصميم شبكي متمدد، ترويسة مرنة، ألوان مُمتعة، والكثير من المزايا الأخرى التي سوف تجعل موقعك متألقًا.
